Отзыв о компании Шиворот Навыворот
Добавлен: 05:34 23.03.2013
Другие названия: ООО "Шиворот-Навыворот", Плюс-97
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shivorot.com.ua
Регионы работы: Киев, Бердянск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Лисичанск, Луганск, Мелитополь, Никополь, Полтава, Харьков, Чернигов

Описание деятельности:  секонд-хенд

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Работа возле дома, но после моего отзыва это врядли плюс.

Живу в доме напротив магазина Шиворот на Выворот, потому имею возможность посещать его как покупатель хоть каждый день. Устраивалась на работу уборщицей, но начальница Елена Святашева, была не компетентна как начальник. Прийдя в магазин для собеседования я застала картину как, деректор невменяемо кричала на 2 сотрудниц, причем ее не смутило мое пристутсвие, как покупателя, не говоря уже о позиции сотрудника. На собеседовании ставила некорректные вопросы и постоянно отвлекалась на гору переодически звонящих телефонов в покупательской корзине. Я была удивлена, объяснили мне это тем , что сотрудник не имеет право иметь при себе телефон во время рабочего дня. Не уверена, что это законно! На работу я все же устроилась да бы узнать, какие еще правила существуют в данном магазине. Ставка была мизерна, но мной двигал интерес. Первый рабочий день начался с так называемой (пятиминутки), на которой начальница завела разговор о какой то недостаче, и заявила что все должны принести по 14 кг вещей или у них вычтут сумму из зарплаты, по лицам сотрудников я понимала, что это не первый раз и они просто стояли с поникшим видом. Далее начался бешеный крик, причем неожиданно для меня, что повергло в шок, о каких то правилах и что их нужно зубрить, назвав пару фамилий Святашева отдельно выделила этих людей, как самых ущербных. После пяти минутки последовала процедура сдачи мобильных телефонов, я была просто возмущена таким положение, мне показалось, что все зазомбированы и послушно отдают свои трубки. Как выяснилось в течении дня у охраны свои привелегии как и у страших продавцов, ОНИ ходят с ТЕЛЕФОНАМИ, мало того даже пользуются ими. На обед отведено мизерное колличество времени и не дай Бог, как оказалось задержаться - ВЫГОВОР. Уберая зал, я застала диалог следующего содержания :
-Воду нельзя хранить на рабочем месте и мне все равно что у вас там хрипит в горле, кашляете вы и ли пердите(извините, но я сама была в шоке и все это при покупателях)
-Мы ведь не можем отлучаться с рабочего места кроме как на обед.
Разговор был между администратором и продавцом, я поняла что уборщицам здесь еще не плохо работается. Но как оказалось это не так, так мне объяснили, что в наши обязаности входит мыть превый этаж продуктового супермаркета и убирать ступеньки на входе, на улице. Никакой формы при это НЕТ, веник, совок, швабра, вот и справляйся этим как хочешь, но что бы льда на ступеньках не было, в зале было чисто и т.д.
Была пятница и прибыл новый товар, на разгрузку пошли одни девочки и парень хилый, машину разгружали сами, таскали все мешки, СТАРШИЕ ПРОДАВЦЫ в это время с администратором бегали только мимо курить. Дальше была навеска вещей на тремпеля, старшие выбрались из кабинета, подавли указания кому что нужно, и продавцы как муравьи начали разбирать мешки, навешивая вещи на тремпеля и отбирали вещи для старших, закончилось это все безобразие около 11 вечера,хотя рабочий день до 7 вечера(И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ)!!! Все были уже просто мертвые, в это время мужики -ОХРАНА, вместо того что бы помагать девочкам переносить вес, сидели на пуфиках и клипсовали одежду. Все закончилось очередным собранием, на котором нам проорали о том , что никто ничего не берет по дешовке, я удивилась,но девочки мне объяснили, что когда у СТАРШИХ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНЕЕ, они им разрешают купить дешевле а не по 100 грн за кило.
Морально я была подавлена и обессилена, эти крики администратора безосновательные, и поведение всего старшего пресонала убили меня на повал. Благо я живу рядом, полуживая я добралась домой, и дернуло меня глянуть в окно, и я прозрела! Старшие с черного хода с огромными пакетами, садились в такси, понятно что касса была закрыта и пробить они этот товар не могли, и тут я поняла откуда беруться недостачи объвленые утром!
На следующий день, я рассказала об этом девочкам на работе, но никакого удивления не было, они знали, как оказалось, но под угрозой -ХОТЬ ЧТО ТО ПИКНИТЕ, вылетите как пробки отсюда, молчат!
