Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Бесценный опыт собеседования ))) (сарказм)

Так вот. С чего начать) Наверное с того что вас встречает отдел персонала в количестве 6ти (да, да, 6 специалистов по подбору кадров), для чего такой огромный отдел для фирмы с штатом в 500 человек в 14 филиалах (посчитать сколько работает у них в Ростове не сложно) мне так и не ответили. Ну то ладно) Приступим.
Стандартных пару вопросов "почему именно мы", "почему ит среда" и т.д., ну и пару вопросов в стиле "как вы выйдите из ситуации" и т.д. (при чем в одном из вопросов после очередной переформулировки спросили на прямую как обмануть клиента, но потом уточнили "что мы честная компания").
А вот далее самое интересное, пошли вопросы мои к ним.
Во первых было видно что их там задают очень редко, так как подбирают не опытных соискателей, которые просто кивают головой и хотят хоть как то попасть на работу.
Во вторых на четко поставленные вопросы, ответы так и не дали, а если и давали то потом оказалась что это лож (об этом ниже). Пришлось переспрашивать по нескольку раз, делить один вопрос на несколько маленьких. И потом на прямую уже говорить "вы не даёте ответ на мой вопрос" и останавливать монолог "специалиста".
В третьих , да и в общем, все фразы заученны и воспроизводились "накатано", но без толковые и не отвечающие на конкретный вопрос.
По сути ответы находились в подтексте вот этого всего монолога, и зачастую не соответствовали тому что было сказано раньше.
!!!!!!!!!!!!!!А теперь внимание!!!!!!!!!
- Ненормированный рабочий день (всё таки под конец мне проболтались что рабочий день может закончится не в 18.00, а на много позже)
- Как проводится обучения, и как оно заканчивается (экзамены, тесты и т.д.) мне так и не ответили. Услышал только общие заученные фразы.
- Нарушают трудовой кодекс РФ и не отрицают это (заставляют пользоваться только "своим" банком). На что мне ответили такая позиция компании. Перефразирую: позиция компании - нарушение трудового кодекса РФ.
Ну собственно это вот то что лично для меня было критично и что я хоть как то смог узнать.
Итого: "шарашкина" контора в красивой обложке, рассчитана на "недалёких" выпускников, с большой текучкой кадров; обогащения на дешевой рабочей силе которая ещё не встречала иной работы, нарушая трудовой кодекс рф (и это вот только то что я смог узнать).
Моё мнение - из-за таких горе фирм, пол страны в опе!