Отзыв о компании Компьютерный мир
Добавлен: 22:32 22.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  compumir.ru
Эл. почта: Компьютерный мир
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Смоленск, Тверь
Телефоны: (812) 333-25-03

Описание деятельности:  Продажа компьютеров и комплектующих, мобильных телефонов.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

Бесплатное питание.

Первое что приковывает внимание при входе в служебное помещение-внушительный список штрафов.На деле еще все хуже,штрафы за все и всегда.Выплата зарплаты только по только ведомой директором Ковелем А.С. системе-продажи конвертируются в балы,а бал в одну зарплату 7 рублей,в другую 3,60 рублей.Мало продал бесплатного софта за деньги,штраф и соответствующая зарплата.Были случаи что при хороших продажах сотрудник получал меньше других.Все сотрудники магазина между собой возмущаются,но мало кто об этом говорит директору,что свидетельствует об отсутствии коллектива как такового.Главный бухгалтер Ольга,девушка директора,отпетая быдломанка и хамка,орет на директора при других сотрудниках,что говорит о нем как о человеке не уважающего ни себя ни других.После увольнения зарплату мне не выплатили,так как был оформлен по ученическому договору,хотя сам плюнул лишь бы побыстрее забрать трудовую книжку.Впечатления от работы остались плохие из за свинского отношения директора к сотрудникам.

# Тёмный2014-11-29 23:14:28
Ну что, подытожим. КМ-а больше нет, есть только синенький ДНС) Ковель пытается на смоленском форуме рассказать, какой он хороший и как всем хорошо платил, но это получается плохо)
# Angler2014-07-15 22:51:26
У днс свой подход к процессу организации и роботы магазина, есть свои плюсы и минусы. Я пока работаю , платят приемлимо.
# No Name2014-05-17 10:25:26
Отвечаю Сергею.Практически все работники магазина,кроме тех кто остался работать в DNS написали заявление на увольнение по собственному желанию,соответственно выплат им никаких и не положенно.Хотя это никак не оправдывает их юридическую неграмотность,при очевидном сокращении штата писать такие заявления.
# Man2014-05-16 16:46:56
Ковель такой Ковель...Насколько же надо быть алчным уродом и жадным до денег, чтобы кинуть уже уволившихся из КМ людей на зарплату.Не представляю, как он еще собирается после этого жить в Смоленске
# Сергей2014-05-13 11:37:24
Ребята,бывшие сотрудники магазина "Компьютерный мир"!Как вы докатились до такой жизни?Вы,умные,образованные,позволили этому уроду Ковелю вас так обуть!Хотя бы кто нибудь позвонил в Трудовую инспекцию,залез в Интернет и узнал что переходить в другую организацию это ваше право а не обязанность!Кто не пожелал переходить тот должен получить по увольнению две зарплаты помимо отработанного месяца.После того как я узнал что вас этот негодяй Ковель поимел с выплатами мне просто стыдно за вас.Идите и жалуйтесь на него во все инстанции,даже в УК РФ есть статья за не выплату зарплаты.Извините кого обидел,но это горькая правда жизни.
# No Name2014-04-19 00:59:41
Вроде так и есть.Хотя слышал мнение что торговая марка останется.Кстати сеть легла везде,ну или решили просто продать.Рыжий гонит беса конкретно,его баба выбросила в инет резюме,ищет работу.Здравствуй жопа,товарищ Ковель!
# Valder2014-04-18 22:39:00
DNS их купил,рыжего хорька под жопу!
# No Name2014-04-18 17:54:59
Новость номер один!Компьютерный мир на грани коллапса!По все видимости с мая этого магазина больше не будет.Информация получена от сотрудников магазина.
# Алекс2014-04-09 02:17:10
Да ссыкуны там одни остались,все нормальные люди из этого гадюшника уже давно уволились и вспоминают работу с Ковелем как страшный сон.А по щщам он конечно заслужил,за весь беспредел который творил и продолжает творить в КМ.
# Мимо проходящий2014-03-30 16:47:55
Я никогда в КМ не работал, присматривался просто к вакансиям. Но, прочитав оное, просто офигел! Народ, ну неужели вы за такой срок управы на него не нашли????
# No Name2014-03-28 17:32:57
Да некому там возмущаться и руки брить.Два-три жопализа,остальные временщики,ну безнал еще как то работает.А Ковель чихать хотел на все,пошумели немного,взгруснул и дальше свою "коляску" крутит.
# Работал с открытия...2014-03-22 23:47:10
Первое начальство было лучшим.Евгений всегда помогал продавцам, даже сам на стремянку лазил, когда мы зал к НГ готовили.А Ковель это Пиздец.Самодур, чмо, очкун и просто выебистый урод.Понятно, чего его Мария бросила.Развалил отличную команду продавцов, которые работали с открытия.На вашем месте, те кто работает, собраться и отпиздить его хорошенько.Может у него ваакум в башке содрагнется...А его новой просто всечь по роже.Или просто побрейте ей руки.Смотреть страшно...НЕ ИДИТЕ ТУДА.....Поддерживаю всех кто написал.....
# Olderny2013-09-29 11:48:36
Уроды будут плодить себе подобных уродов((((
# Ager2013-09-28 22:22:37
Ну да.Один сотрудник магазина как увидел их фотки со свадьбы чуть не блеванул...