Персонал эксплотируют, унижают, гнобят, просто МУЧАЮТ!
Суббота была адской, покрайне мере то время пока я там еще пробыла, новый товар, люди наводят страшные беспорядки и бедные продавцы не успевают ничего, за то старшие продавцы ходят и указыват где, что не так. Отношение к продавцам, СКОТСКОЕ, такого я еще не видела, футболка которая упала на пол была швырнута администратором прямо в лицо - девочке консультантке- за то что она не уследила! При покупателях! Это унижение высшей степени!
Консультанты пашут на з/п старшему руководству, что бы оно получало по несколько тысяч и ВОРОВАЛО вещи из магазина, в то время как продавцы на з/п в прожиточный минимум не вытягивают!
Это кошмар и сущий ад, я просто молча развернулась и ушла из этого ужаса, не угражая, просто посмотрев и теперь пишу здесь, что бы знали какой беспредел и рабство творится прямо под Вашим носом!

# светлана2014-02-08 00:34:41
чистейшая правда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,я там слава богу наработалась!
# Алинка2013-08-16 18:26:09
ТАНЯ и Света вы тупые курицы сначала поработаите в этом магазине ,а потом и высказываите свое мнение , все что написанно -правда. И такая ситуация во многоих шиворотовских магазинах. Если хочешь работать обычным продавцом должен закрывать глаза на воровство начальства'а потом за них платить недостачу, молчать,пахать ,кидатся в ножки начальству и очень его боятся.А старшим продовцом стать очень просто - можно не знать ни правильнои выкладки , ни размеров,можно не знать и не уметь работать с покупателем, главное уметь вовремя и правильно быть вернои шестеркои начальства.
# ДАРЬЕ - ДУРЕ!!!!2013-07-12 23:22:22
ДУРУ - ДУРОЙ!!!!!!
# дарья2013-07-11 01:36:51
нравидся или нет пишите
# дарья.2013-07-11 01:35:16
Здравствуйте меня зовут даша я под анонимом ну что-же мы всё а-бо мне и а-бо мне давайте про магазин совсем не давно я была в магазине в последний раз я ездила и мне попалось отличное платье белое почти новогодние платье чудесно красивое на вес с циной хорошо обошлось хто читал комментарий рекомендую. Магазин супер-пупер отличный поедте не знаю понравится или нет но мне нравидца.Отлично с циной все складывается для дитей 123 года полно вищичек .
# сотрудник2013-07-04 16:48:58
вы молодец*******это чистая правда*********
# Альфа2013-06-01 11:32:56
Это не бред,а правда хотя я и работала не у вас,а в Полтаве но отношение не луче да и недостачи стали больше ,стало когда поменялся админ и зам (зам девка 20 лет которая нечего не понимает кроме того как воровать шмотки и...).И в обще Директора ау-у-у вас не удивляет почему такая текучка кадров в Полтаве??? Задумайтесь может стоит поменять начальство В Полтаве, которому по барабану все кроме своей зарплаты и...того что плохо лежит ,но если будет начальство справедливое то и коллектив будет один тот же работать на благо компании,и не будет недостачей и постоянной выплаты ее.
# панна яна2013-05-07 23:27:27
светашева пора на пенсию
# ПРИКАЛИСТАМ(З., С .,ЗС)2013-03-31 19:30:56
ты че там -совсем дура(таня, света, з.c)?все в одном лице-ты и опять ты-прикольно!!засрать на вас!!!!!
# татьяна, света2013-03-31 18:09:06
Мы почти со дня отркрытия постоянные клиенты этого магазина и поэтому возмущены "отзывом" анонима. Никогда и ничего подобного там не наблюдали. Коллектив работает дружно, слажено. Сразу видно, что коллектив дружный С нами персонал вежлив и внимателем. И старшие и младшие. А чья это заслуга если не их руководителя. Анонимом написан полный бред. Видно баба с крышей не дружит.
# Зинаида Сергеевна2013-03-31 02:21:48
Дорогая моя "коллега". Я работала уборщицей в большом супермаркете 1,5 года\потом пошла у дикрет.\ Хочу тебе сказать пахала я там как негр, поэтому у меня не было времени за всеми следить кто што сделал и кто шо сказал. Я пришла бабки зарабатывать а не сплетни водить.Тебе инвентарь выдали,а ты еще недовольна. Скажи своей бывшей начальнице спасибо.Я с дому тряпки таскала чтобы полы мыть и т.д. потому што то што тем што там было чистоту,шо требовали не наведеш.
