Отзыв о компании МТС
Добавлен: 00:32 20.03.2013
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

хорошо, что из нее можно уволиться.
Коллектив, который будет с вами непосредственно в офисе (хотя, не факт).

Отвратительная компания! Салоны МТС - это дочерняя конторка под названием "русская телефонная компания" (РТК). Если Вы работаете в салоне то:
1) Вы никогда не будете работать по условиям ТК. Рабочий день у вас будет и 9 и 10 и 12 часов. Дома вы будете только для того, что бы поспать.
2) Вам постоянно управляющий менеджер будет долбить в мозг: продавай, втюхивай, обманывай, облизывай, вводи в заблуждение и т.д. но только продавай!
3) Вынос мозга вам будет осуществлен следующими способами: звонками на IP телефон офиса, звонками на личный моб. тел., письмами на электронную почту (и если вы их не прочитаете - пеняйте на себя), письмами в Whatsapp (телефон пиликает каждые три минуты).
4) "бедные" клиенты компании МТС, обозленные на качество услуг связи и бесконечные списания с их счетов, будут приходить к вам ежедневно и орать на вас.
5) масса скрытых и не скрытых проверок: тайный покупатель (о нем позже), ДАОР (это типа безопасники), КРД (контрольно-ревизионный департ.).
6) по результатам ревизии КРД будьте готовы, что у вас из зарплаты полюбому что-то вычтут. Например, за болванки HLR. Которые не списываются с остатков. За расхождения с листом продаж по вине программы 1С, вы сами из своего кармана положите деньги за образовавшийся минус.
7) масса бумажной работы - бухгалтерские документы, их сканирование.
8) к программе 1C имеют доступ IT спецы, которые без вашего ведома могуьт сделать все, что угодно.
9) при приеме товара вам в коробку со склада вложат товар намного меньшей стоимости и если вы не сделали фото коробки до того, как вы ее открыли - это ваши проблемы.
10) тайный покупатель - если вы не выполните все требования по обслуживанию тайного покупателя готовьтесь, что вас уволят.
11) угрозой увольнения "пукают" постоянно.
12) заместитель директора по продажам, управляющий менеджер вас ни во что не ставят. Вы для них - никто и звать вас почти никак.
13) для выполнения планов придется идти на обман клиентов.
14) вам придется покупать разную хрень из салона себе, что бы были хоть какие-то продажи.
15) Фразы "нет клиентов" - в конторе РТК нет.
16) выходных может и не быть.
17) отпуска тоже. Если вы идете в отпуск у управляющего менеджера нарушается показатель, за который он получает зарплату.
18) Если вы не продаете - это называется "не выполнение требований руководства". Получается, если у вас нет посетителей - это значит, что "вы ни*я не делаете".
19) вы еще хотите устроиться сюда?

# Василий2015-09-28 20:32:00
"Вам постоянно управляющий менеджер будет долбить в мозг: продавай, втюхивай, обманывай, облизывай, вводи в заблуждение и т.д. но только продавай!"
ну так-то продажи это доход компании, странно удивляться таким требованиям к продавцу. Автору подойдет продавать симки за стойкой 30х60..
по поводу проверок-мировая практика. Вообще все описаное применимо к любому сетевику в этом сегменте точь-в-точь, не считаю негативным, специфика отрасли
# Татьяна2013-10-10 23:13:47
Подключили интернет год назад, но он поработал несколько дней потом отключился. Позвонили в службу, нам сказали, что нужно пополнить баланс, так как это был пробный вариант, но... Мы оплатили, как лохи, но интернет так и не заработал, звонили в службу, обещали наладить, но никакого привета и ответа, довели меня почти до истерики, а я на тот момент была беременна. Мало того что, деньги содрали, так ещё и ничего налаживать и не собирались. Сейчас спустя столько времени, приходит смс на телефон, что мы должны деньги, хотя это они нам должны и договор мы расторгли сразу с ними, мол пускай подавятся, 200 рублями. Хотя я и не рисую эти деньги, лучше бы сыну купила маленькую игрушку. Но оператор уверяет, что мы должны за какой-то трафик... НО МЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИНТЕРНЕТОМ, КАКОЙ ТРАФИК????? Вообще оборзели, думаю они таким способом обманывают добропорядочных граждан. Что делать? Может вы посоветуете????
# дима2013-09-21 15:56:30
все верно, один отстой
# Анна2013-08-04 02:47:23
Абсолютно согласна с данным комментариям, наш старший менеджер, чтобы выполнять планы постоянно покупал себе всякий залежалый товар(сток) и другое, чтобы планы выполнять... и нас - специалистов заставлял при покупке покупателя телефона, покупать год доп.обслуживания, если покупатель сам отказывался покупать... Кроме того, мы сами мыли пол в офисе, складе и туалете, чистили крыльцо от снега и т.д. Уборщица была нам "не положена" При собеседовании нам говорили, что рабочий день восьмичасовой, а на самом деле больше: если работа с утра, то зарегистрироваться в программе надо за 15 минут до раб дня, для этого надо заранее прийти, открыть офис и запустить комп, и частенько он запусклся по полчаса, поэтому на работу вместо 9 , я приходила к восьми... и до девятнадцати часов, вместо восемнадцати вечера работала( так как "надо выполнять показатели"), а если о вторую смену работаешь, то с одиннадцати до десяти вечера, так как программу мы можем закрыть в 9-15, она минут 15 еще закрывается и все распечатывается, а потом еще и моешь пол... зимой от песка приходилось до 11 ночи все отмывать... Постоянные очереди недовольных клиентов с претензиями к мтс, качеству обслуживания и связи, хотя за эту работу никакой оплаты нет вообще!!! уволилась 2 месяца назад , больше 2-х недель ждала трудовую... а справку 2 ндфл до сих пор не дали, футболят от одного к другому!!!! Можно про отрицательное писать и писать..... накопилось, положительного было то, что копеечную зп никогда не задерживали, хотя при увольнении расчет получила не сразу.. выплачивали в течение двух месяцев..... Никому не советую идти туда работать!!!!
# Илья2013-07-05 13:33:46
Точнее описать работу в ЗАО "РТК" нельзя !!!Очень правдивый отзыв!Еще можно добавить, что при любой краже будьте готовы к удержаниям из З/П без вашего ведома!
# Анфиса2013-04-05 17:28:44
Точно,все так и есть!!!!но есть и плюсы,з.п всегда вовремя,если повезет,то очень хороший коллектив,всегда отпустят по личным делам, если нужно!А так год проведенный в организации потрачен зря.Уволили по статье,за то что не вышла один день на работу(по уважительной причине)трудовая испорчена!!!!(
# Алена2013-04-03 14:01:02
Полностью согласна с отзывом! лучше туда не идти! на работе проводишь по 13-14 часов, всё на что остаются силы - сон, всё! мозг выносят, УМ постоянно ищет за какую пылинку бы уволить, незаконно лишает выходных, мол, будешь работать без выходных до тех пор, пока планы не закроете!
# Николай2013-04-02 23:49:58
ппц...почитал аж жутко стало.
# Влад2013-04-02 12:41:00
Я бы еще добавил про беготню при увольнении, а так почти всё верно. Также советую обратить внимание на текучку кадров, если все-таки решите туда устроится.
# Х.З2013-03-26 20:24:15
Полностью с Вами согласна!!!
# Анна2013-03-24 16:17:33
Всё верно!
# Алексей RZN2013-03-20 08:38:37
Очень правдивый и подробный отзыв!!! Респект! Именно так в РТК все и есть!