# Mik2013-09-25 22:39:33
Он женился? На истеричке этой что ли?
# Ager2013-09-25 20:19:42
Ну так надо свой кошель набивать,а то после законного бракосочетания за границей совсем видать с баблом приперло.Ну а так,ублюдок он и есть ублюдок.
# бывшая сотрудница2013-09-25 16:41:24
jony, да да да! все верно) именно "скунс", так его все всегда и звали, ибо схожесть 100%-я. А еще он очень любит на клиенток засматриваться, палила его за этим много раз)
# jony2013-09-25 01:56:52
Да этот рыжий скунс,это его такая кликуха среди работников,под таким предлогом уже кучу народу поувольнял,пипец он беспредел творит в КМ
# Stalker2013-09-14 17:31:54
Встретил тут своего знакомого,недавно директор этой конторы уволил его.Повод вполне себе обычный-опоздание на работу.Только на зарплату кинул он его вполне по "пацановски".Расписался мой знакомый в ведомости и послали его к директору за деньгами.А тот его послал далеко,мол мы тебя тут кормили,поили,одевали,так что ты еще нашей фирме должен.Вот такие там дела творятся.Подонок,самое подходящее слово для этого директора.
# Мир Твоей Свободы2013-08-31 15:14:38
ТрудовойФронт, судя по стилю твоего сообщения и отношения к работникам КМ как к быдлу ты и есть Ковель,уже надовавший много "советов сотрудникам на будущее" в виде обмана по начислению ЗП
# ТрудовойФронт2013-08-13 08:25:41
Уважаемый директор, Коваль А,С.! А не нужно ничего объяснять с начислением ЗП. Никто не любит быдлоту (от слова Быдло, человек выполняющий чужую работу за так), здесь все просто, продавец-консультан, одна ставка, грузчик вторая ставка, уборщик(-ца) 3-я ставка, переработка сверх графика оплачивается в двойном размере, в т.ч. и в оф праздники. Расчет ЗП в течении 3-х рабочих дней с момента увольнения. А сотрудникам совет на будущее, если не хотите оказаться очередным пуком в бесконечность, фиксируйте нарушения на камеры, диктофоны, снимайте ксерокопии с документов, требуйте письменного объяснения, есть люди которые ОЧЕНЬ заинтересованы в подобных нарушениях и их пресечении оных.
# Работник КМ2013-08-01 16:01:27
Да уже все забили на Ковеля,уважения к нему нет никакого,да и судя по поведению он и сам всё понимает,ходит и что то бурчит себе под нос и никто внимание на это не обращает,остались пара лизоблюдов,остальные тупо дорабатывают
# бывший2013-07-29 17:52:32
Вы разве еще не поняли, что Ковель приехал сюда за баблом?! Вы, работники-мясо для него, ему плевать на Вас во всех отношениях. Главная задача-максимум отдачи от мяса и составление схемы, написание речей для неоплаты труда этого мяса. В остальном хочу сказать, не устраивает-пишите в соответствующие органы, поскольку руководству КМ'а на Вас похер, как и барину Ковелю. Пока он не получит "по шапке", будет только хуже! Вздрочите его, как он вздрачивает Вас, иначе перемены не наступят!
# бывший2013-07-29 17:45:50
Живем мы в ковель'ленде, и носим ковель'кляйн.
# Работник КМ2013-07-29 12:31:25
А по большому счету и не накажут.Заявления от работника нет,по бумажкам для налоговой полный шоколад.Получается ему нужны безропотные рабы,которые готовы исполнять все его прихоти.В какой стране мы живем если так к людям относятся и никому ничего за это не бывает?
# бывший2013-07-29 01:27:46
Работник КМ,видимо продолжается,раз Ковель творит такой беспредел,непонятно почему его никак не накажет трудовая инспекция и налоговая за серые зп
# Работник КМ2013-07-28 11:45:06
Еще один менеджер уволился после того как Ковель заявил что уволит его за то,что он находится на больничном.Кошмар продолжается?
# Ольга2013-07-22 12:45:46
Ребят, а продавцы всегда и торговали и одновременно товар разгружали, ценники меняли. Просто раньше народу было побольше. Особенно радовали всегда приходы товара по субботам, когда покупателей тьма, продавцов человек 7 на весь зал, а еще и товар надо выставлять срочно, весь и до вечера. А после рабочего дня еще и ценники новые ставить, ну или собрание какое-нибудь Ковель устроит. Чтоб рабочий день от рассвета до заката был. И гнать пургу очень любит про плохие месяцы и всякую фигню. Потом когда видит что человека это достало и крысы начали слухи приносить про его скорый уход - хлоп и премию даст, чтобы еще поработал.
# работник КМ2013-07-22 02:11:31
ну может и так,у него ТО скоро на нового Жипа,деньги нужны будут
# Жека2013-07-20 19:50:53
работник КМ,даже если заплатит в этом месяце, то в следущем заплатит мало. такова ковельская стратегия держать сотрудников на грани...прогнать про плохие продажи и еще ересь какую нибуть
# работник КМ2013-07-20 17:50:26
Ребят реально в КМ сейчас жопа,работать тупо некому,в зале 3-4 продавца,которые и товар принимают и покупателей должны обслуживать.Стажеры приходят и уходят через неделю,видя что здесь творится.Ковель ходит поджавши хвост,видимо чувствует,что ему настал пипец.Посмотрю сколько заплатит за июль и наверное тоже напишу заявление...достало.
