Отзыв о компании SANUEL
Добавлен: 12:16 20.03.2013
Сайт:  sanuel.com
Регионы работы: Москва, Тамбов

Описание деятельности:  Программирование и распространение ПО для учета личных финансов

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2013

Продукт необходим как воздух, и продукты других товарисчей еще не предоставляют необходимый функционал (в отличии от AVS, вместо которой при тесте сторонних ПО нашел Exiland Assistant, супер прога без глюков)

У меня было две ПО которые я купил и которые были просто глючные одна записная книжка AVS-organaizer а вторая sanuel family

мало того что обе компании проводили одинаковую политику, типа пишити нам замечания на наш продукт а мы будем исправлять оперативно, и так в течении нескольких лет, куча замечаний , потом исправления новая куча замечаний и так без конца. (типа я за свои деньги должен тестить их ПО а они блин никак не отладят) Мало того, выпускают новые версии, которые надо покупать заново (опять глючные) так еще и привязанные к ID компьютера (OEM)
Привожу свою переписку
Ваш ответ мне не понятен
1.Вы так удивляетесь, будто бы ваша программа это что-то с чем-то, и я ваше лицензионное соглашение сразу же выучил наизусть!? Я вас спросил прямо "-прошу выслать мне лицензионное соглашение на пользование вашей программой", почему вы начинаете сразу же препираться, вы так работаете с клиентами и считаете так нормально, или ваша программа настолько глючная и ни как не избавится от своих детских болезней и косяков, что на всякое упоминание о каких либо обязательствах с вашей стороны у вас уже рефлекс и вы сразу начинаете препираться. Знаете как-то не приятно. Желаю вам, кроме того, что вы успешно освоили маркетинговые ходы по продвижению вашего товара и рекламы, научиться наконец делать законченный отлаженный, качественный продукт и пустить заработаные деньги на найм грамотных программистов.

2. Ваша выдержка из лицензионного соглашения, не отвечает на мой вопрос. Я, как конечный пользователь, купивший ваше ПО, имею право, пользоваться приобретенным ПО в личных целях и устанавливать, на любое количество компьютеров имеющееся у меня в наличии. Иначе по вашему ЛС я приобрел OEM версию продукта привязанного и ID компьютера. Мне не нравиться, что я сменив компьютер или запустив виртуальную систему должен выпрашивать у вас ключик и еще выслушивать от вас какие-то нравоучения.

3. Касаемо п.2.1. Я на процессор ваше ПО не устанавливал, я устанавливал на HDD. Скажите, если у меня компьютер с двумя процессорами и каждый процессор у меня четырехядерный, то я не могу устанавливать вашу программу? Скажите на скольких процессорах не одновременно я могу "устанавливать, использовать, отображать, запускать или иным способом работать с одной копией данного ПО"

4. Поясню, под вопросом законности, я подразумеваю ограничение моего законного права, предусмотренного вашей же лицензией, пользоваться в личных целях на любом компьютере вашим ПО.

P.S. на мой запрос по поводу получения от вас нового ключа на новый компьютер ответа я не получил . Прошу дать возможность по ссылке http://www.sanuel.com/ru/family/key.html. получения ключа для личного пароля: ........

Mon, 9 Apr 2012 17:15:39 +0300 от Отдел продаж (Sanuel) :
> Вы хотите получить лицензионное соглашение? Как Вы могли установить программу,
> предварительно
> не приняв его? Ведь, пока Вы не прочтете лицензионное соглашение и не нажмете
> кнопку "Я принимаю
> условия соглашения", которое, кроме всего прочего, включает такие строки:
> --------------------------------
> 2.1. Объем лицензии. Конечный пользователь может устанавливать, использовать,
> отображать, запускать
> или иным способом работать с одной копией данного ПО только на одном
> процессоре одновременно. Конечный
> пользователь не имеет права использовать ПО одновременно на большем количестве
> процессоров.
> --------------------------
> Программа вообще не будет установлена. Это касательно самого соглашения. Что
> касается консультации по
> телефону, к сожалению, тех. поддержка по телефону была отменена еще в 2009-м
> году. Сейчас только
> электронная почта, либо онлайн-консультант на сайте. И последнее, касательно
> законности действий.
> Анна Симакина, отдел продаж
> Family, http://www.sanuel.com/ru/family
> e-mail: sales@sanuel.com
> ============================
> Пожалуйста, при ответе, цитируйте переписку.
> ============================
> Увлекательный мир личных финансов:
> http://www.financialfamily.ru
> Вы писали Monday, April 09, 2012, 4:13:03 PM:
> > личный пароль: t52Hewt973
> > также ранее я задавал несколько вопросов, хотелось бы получить ответ и на
> них:
> > -прошу выслать мне лицензионное на пользование вашей програамой,
> > -телефон для связи с консультантом,
> > -а также прошу подтвердить законность Ваших действий по ограничению
> > количества устанавливаемых копий программы для домашнего пользователя?
> > Mon, 9 Apr 2012 16:06:04 +0300 от Отдел продаж (Sanuel) :
> >> Анна Симакина, отдел продаж
> >> Family, http://www.sanuel.com/ru/family
> >> e-mail: sales@sanuel.com
> >> ============================
> >> Пожалуйста, при ответе, цитируйте переписку.
> >> ============================
> >> Увлекательный мир личных финансов:
> >> http://www.financialfamily.ru
> >> Вы писали Monday, April 09, 2012, 3:41:09 PM:
> >> > Sanuel 2010
> >>
> >> > Mon, 9 Apr 2012 13:07:08 +0300 от Отдел продаж (Sanuel)
> :
> >> >> Добрый день!
> >> >>
> >> >> Уточните, какая у Вас версия программы.
> >> >> --
> >> >> С уважением,