Отзыв о компании АРМО
Другие названия: Армо-Групп, Армо-Системф, Армо-лайн, в общем группа компаний
Сайт:  armo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 787-33-42

Описание деятельности:  Производство, торговля и монтаж систем видеонаблюдения, противопожарной безопасности, охранных систем и пр.

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Отличный бизнес-центр - удобное расположение между двумя станциями метро - Савёловская и Марьина Роща, внутри центра несколько кафешек, столовая с приемлимыми ценами, есть химчистка, магазинчики как с продуктами, так и с цветами, чисто, уютно, престижно.

Большой офис - не так давно переехали из маленького офиса в большой. Есть как и отдельные кабинеты, так и площадка open space, маленькая, но уютная кухонка, отдельные комнатки техники - копиры, сканеры и т.д.

От метро Савёловская идти (НЕ через кладбище и почему все любят через кладбище ходить?!!) около 10 - 12 минут.

ДМС - после испытательного срока оформляется страховка. Очень удобная штука, при болезни можно обратиться в удобную клинику, где Вас будут обследовать вдоль и поперёк. В страховку входит много услуг, но они все поверхностного типа.

Атмосфера компании - с первого собеседования атмосфера достаточно дружеская. Все улыбаются, с удовольствием рассказывают о компании. Далее же, атмосфера зависит от определённого отдела. В каждом отделе свои начальники, свои правила, свои плюсы и минусы. Но первое впечатление очень хорошее.

З/п - выдаётся всегда 7-го числа, часть на карту, часть наличными. Засчитывают деньги прозрачно, проблем не было ни разу.

Дресс-код - его нет...К одежде относятся лояльно, главное, чтобы было опрятно.

Скажу сразу, что мне не повезло с начальником. По началу это было не ясно, и я переживала за то, что я не достаточно коммуникативна. Но проработав там 6 месяцев и поговорив с несколькими людьми, поняла, что "нелюбовь" к новеньким это обычное отношение именно этого начальника.

Теперь немного поподробнее - сотрудники отдела включали полный игнор, не общались, могли не здороваться, в дальнейшем и вовсе пересадили меня из общего кабинета в open space. Не было единого духа, всё веретелось вокруг начальника, имевшим весьма не простой характер.

Пару раз сходив с ними на обед, я поняла, что общение на уровне шмоток, детей, огородов, мне не интересно, я перестала с ними ходить. Я не курю, соответственно, основное общение в курилке я тоже избежала. Эти факторы, впоследствии, стали непреодалимой причиной к моему НЕ развитию в отделе. Т.е меня обвинили в том, что я не поддерживаю командный дух. )))

Эта модель поведения была нормой для всех новеньких. И если прыгать перед начальником с бубном на протяжении долгого времени, то есть вероятность, что тебя заметят и снизойдут к общению.

Почему много написано насчёт атмосферы коллектива отдела, и нет ничего про работу, то это потому что работы НЕ БЫЛО....Я занималась чем угодно, но не работой.
Изначально я приходила на определённую должность и была готова к работе любой сложности. Но в работу никто не вводил. Т.е никто не стремился передать мне объект, ввести в курс дела. Только пару раз мне бегло рассказали что куда относить, что откуда взять. Даже прошла обучение программы (за это спасибо).
Думала, что это временное явление, в связи с нехваткой работы в принципе. Но в дальнейшем стало ясно, что взяли меня на должность "принеси -подай" (копирование документов, штамповка документов и прочая мелочёвка). Это было явно не то, на что я шла изначально. Соответственно, я потеряла время. На собеседовании я чётко определила уровень работы, которой я хотлеа бы и умею заниматься, но отчего-то, решили, что я смогу побыть девочкой на побегушках. Что меня очень удивило.

Перспектив, которые мне обещали на примере других сотрудников компании, нет и не будут. Примеры сотрудников это единичные случаи, не имеющие к перспективам никакого отношения.

За 10 месяцев нахождения в этой компании, я потеряла своё время.

# Криативщик2015-08-26 19:20:00
Все верно, в АРМО НЕТРАбОТЫ. Тоесть она есть, её не может не быть. Но только не в офисе. А на объектах. Так работают лошадки. А в офисе только интриги и склоки. О
# Влад2014-01-14 21:52:27
Спасибо! Буду рвать от туда когти
# Ольга2013-10-29 22:09:57
Согласна на 100%
# Дмитрий2013-10-16 16:50:24
Полностью согласен с автором отзыва,проработав в компании 10 лет,с уверенностью скажу,что сама компания хороша,очень много положительных сторон,все зависит от руководителя подразделения,но есть конечно и отрицательные стороны,это сокращения,через это я прошел,также много хороших,умных людей потеряли связь с компанией,которых уволили из-за понижения суммы обслуживания на объекте,да про командный дух верно сказано,если ты не пьешь в коллективе,значит ты нездоров и т.д, но отвечу то,что я конечно за 10 лет не потерял свое время,до сих пор у меня уважение к компании,но и негатива,к некоторым людям много осталось,работать в компании можно,но не нужно надеяться на повышение заработной платы,этого приходилось долго ждать.Надеюсь мой комментарий поможет кому-нибудь хоть немного узнать про Армо,еще раз повторюсь,работать там можно,но уж как и кому повезет или не повезет, все зависит от нас самих.