Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 00:42 23.03.2013
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Аноним Анонович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

На входе хорошие галогеновые лампочки, не слепят. К заслугам непосредственно Ингейт отношения не имеют. Охранник тоже хороший мужик.

Был на собеседованиях два раза на разные вакансии. Первый раз пригласили сами, откопав на hh резюме не обновлявшееся на тот момент года два. Пришел, заполнил стандартный тест на стопицот страниц, ответил на стандартный блок стандартных вопросов от стандартной hr-мадам, после чего отправился восвояси. Уже через два часа был удивлен звонком с приглашением на второе собеседование уже на следующий день. Второе собеседование, судя по тому что больше никаких звонков после него не поступало, оказалось для меня провальным.

На следующей попытке, примерно через год, находясь в поисках работы, уже обратился с резюме сам. В итоге, при отправке онлайн, ответа не получил, пришлось вызванивать. В множестве других компаний я бы получил отворот-поворот еще на стадии звонка. Но у Ингейта есть какая-то политика задрочки лояльности к брэнду. Т.е. на собеседования приглашаются 95% от общего количества соискателей, независимо от того есть для них работа или нет. В общем пригласили меня. Там все ограничилось одним собеседованием.

Кстати, есть интересный момент - когда вы приходите на собеседование в подобные компании, HR перед вами сыпет красивыми фразами о корпоративных стандартах, уважении к сотрудникам и т.д. и т.п., НО...реально компании глубоко класть на неподошедших по каким либо причинам кандидатов - раз, и на сотрудников не составляющих костяк команды - два. Т.е. если вы так боритесь за лояльность среди соискателей, научитесь для начала, хотя бы доводить любое собеседование до конца. Это я к тому, что не надо рассказывать про то как вы берете "двухдневные таймауты" "на подумать", а потом вынуждаете соискателя самостоятельно вас вызванивать дня через 4, через 5. Тут уж понятно, что он в пролете, но вы как компания, так трясущаяся за свою репутацию, должны проявлять обратное уважение или нет? Если человек опоздает на собеседование часа на два, заранее не предупредив, его шансы на трудоустройство при прочих равных условиях будут стремиться к нулю, поэтому люди приходят вовремя, потому что им это нужно. Но у ваших девок видно все хорошо и им это НЕ нужно. Поэтому вынуждая людей вызванивать вас самостоятельно прохлопывая вами же установленные сроки, есть верх неуважения к соискателю. Занятостью и стопятистами собеседованиями в день можете не отмазываться. Если вы берете на себя обязательства, будьте добры их выполнять.

Что касается критериев отбора, то моим прикидкам основным параметром является тычок пальцем в небо при нахождении Луны в созведии Ящерицы. Тыкаем, узнаем в какую звезду попали, первую букву прикидываем к фамилии, находим, берем. Дальше смотрим упадет-не упадет.

Оба раза я устраивался на вакансии предполагающие отсутствие опыта работы и под другие требования по моим прикидкам я подподал, но как-то не фартило. За то потом не без удивления узнавал от своих друзей, работающих в данной организации, что они встречались лицом таки к лицу в курилке с каким нибудь товарищем который не обладает никакими познаниями и сидит целыми днями на "кортах" в этой же курилке, да и вообще он в эпоху моей недавней юности у мелких деньги обирал, будучи стандартной гопотой, каким-то образом набегав по преподам на политеховсий диплом. Некоторые политеховские корочки Ингейт очень любит не взирая на то стоят ли за ними реальные знания или нет. В таких темпах проверить это на входе как то не удается, поэтому на выходе получаем толпу интересных личностей, интересно раскиданных по отделам. Так что, рассказы про то как мы дико, например, в чаде кутежа, перехватываем лучшие московские "головы" да и вообще, что уж там, "бест фром зе бест", не относятся к вакансиям обычных исполнителей коих там ой как не мало. С ними все проще. Собеседования идут постоянно, но когда реально кусает в задницу петух и срочняком нужен сотрудник, то и сами названивать начинают и резюме откапывают, костной пылью давно заросшие, и первым-вторым-третим собеседованием жонглируют без промедлений и еще и умудряются брать после этого таких господ что диву даешься как они вообще там оказались то?? 0_о

Сейчас работаю в той же сфере что и Ингейт, но до уровня конкурента нам как до Китая, так что личной заинтересованности в негативе не имею. Гораздо интересней фактор клиентской части, вот там бы я мог много интересного поведать о принципах работы таких компаний как Ингейт с небольшими небогатыми заказчиками....

# 1112013-03-26 08:22:47
а к московскому офису имеете отношение?
# Ingate2013-03-25 17:01:58
Приносим вам наши извинения за то, что сотрудники hr-службы не сообщили решение по итогам собеседования. Согласно внутренним правилам сотрудники обязательно должны были это сделать. Было бы здорово, если бы Вы смогли написать ваши имя и фамилию на feedback@ingate.ru, мы проверим, кто из наших сотрудников проводил собеседование с Вами и примем меры.
Критерии оценки кандидатов на вакансии очень различаются, однако мы не готовы их публично обсуждать – действительно, есть вакансии, предполагающие менее жесткий отбор, но это специфика должности.
Спасибо вам за отзыв, обратная связь для нас очень важна. Кстати, у Вас прекрасный слог. Вы могли бы попробовать себя в роли редактора/копирайтера :-)