# Ager2013-07-17 18:57:07
Ага,пинала этого директора по всем углам,так же что и сейчас происходит.Одно слово,директор.Убожество...
# Aged2013-07-17 17:49:02
Pet, +1! Все прально написал!
# Pet2013-07-17 13:37:30
To Кузенков Дмитрий от 08.07.13
Цитата "Р.S: кстати, вспомните предыдущего директора с его "избранницей", и зарплаты тогдашние.... "
Дмитрий это вы о чем? Если вы о магазине ТЦ Юнона, то до Ковеля там был единственный директор с самого открытия - Малыгин Евгений. Никакой "избранницы" с шубами тем паче у него не было. У Малыгина была жена с детьми в Питере. Человек был замечательный и не скот. Наверное потому его и уволили и поставили это нечто с Машей. И вот с тех пор Ковель там единственный директор. Надеюсь что недолго ему осталось.. Как и магазину...
# Pet2013-07-17 13:14:53
Ох, аж страшно от прочитанного.. Работал в КМ в период 2008 года. Вспоминаю период этот с ужасом. Ковель был только назначен на должность ген. дира, приехал из Питера со своей девушкой Машей. Она кстати тоже была не от мира сего, одевалась уж очень странно, чем вызывала усмешки у половины Юноны. Затем Маша кинула Андрея Сергеевича и уехала в Питер насовсем. А у директора видать совсем крышу снесло и начались полные жести - штрафы, вызовы на ковер, очень уж странные системы поощрений к з/п. Ковель самодур и мне откровенно жаль этих бедных студентиков, кто приходит к ним работать и поныне. Человек уважающий себя никогда в эту фирму не сунется, по крайней мере надолго. Текучка в коллективе страшная. Набирают стажеров и ущемляют их всячески. А основа коллектива состоит из отпетых жополизов. что творится в КМ в данный период мне представить страшно...
# Давно уже сваливший от туда человек2013-07-15 11:59:04
Дмитрий Кузенков, нет слов, ты просто УЕБАН! Согласен,в КМе всё херово. Но тебе то от этого что? Займись личной жизнью (если получиться)!!!!
# Lexa2013-07-11 17:00:37
Я тоже работал в КМ в 2010 году,тогда такого беспредела,который творит Ковель сейчас вроде не было и зарплата была неплохая.Может действительно эта безумная монстр главбухша так на него стала негативно влиять и он ничего поделать не может,может она и шантажирует его, зная всю черную бухгалтерию компании и его махинации с зарплатами сотрудников.Удивительно только, что Питер на всё это закрывает глаза,значит и правда рыба гниёт с головы
# Бывший сотрудник2013-07-11 15:36:23
Вау,какой здесь междусобойчик,и мне есть что поведать по секрету всему свету,ведь страна должна знать своих героев.Однажды после очередной инвентаризации обнаружилась небольшая недостача.Ковель вызвал уже уволенную(!) сотрудницу,зная что она совсем плоского ума и предъявил ей претензии в виде смертных,и не только кар за сие деяние,хотя ее причастность была весьма сомнительна.И что вы думаете?Она отдала ему эти деньги!На мой взгляд спорить о порядочности,мужской чести и элементарной порядочности директора просто не стоит,все очевидно.К сожалению все что писалось ранее о его подруге Ольге чистая правда-полностью оторванная от земли и жизни, стремные тряпки горстями,от которых покатывается вся Юнона,хамство,мат и полное неуважение к коллективу.Пожалуй хватит,каждый сам сделает вывод из всех постов написанных тут.Всем удачи и терпения.Мир не состоит из одних только Ковелей...
# Angler2013-07-10 11:59:47
Евгений Фарамунд Ленченков -извини за то что твое веб-отчество случайно совпало с глаголом в моем посте.)))
# Евгений Фарамунд Ленченков2013-07-10 11:13:15
Всем доброго времени суток, angler мне не известны твои мотивы, но я вольный читатель и это мой первый комментарий тут и попрошу чужую славу мне не приписывать!!! Пытаясь оклеветать когото убедись что фокус навелся верно!!!
# Angler2013-07-10 01:33:51
"пока еще работник " хватит ФарамунДить-поменяйся сам и будет тебе хорошо))))
# Angler2013-07-10 01:14:56
"пока еще работник" -не за пироги не работаю)))
# пока еще работник2013-07-10 00:59:59
Angler Ковель попросил за пирожок отписаться?
# Angler2013-07-10 00:41:40
О! Интересно а че М-видео не хвалят))))
# Angler 2013-07-10 00:35:59
"пока еще работник" с какой целью интересуешься?)))
# Довелось работать2013-07-10 00:29:41
1. Зарплата.
Работал в этой конторе тогда, когда еще не так всё плохо было: за первый месяц работы получил чуть больше ожидаемого. Началось всё на 3-й месяц: сдал аттестацию, стал продавать куда больше (причём «бального» товара), чем продавал будучи стажёром. Настал великий день, отсчитал дир зарплату... не пришлось напрягаться - губа сама закаталась. Получил столько же, сколько и стажёром получал. Так и продолжилось до заявления по собственному. А ведь ради зп мы все ходим на работу, ради неё всё терпим, больше продаём, стараемся добросовестно работать, но когда вот так несправедливо обходятся, то теряется любое желание работать качественно.