Телефоны у вас забирали. ХА.ХА.насмешила У нас кроме того, что телефоны забирали еще по видеокамерам контролировали сколько минут ты отсутсвовала на рабочем месте или просто стояла ничего не делала. За это штрафуют и высчитывают с зарплаты. Я считаю это правильно. Потому што кто то пашет \ я все делала и помогала и товар раставляла и ящики таскала \ а кто то такие как ты гуляет на работе и от нечего делать брехни разводит. Прошло совдеповское время когда таким как ты платили зарплату только за то что они пришли на работу. А то шо ты написала как по мне все брехня! Уж слишком все по бабски.Эта твоя бывшая директриса или кто то из старших видно у тебя мужика увели. Вот поэтому ты и злая.
# Алла2013-03-29 13:00:56
Удивительно непрозорливо руководят в Шивороте!На должности админов и замадминов ставят таких особей,как Денисова,Санина!Они воровали и воруют с кассы путем аннуляции чеков!Вообще Шиворот сам себя потихонечку изживет,на пятки наступают другие нормальные магазины.Дай бог тебе "великая корпорация" скорейшего краха!
# УЖЕ БЫВШИЙ2013-03-28 13:14:21
ДА,ВЕРЮ!!!ПОЙМИТЕ-не напишет человек, если он не знает все сам. такие подробности знает только человек работающий там!!!я работала в магазине и была довольно не плохим продавцом!!!но новому админу ,показалось, что я хочу на ее место и она меня постаралась убрать!!!а зачем ей человек ,который ей мешает, не соглашается с рабочими моментами-ей ведь нужно безоговорочно покорятся, даже если тупые идут предложения работы!да,Денисова!!!!!проще ж воровать с кассы и чтоб другие дураки платили!правда!!!ануляцию делать ,а деньги в карман, в карман!!!правда!!!!
# Евгения2013-03-28 12:09:09
Не факт, что это написала уборщица. Слишком уж подробно и точно описала весь торговый процесс. По всей видимости, это написал либо работающий сотрудник данной сети, либо уволившийся. Верю и еще раз верю всему написанному.
# Анна2013-03-28 11:57:41
Ув Оксаны. Ники и все др "комментирующие"! То, что в сетевых магазинах существует скотское отношение к продавцам-это, что новость в настоящее время или впервые слышите? То, что многие управленцы ходят в т/з в "коронах" тоже впервые слышите? То, что напрочь отсутствует понятие "корпоративная этика", конструктивная форма общения и просто уважение-тоже, наверное, не знали.Совершенно согласна с автором-уборщицей, даже. если ее и заслали. то "браво" конкурентам. А то, что во многих сетях беспредел-это точно. На упр должности попадают по принципу: не что ты знаешь, а кого. Вот и получается. из грязи в царьки. Вот и правят недоумки. все написанное очень даже может быть-ВЕРЮ.
# Оксана2013-03-28 10:40:14
соглашусь с тем,что некоторым просто нечем заняться ,как писать всякую чушь на таких сайтах.просто развлекуха.тому кто написал эту поэму хочу сказать,что лучше займитесь полезным найдите работу,например пишите басни или сказки для детей у вас хорошо получается,бурная фантазия.
# Ника2013-03-28 01:48:53
Кому не нравиться работать в этой компании идите работайте в другое место, чего сидите в Шивороте. Чего позорите себя и всех вокруг. На этом сайте одна черная грязь.
# ответ для Дени Дидро2013-03-28 01:44:46
Вам нечем заняться, и вы как баба лезете в эти сплетни.
# Дени Дидро2013-03-28 00:27:58
Как покупатель вижу, как орёт администратор на персонал, поэтому автору статьи верю.
# аноним2013-03-27 23:01:27
все это чушь и бред несусветный,прям Шерлок Холмс,а не уборщица.видно у этого человека не все в порядке с головой.я просто в шоке от всего написанного.сколько можно выливать грязи на невинных людей которые работают в этом супер маркете.
# лодарям 2013-03-27 21:12:38
Если Вы лодари и немощи ,так Вы везде будете в полном г...........и с лапшой .......Да и вообще в компании таким не место ,гнать таких обсирателей надо поганой метлой.Сидите дома на печи и изображайте Иванушек .
