Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 19:20 20.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Дружный коллектив, любящие свою работу до фанатизма.

Руководство не уважает и не ценит своих сотрудников. Немыслимые условия работы и низкая з/п. Руководители розничной сети не профессионалы , только одни амбиции и себялюбие. Засиделись!!!! Пора уступить место умным и креативным..., возможно и в компании воцарит позитив.

# Анна2015-04-11 01:46:36
Вакансии там не просто есть - там откровенный кадровый голод. Неугодного сотрудника могут заставить уволиться, не найдя предварительно никого на его место. При этом сотрудникам, которые выполняют что-то сверх своих обязанностей (например, продавец принимает товар, т.к. отсутствует заведующая, и старший продавец не успевает заниматься отчетностью и ответами на письма) не доплачивают за дополнительную нагрузку. И хоть ты из кожи вон лезь, проверка тебя "завалит", им откровенно плевать на нехватку персонала в магазине и невозможность следить за всеми процессами и нюансами составом из 3 человек.
# Альф2013-03-26 19:35:52
Позитиву трудно появиться там, где руководство считает людей бессловесным стадом, которое должно радоваться минимальной порции сена и не сметь высказывать собственное мнение. Слава богу, моя работа в этой компании закончена! Вы посмотрите - при высоком уровне безработицы в "Новом книжном" и его клоне "Читай-Городе" всегда есть вакансии! Чрезвычайно низкий уровень зарплаты, отвратительное хамское отношение к сотрудникам, тяжелейший труд, выполняемый минимальным количеством замученных женщин. Гастарбайтеры вам в помощь, товарищи! А мои рекомендации - не ходите туда, замучаетесь лапшу про перспективы с ушей снимать и лечить надорванную спину и ноги!
# Гость2013-03-22 21:22:03
А вы это про офис или магазины? Я недолго работала в одном магазине этой сети и никто не слушал никаких предложений. Интересно это мне так повезло или вы про другое?:)
# Сотрудник (бывший) - слава богу!!!!2013-03-21 14:24:33
Поддерживаю! Компания, которая позиционирует себя лидером сегмента книжного рынка - достойна только такой характеристики:
"Читая КНИГУ - видят ФИГУ". Руководители всех подразделений - действительно очень низкого уровня! Воруют идеи у пришедших грамотных сотрудников, сами ничего предложить не могут, не хватает знаний. Устраивают интриги, склоки, для сохранения своей "ЖОПЫ" на теплом месте.