2. Условия.
Мало того, что дир стал с улыбкой тролля выдавать не всю честно заработанную мной зарплату, приговаривая, что надо больше продавать, так ещё сами условия работы в компании, где ты и грузчик, и мерчендайзер, и маркировщик , и пылетёр и ещё хер знает кто, и должен целыми сутками на ногах стоять, а ни то штрафчик.
Единственный плюс - бесплатное неплохое питание (иногда бывало протухшее привозили).
3. Коллектив.
Коллектив всего магазина был хороший: и мальцы и девчонки все всегда помогали друг другу, подсказывали, прикрывали, если что. За исключением одного старого хитроватого завистливого пердуна, который то и дело пытался подставить .
4. Директор.
Окончательно себя дискредитировал: при всех позволяет орать на него окрутившей его быдловатой девушке, пишет под левыми именами (поведение трусливого лоха школьного возраста), вместо того, чтоб отвечать за свою контору, под левыми никами клевещет на другие компании, якобы у них ещё хуже, клевещет на работников (уж на кого кого, а на Сергея Хомякова так клеветать, на самого добросовестного продавца на мой взгляд, это очень низко).
5. Совет.
- Вакансии там всегда есть и потому, если вам нужна хоть какая-нибудь работа, то можно и в КМ перетерпеть до лучших времён.
- Если вам всё равно, что к вам относятся как к быдлорабам, лишь бы копеечку платили, то смело идите работать в КМ, уж копеечку точно заплатят, на большее не рассчитывайте, как бы вы хорошо ни работали, для директора вы всё равно говно.

Вроде всё. Всем ума, добра и мудрости. :)
# Жека2013-07-09 22:51:31
А где эта вечно пьяная и плаксивая баба дима кузеньков? беги уже к директору в км, ты же выслужился тут-минусов понаставил. Свой пьяный бред доноси до ближних своих дурила! А тут форум не жопализов и плакс, а людей которые пишут свои впечатления о работе в км. Ты же димка-ну просто выкладываеш полотенца неебического размера без содержания. Тьфу тебе на ладони, жопализ.
# Жека2013-07-09 22:44:12
"пока еще работник", его приватизировали, полностью)
# пока еще работник2013-07-09 22:14:55
Angler ты чьих будешь?
# Angler2013-07-09 20:54:17
Да вижу и "старая гвардия" подтянулась потроллить.Димы ,Жени,"Юры",Анатолии".
Сам лично был свидетелем только одного недоразумения с выплатой бонусной части ЗП ( Испанцу не повезло)-все решилось за 5 минут и с извинениями.
Так же был не раз очевидцем того как граждане с очень развитым "чувством СОБСТВЕННОГО достоинства"( и любящие пофилонить) после ЗП возмущались-обманули и обокрали!!!!! Но после простого подсчета оказывалось ЗП нормальная даже с плюсом от реальных показателей.
# Мимо проходил2013-07-09 16:04:54
Во блин, и Цой в КМ работал))))))
# пока ещё работник2013-07-09 15:41:18
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!" В.Цой
# Еще один Бывший2013-07-09 15:34:31
И рад был бы Вам поверить Дмитрий,ели бы не знал ситуацию немного глубже.За маской этого с позволения сказать "Директора" скрывается еще тот монстр.От выдавливания ставших ненужных ему людей путем путем выплаты только официальной части зарплаты и прямых вопросов в лоб:"Ну ты долго тут еще собираешься работать?" до патологической трусости когда дело приходится иметь с умными,образованными людьми.Хотя как один сотрудник отписал ситуация довольно банальна для наших реалий,ведь рулит тут только чистоган и никаких компромиссов тут быть не может.Но кроме мира чистогана,Дмитрий,есть еще проблемы личностных отношений в коллективе,его профессионального роста,честности и открытости.К сожалению Ковелю А.С. не дано иметь нормальных качеств как руководителю,ибо выше него сидят люди еще более беспринципные и способные принимать решения только с одной позиции:"А что я на этом заработаю?"
# джонни2013-07-09 15:26:53
ахах посоны, телефония присоединяется к вашим речам!
# бывший2013-07-09 14:30:11
Дмитрий в КМ сейчас очень нужны люди,приходи.Ковель любит преданных и покорных
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 12:28:20
Уверен) Видишь как оперативно отозвался))
# Дмитрий2013-07-09 12:27:02
1- МелАченков
2- В тролингах не участвовал, и не собираюсь
3- Дима, язык твой враг, и не важно где, в КМ или эльдорадо. И в будущем думай, что говоришь или хотя бы будь в этом уверен!
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 11:31:46
И уж по стилю речи и отдельным фраза точно можно кто за каким ником прячется.. бывший товарищ Мелоченков ;)
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 11:27:54
бывший:
Бывшими бывают только девушки, и пожалуйста конкретные случаи, я по крайне мере не прячусь за никами и пишу что думаю.
# бывший2013-07-09 02:58:46
Дмитрий твою работу в КМ и вечное пи..больство вспоминать можно только с улыбкой,жги ещё..
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 00:56:18
Styx, я 7 лет в торговле, и поверьте, есть руководители реально не адекватные. Сам факт наличия в КМе старожилов говорит что не так все плохо, на примере сети Эльдорадо (в которой я провел большую часть своей деятельности), могу сказать что в некоторых магазинах текучка составляла до 20 человек за полугодие, скажите, а что мешает продавцу стать лучшим и тем самым заслужить к себе уважение? Это бизнес, кто приносит большую прибыль, к мнению того человека и прислушиваются.