# ИРИНЕ,ОРХИДЕИ И ПОДОБНЫМ Ж//2013-03-27 21:04:01
а я верю!!!!не только там такой бред,а поголовно!!!что админы гавно-так это правда!!текучка-везде,недостачи-везде,платят со своего кармана продавцы-правда!!!недостачи в 500 кг(прим ОДЕССКАЯ)погашать кому-продавцам,а там им скажут что и почем,вот из-за этого и уходят люди! текучка-ужас!!люди пишут на увольнение,мало того,что зарплата минимум так еще и отдай не понятно кому и за что?а за что? я не брал!так за что платить?а на разборе товара так совсем пипец-рук не чуствуешь,а на следующий день на завоз-дурдом!а работать нужно!!А НУЖНО-ЛИ НА ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ РАБОТЕ-РАБОТАТЬ?люди-очнитесь!хочется работать в сЭконде-их по городу-валом!НО НЕ В ШИВОРОТЕ!
# кот2013-03-27 21:01:46
Уважаемый, лапшу вы вешаете себе сами. Не судите по своему магазину. Все, что написала эта шизофреничка, это чистой воды ложь.
# Макс 2013-03-27 17:37:43
Да что вы тут на уши лапшу вешаете! В Шивороте постоянная текучка. Продавцы замучались выплачивать постоянные недостачи. Короче ужасная контора. То что написано- чистая правда. А когда идёт разбор товара то вобще караул-пи....ц. Вечные драки за шмотки. Расскажите своей тёте сказки про быка.
# ирина2013-03-27 14:57:29
Уважаемая "уборщица"! Вам прямая дорога на конечную остановку маршрута №9 там вам точно предоставят шикарное обслуживание, и персонал тоже вам будет очень вежливо к вам относится!
я хожу в этот супермаркет с первого дня открытия, такого бреда я не наблюдала!Персонал очень хороший, продавцы вежливы и внимательны! Другим уборщицам(как вы) нужно учится , как нужно работать! и на работу действительно уже года 2 не набирают людей!
# Орхидея2013-03-26 23:02:00
Прочитала отзыв и очень удивилась... Работаю в этом магазине уже не первый год. Уборщицы уже года 2 как работают одни и те же. Откуда появился этот аноним стажер- не понятно. Я отношусь ,как меня называет аноним, к бедным продавцам, но не себя , ни других работников в нашем магазине таковыми не считаю. Работать в магазине очень нравится , да, тяжело, а где сейчас легко? И еще, по поводу администратора Елены Александровны: сколько работаю, никогда не сталкивалась с тем, что руководство швыряет вещи, орет и ведет вообще себя как-то не корректно, а на тему того, что мы должны приносить товар, чтоб возместить недостачу, вообще смешно. Совет анониму-уборщице-начните писать романы, если Вы конечно не шизофреник, потому что все написанное Вами наталкивает на эту мысль.
# Покупатель2013-03-26 22:25:23
Я постоянный покупатель зтого магазина. По моему все это полная чушь. А как вы думали в супер-маркете работать? Попробуйте устроится в "Амстор", например. Явно чем-то Вам администратор не угодил. Хотя за один день сделать столько выводов! Наводит на мысль, что зто, действительно, заказной отзыв.
# Добрая2013-03-26 22:17:32
Прочитав отзыв ,была не много удивлена познаниям супер уборщицы. Или это так сказать супер продавец ,который не когда не работал в супермаркете . Каждый супермаркет имеет свои правила ,но «уборщица « явно не согласна .Тут явный факт на лицо ,письмо написано с личной местью , оболгать и оскорбить админ. состав ,а так же администратора .У Вас один выход работать дома хозяйкой ,а не выливать на людей грязь
# Невидимый2013-03-26 21:47:38
Имела к зтому магазину непосредственное отношение. Явно заказной отзыв "уборщицы",которая сумела за один день провести расследование и поработать! Отношение к персоналу лучше чем в других супер-маркетах! Администратор адекватный хороший руководитель! Чем же Вас так жизнь обидела,уважаемая? А вашу "забывчивость",покупатели, оплачивает админсостав и продавцы! По моему, уборщица решила стать фантастом!
# Аноним2013-03-26 20:54:13
Письмо, это полный бред. В магазин уже больше года никто не устраивался. И все, что здесь написано зто грязь и вранье. Всю грязь пишут неудовлетворенные люди по жизни.
# Аноним2013-03-26 20:51:46
Охранники никогда не напрягаются. Они все как и подобает охране: тупые, наглые и ни за что не отвечают!
# Ромашка2013-03-26 20:38:19
Полный бред! Плохо, что нельзя заставлять отвечать за свои слова тех, кто это пишет!
# Настя2013-03-23 19:21:46
Это ужасно.