# Styx2013-07-09 00:39:22
Для Вас Дмитрий,вероятно и даже вопрос выбора не стоит,или плохо или очень плохо,все одно.А люди просто хотят чтобы уважали их личное достоинство и не обманывали при выплате зарплаты.Пока люди сами себя не заставят уважать наши начальники никогда этого не сделают.
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 00:06:30
А теперь плюсану, Андрей Сергеевич, на счет Ольги правда же все... как вы ее терпите, извините что задаю такой вопрос, я полгода почти менеджером проработал, а она не удосужилась даже при увольнении переправить мне в трудовой со "старшего продавца", мелочь, а досадно.
Р.S: кстати, вспомните предыдущего директора с его "избранницей", и зарплаты тогдашние.... "хочу шубу бля!!! и если ее не будет, иди ты нахер!!!", зп продавцов 10-12к в месяц, подруга в новой шубе, лично не застал, но от старожилов о подобной херне наслушался очень много.

(данное написано под влиянием пива "Лосинный берег" в количестве 6-ти литров, без принуждения и выражено лично мое мнение и никого другого)
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-09 00:02:39
Ребят? Не надоело еще? Если вы хотите чтобы был результат ищите прямые контакты с руководством, а не через форумы. Я примеру тоже не очень согласен был с причиной своего увольнения, имея объективные причины с моей стороны, я согласился с директором по факту того, что он мне дал посмотреть на них с другой стороны. Первый вопрос, который я услышал от сотрудников когда устроился, это как мне с новым директором работается... знаете, после Эльдорадо-РИО, где директор каждыми утренними собраниями матюками обкладывает продавцов и при других сотрудниках унижает (кстати там сейчас 4 человека работают фактически) и платит порой голый оклад (ок 13к рублей) и у которого в корешах Полозок (дивизиональный, а нынче региональный директор), Ковель мне показался просто душкой. Я не буду спорить, у каждого свои заскоки, да, мне не нравилась дибильная система штрафов, да мне не нравилась лупить "пятихатки" ребятам с которыми я работал за опоздания на 1-2 минуты.... но!!! Не буду говорить за других, говорю за себя, я ни разу не сделал того, что с моей т.зрения было не правильно и я это обосновывал, руководство всегда прислушивается к твоим пожеланиям, будучи продавцом я формировал себе витрину сам, за исключением тех случаев, когда нужного не было на складе, даже когда в магазине ЖОПА, а в кассе 200-250к за день продавцы имеют не меньше 18-20к, в месяц, а хорошие продавцы получают, то что зарабатывают. На счет детектора... вы знаете, я на нем сидел, вместе с менеджером Иваном, и я считаю что это правильно, ни один мудак не должен безнаказанно крысить у своих же, мы в армии руки таким ломали, жалею что такого на гражданке делать нельзя. Да, тест стоит 2 тыс.руб, но зато не обученный человек обмануть детектор не сможет, а таких очень-очень мало. Лично мне было предложено написать заявление по собственному из-за одного сообщения на форуме, я тогда его писал просто потому, что все боялись спросить директора лично, а выглядело со все так, будто я стебусь над Директором, я написал и ушел, НО! Я дал слово что честно доработаю 2 недели, Ковель что честно меня рассчитает, лично меня он не обманул. Да и вообще, человек неординарный, но идущий на диалог, не верите? Welcome to Rio. Ник на смолфоруме Malphis.
# Жека2013-07-08 19:11:55
Денис, правда, она глаза режет, да и не только глаза) никто не поносит ни км, ни Ковеля. Люди пишут свои и не только истории и ситуации, в которых Ковель главный актер - злой персонаж! Так пусть его знаменитость дотянется и до питера.
# UglyRabbit2013-07-08 16:04:52
После 2-го удаленного сообщения получил бан на форуме от Ковеля. Боже ты мой, это единственный из всех директоров на ветках форума который трет все сообщения. Другие вступают в диалог.
# технарь2013-07-08 14:52:11
Денис там и коллектива то уже не осталось,уже даже менеджеры не выдерживают и пишут заявления на увольнения.Если питерцы не отреагируют,то отреагируют трудовая инспекция и налоговая,за выплаты черных зарплат.
# Styx2013-07-08 14:11:16
Не парьтесь ребята,у этих работодателей(читай рабовладельцев) один бог-деньги и как они будут добыты их руководство не волнует.Им лишь бы баблос в карман капал,а на людей наплевать.В наших реалиях никакое высокое руководство с рядовым работником разговаривать не будет:"Не нравиться?Изложите свои мысли на бумаге!"
# UglyRabbit2013-07-08 13:58:33
Создал в гостевой теме отзыв, и в ветке магазина, через 10 минут как сдуло.
Денис, какой диалог? Отзывы посмотрите, тут наверное все сотрудники за полтора года отписались. А когда сотрудники после нового года получают мизер, а директор покупает машинку с 1.5 млн, и катается в отпуска с главбухом в такие места, куда путевка на одного на 2 недели стоит 200-300к рублей, причем без палева перед своими сотрудниками, это о чем-то да говорит, точнее о многом
# UglyRabbit2013-07-08 13:53:27
Не получится, слишком уж быстро там все подчищают
# Денис2013-07-08 13:02:43
поносить других людей / организацию не делает Вам чести, это характеризует Вас с не самой лучшей стороны
а работающим в магазине людям рекомендую собрать всем коллективом и в спокойной обстановке пообщаться на болезненные темы (если они есть)
уверен директор внимательно выслушает и сделает определенные выводы
прежде всего при появлении проблем не забывайте искать причины и в себе тоже
успехов
# Жека2013-07-08 10:54:29
Нужно кинуть ссылку этого форума-на форум КМ, вдруг ее увидит тот, кто сможет повлиять на "рабовладельца", чтобы с него спросили за такой беспредел.
# Styx2013-07-08 10:24:23
Простите люди,если там у вас бухгалтер орет матом на директора,пусть даже это его девушка,то какой он там тогда директор?Ему больше подходит другое слово,не буду говорить из чувства приличия!
# технарь2013-07-08 03:39:50
Сергей тут примерно, как в той присказке-cтрашнее дурака может быть только дурак с инициативой
# Сергей2013-07-08 02:43:19
Такая тема всплывала,но меня больше волнует другой вопрос:чего тут больше,отпетого самодурства или патологического желания подавить всё и всех?Насколько я знаю эта процедура строго добровольная и услуги специалистов полиграфологов стоят не дешево.А может это прописано в трудовом договоре и тогда держись братва?Исход тут один,как в песне Макаревича:"А всех бунтарей ожидает тюрьма,кого ты хотел удивить?"
# технарь2013-07-08 01:42:21
"Мясо"то кончается,а с набором нового бяяда. Что то слышал еще про его новшества о проверке продавцов на детекторе лжи.Видно агония у него полная настала,если додумался до такого.Жесть!
# Бывший2013-07-08 01:18:19
Ситуация довольно типична для сферы торговли.Чего только стоит последний перл директора-увеличившиеся штрафы за "провинности" и что потом за этим последовало.Все это можно долго обсуждать,но результат будет один:все недовольные будут изгнаны с позором,наберут новое "мясо" и история будет продолжаться дальше.Как сам сказал не рукопожатый мной директор:"Вы думаете меня снимут?Не дождетесь!"Тут главное прибыль,а как она будет добыта никакое руководство не волнует.
# Миша2013-07-08 00:35:47
Уже даже и стажеры не проработав и недели, бегут от Ковеля как чёрт от ладана,контора рассыпается на глазах
# Бывший2013-07-07 23:58:39
Раньше начисление зарплаты было исходя от количества балов,то теперь от процента с продаж.А какой процент?Один процент,половина процента,а может одна треть?Андрей Сергеевич мягко говоря лукавит,говоря что он может внятно объяснить как он начисляет зарплату!Тем более что по трудовому договору зарплата продавца 8-10 тысяч рублей,остальное в "конверте".Ну просто эльдорадо для налоговой службы!Если брать разгрузку товара,наведение порядка или знание продаваемого товара,это работа,и никуда от этого не денешься.Но взамен получая зарплату никак не соответствующую вложенному труду,хамство,мат и безразличие как со стороны директора так и его "спутницы" жизни стоит о многом задуматься.
# Сергей2013-07-07 22:53:58
На всех приватных беседах с сотрудниками директор открытым текстом говорит о том что,зарплату он платит как сам пожелает,а не то что заработал продавец.Его подруга Оля зависает по пол дня в магазинах,зачищает их от тряпок которым три рубля цена.Попробуйте вы кто нибудь оставить рабочее место на 10-15 минут!Дерьмо и хамство этой дамочки хлещет через край.Решать каждому работать ли ему в этой убогой конторе или нет!
# технарь2013-07-05 15:19:27
Неуважаемый директор Ковель,отвечайте пожалуйста за свой магазин,а не делая отписки,что и у других не лучше.Для вас работники быдло роботы,и отношение к ним у вас соответствующее,всё что здесь написано чистая правда и очень плохо, что питерское руководство закрывает на это глаза,а вы сам спокойны, потому что ваша "крыша" в лице куратора из Пскова или кто он там теперь,всегда вас отстоит перед руководством компании
# Nick2013-07-05 14:16:10
Директор-директор...Опять одна вода, ничего по делу. Тут 90% отзывов, про скотство (не только в запрлате) к продавцам, а он все пытается локализовать, приглашая недовольных к себе в кабинет, для очередной лапши! Ну вот откуда такая инфа, что в других местах работы проблемы? Сам чтоли работал? Не надо смотреть на другие места работы, а решать проблемы, где сам являешься руководителем! Просто так даже работающие продавцы не стали бы тут обсуждать наболевшие вопросы!
# Директор2013-07-05 09:39:08
Мне нет нужды писать под "левыми" именами. Да, есть свои сложности в работе продавца, но где их нет? Вы правда думаете, что в других магазинах Смоленска нет своих сложностей? Деньги нигде просто так не платят. Как работал, так и получил. А если человек не имея опыта работы продавцом устраивается, а потом понимает что не тянет, то это повод поливать магазин грязью? Да часть старых продавцов тоже ушла, но скажите какому человеку не надоедает работать на одном месте по 2-4 года? Они сменили место работы, но лучше ли "там"? Это еще вопрос. Если вам не понятен механизм начисления вашей зарплаты, подходите, я все объясню столько раз сколько потребуется. Ковель А.С.
# Покупатель (больше не приду)2013-07-05 04:26:44
Появился еще один отзыв некоего Михаила:
В общем пришел на собеседование проводил его сам Коваль А.С. царь и бог данного заведения! В общем взял меня после не долгих раздумий, я даже обрадовался, ну думаю организация серьезная, надо работать и будут платить! Как оказалось 10 часов на ногах это пол беды, в ваши обязанности входит все от продаж и выставки товара, до разгрузок о погрузок товара, и это не беда, пережить можно. Самое ужасное самодурство Директора просто поражает, он решает скоко и как платить, в первые же пару дней я уже понял что надо уходить из этой конторы, как оказалось уволиться не так просто когда вы даже не оформлены, вам просто не отдают трудовую книжку, я человек не очень подкованный юридически, пришлось обращаться в трудовую инспекцию, там мне все объяснили как и что законно, с боем и препираниями мне отдали трудовую книжку без всяких записей. Расчета так же не посчитал нужным дать директор. Ну что ж, слава богу что развязался, буду умней, а вот Трудовая инспекция очень заинтересовалась ими, после моего обращения, ждет проверка данную организацию. Ужасная организация уж поверьте!
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу руководство!!!!
Какой ужас!!! Позор руководству!
# Гость2013-07-05 03:50:38
Интересно, а руководство Питера знает что происходит в Смоленске? За такие комментарии можно и должность потерять .... Обидно , всегда был постоянным клиентом , но теперь забуду эту "фирму" .
# Василий2013-07-05 03:08:11
Хомякову безусловно Респект!!! и Уважуха!!!
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-05 02:55:39
*Взял поп-корн и конструктивно наблюдет за срачем*
# Кузенков Дмитрий (экс-менеджер магазина 25-го сентября)2013-07-05 02:54:23
т.к. мое мнение неоднозначно, встаю на нейтральную позицию уравнивая "плюс" и "минус"
# Хомяков Сергей (старший продавец отдела "ноутбуки")2013-07-05 01:09:08
P.S.
Для тех, кто в танке:
Очень глупо со стороны директора называться Сергеем, представляться рядовым сотрудником фирмы, расписывать как все хорошо в КМ, как плохо в DNS и пытаться дискредитировать меня в лице читающих. Тоже самое кстати происходит и на смоленском форуме. Не менее глупо называться Игорем (работающим продавцом КМ) и писать здесь отзывы о компании. Это смешно) Неужели вы надеетесь, что таким образом одурачить всех? Осознайте уже, Андрей Сергеевич, свою несостоятельность и примите меры, сколько можно продолжать этот цирк!?
# Enemy2013-07-05 00:17:14
В КМ работать невозможно благодаря Ковелю. Отзывы хоть и не описывают все чудеса Смоленского филиала компании, но политику отношения директора к работникам на все 100!
# бывший2013-07-04 22:23:22
Ребят да хватит ругаться,контора прогнила на сквозь и всему виной, что сейчас в ней происходит- директор Ковель,насколько знаю все адекватные продавцы,проработавшие буквально с открытия,уволилились именно из-за него.Серега Хомяков один из немногих оставшихся сторожилов,сам удивлён как он еще продолжает тут работать
# Angler2013-07-04 22:06:20
Комплектушник учись быть мужиком у Хомякова.Сергей -респект!
А то развели тут сопли ...
# Хомяков Сергей (старший продавец отдела "ноутбуки")2013-07-04 20:11:20
Как вы все достали!) Идите все лесом, я ничего не писал ни здесь, ни на форуме и не имею никакого отношения к этому резонансу!
Клоуны! Пусть пишут уволившиеся, если есть что сказать. Если же вы еще работаете в КМ, идите и скажите в лицо тому, кто вас не устраивает, жалкие трусы!
Что касается моей краткой характеристики, данной неким Сергеем, я не в обиде)
Никаких эмоций, кроме жалости к этому человеку, не вызывает данное) Стрельба из пушки по воробьям, поливание дерьмом почем зря, последняя возможность укусить, загнанного в угол зверя (простите за метафоры, не в обиду сказано) Если я посчитаю нужным написать что-то, то это будет письмо совсем другого типа, объема и содержания. Оно обязательно станет коллективным и будет иметь юридическую силу. И уж точно отправится не на форумы троллей!
Как я работаю всем прекрасно известно, людям наблюдающим читать ниже:
1) Единственный отдел, где до сих пор соблюдается порядок
2) Единственный отдел, где до сих пор работают продавцы, умелые продавцы, а не стажеры, помышляющие об увольнении, не успев придти!
3) Единственный отдел который ведет диалог с руководством, пытается что-то исправить, оспорить, придти к чему-то, под страхом быть уволенными!
4) И собственно Я, последний сторожила (4-ый год в КМ) среди продавцов, остальные уволились.
Как я умею продавать тоже всем известно) Что касается моей вспыльчивости (но точно не гонора), то она проявляется только из за дикой несправедливости ко мне и к коллективу и имеет право быть!)
Перестаньте троллить, это тупиковый путь! Увольняться я не собираюсь, никакие угрозы испорченной жизни не помогут! И самый верный способ уволить меня по собственному желанию, а именно платить мне голый оклад, тоже не прокатит, я никуда не уйду, вы лишь окончательно развяжете мне руки)
С любовью, "перестающий в ночь"
# Сергей2013-07-04 17:55:39
Хомяков, ты себя уже перед многими в магазине проявил как человек херовопродающий но с гонором как будто тебе все должны)). Пуп земли так сказать. Сам не работает и других подначивает саботировать. Уверен что не долго тебе осталось с нами быть, и слава Богу.

Про днс гон чистой воды, 25 там даже управляющий не получает. ОЙ, да там же все управляющие посваливали))))
# Комплектушник2013-07-04 15:34:57
Кстати, если речь пошла о ДНС, помойка там была в начале, сейчас там уже по полгода работает один состав, текучки практически нет, средняя зп 25-27 тыс\мес, новогодняя премия 1000р за каждый месяц отработанный в компании.
# бывший2013-07-04 14:34:22
Напрягало что в этой шарашке ты и продавец и грузчик,а когда открывали новый магаз работали еще сборщиками мебели по 15 часов в сутки и уборщиками помещения,зарплата черная,расписываешься за другую сумму.Никаких доплат за сверхурочные Ковель не делает.надо копить на новую шубу "евоной" главбухше Оле.Зарплату начисляет сам директор Ковель,по только ему ведомой схеме.На вопрос почему такая сумма-всегда один ответ надо лучше работать и увеличивать личные продажи.В ДНС с зарплатой не обманывают и ты всегда в курсе заработанной суммы.И у стажера в ДНС сейчас зарплата как у топового продавца в КМ.
# Сергей2013-07-04 14:05:02
Работаю там. Условия как везде в торговле! В ДНС устройтесь, там поймете что такое помойка)))
По поводу отношения АС могу сказать так: кто работает тот и получает хорошо и имеет различные блага. Многих последнее время уволили за прогулы и практически нулевые продажи (уверен многие из них здесь отписались).
Соглашусь лишь с тем что директор требователен, иногда даже слишком. И ошибок не прощает.
# Андрей2013-07-04 12:17:16
Стандартное отношение в компаниях такого уровня
# Комплектушник2013-07-04 12:08:44
Присоединяюсь к отзыву, очень все четко расписано.
Саша: видимо ту книжку которую забирает бухгалтерия вне зависимости как ты работаешь, по трудовому или по ученическому, весь пакет документов забирается сразу
Angler: судя по тому что вы не дружите с грамматикой и используете множество многоточий, можно сделать вывод что скорее всего под этим псевдонимом скрывается менеджер Андрей Степанов, можете не набивать минусы, объективная оценка уже дана.
# Angler2013-07-04 02:18:24
Читающий отзывы одно из другого не следует...
# Саша2013-07-04 01:56:25
какая трудовая книжка, если ты был оформлен по ученическому договору?
# Читающий отзывы 2013-07-04 01:07:23
Angler простите а вы в Этой компании работали? Какие могут быть слухи , если все эти отзывы написаны бывшими сотрудниками?
# Angler2013-07-04 00:51:25
Отзыв мягко говоря не объективен...изложенные факты на 80% -уровень слухов...в основном имоции и те с душком...
# Василий2013-07-03 20:32:01
А еще поговаривают, что директор магазина приторговывает компами на сторону, т.е. в обход кассы. Очень интересно - знает ли об этом факте вышестоящее руководство.
# Василий2013-07-03 20:26:52
Сам там работал, на все 100% подтверждаю данный отзыв, даже можно сказать, что еще мягко написано. Руководство там реально обманывает.
# Серега2013-07-03 15:56:13
с отзывом согласен на все 100%. Тоже удалось там поработать. Директор пальцы гнет ппц. А когда товар привозят, так разгружают ведь не грузчики, а продаваны. Так и не получают ведь за это ничего. ЗП только одному диру и известно как считается.
# Ghost2013-07-03 15:37:44
Так же имел нечастье поработать в КМ-Смоленск,уволился совсем недавно,причиной стало скотское отношение директора Ковеля к сотрудникам компании,постоянные обманы с начислением заработной платы,особенно в декабре месяце 2012 года,в результате всех этих обманов директор покупает сразу после нового года новый джип за 1,5 млн "честно заработанных" рублей,лучшие сотрудники почти все уволились,остальные также подумывают об увольнении,а Ковель постоянно твердит незаменимых нет.Магазин при нем стал практически убыточным и непонятно почему не реагирует руководство из Питера
# Unnamed2013-07-03 12:22:25
Полностью соглашусь с отзывом, отработал в этом магазине полгода, зарплата действительно начисляется непонятно как, если не собирать все выписки, то есть большая вероятность не получить заработанного. Пока ты стажер, у тебя состояние рабства, даже если ты торгуешь лучше чем весь отдел, на зп больше 10-12 тыс можно не рассчитывать. Штрафы буквально за все, опоздал хоть на минуту 500р, не взял телефон после 3-го гудка (занят с клиентом) - 500р, единственный адекватный человек в руководстве это коммерческий директор, главбух да, тупорылое расфуфыренное быдло, единственное что останавливало чтобы не врезать ей по харе это то что она девушка директора. И последнее, тот факт что за последний месяц из магазина ушли все сотрудники старожилы (работавшие с открытия) говорит о многом.
# Неважно2013-07-03 00:18:05
Как бывший сотрудник, подтверждаю все правильно написано. По данной компании плачет проверка всех возможных государтвенных инстанций.