Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 11:11 15.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Новичок (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2012

Устроилась на работу 2 месяца назад.
1) хороший кабинет, вся необходимая оргтехника (новый компьютер+принтер+факс поставили и подключили на второй рабочий день
2) Очень позитивные, приветливые и доброжелательные люди
3) Интересные объекты
4) Загрузка работой есть,но пока еще никто не торопил, на работе не задерживал
5) Бысто сделали карточку банка Москвы, зарплату перечисляют вовремя
6)Можно вступить в профсоюз, который дает право на
- посещение бассейна в Олимпийском (1 минута пешком от дирекции) один раз в неделю, в течение 3-х месяцев за 1000р. (причем в рабочее время)
- принимать участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях между службами метрополитена (футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба, лыжи, рыбалка и т.д.).
- бесплатное посещение спортивного зала.( на ул. Гиляровского)
- льготные поездки в дом отдыха Московского метрополитена.
- всевозможные экскурсионные туры как по россии,так и за рубеж (со скидкой)
7) в здании есть своя столовая (обед 150 р.), но можно брать с собой
8) отпроситься по личным делам можно, легко. Главное - предупредить
9)Бесплатный проезд на метро, если вы живете в подмосковье,то электричку тоже оплачивают при предоставлении кассового чека на оплату проезда и письменного заявления.
10) пятница - короткий день
11) 13 зарплата
12) оплачиваемые отпуск (4 недели + 2 недели дополнительного отпуска (можно брать по желанию,если не берете,то выплачивают за него компенсацию)) и больнычный
13)

Вобщем, пока все устраивает, не жалею что здесь работаю

1) График работы с 8 до 5 (для меня лично - это рановато ((хотя можно ,по согласованию с начальством, изменить, что прописано в трудовом договоре, но я так поняла, что это не желательно))
2) нет ДМС
3) сравнительно небольшие зарплаты, инженер 1 категории - 45 000 за вычетом НДФЛ

# Андрей2015-10-25 14:02:00
Оксана молодчина все правильно, побольше бы таких... главное, акценты верно расставлены... не в бровь, а прямо в глаз !
# ОКСАНА2015-06-19 01:11:00
БЛАТНЫХ ДАЖЕ НЕ ПОСЫЛАЮТ В ВОЕНКОМАТЫ БРАТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. А ОСТАЛЬНЫХ ПОСЫЛАЮТ.
ЖИДОВНЯ ХОРОШО ПРИДУМАЛИ ЧТОБЫ ВЫВОДИТЬ БАБЛО ЧЕРЕЗ СРИОНОВ, РАБОТАЮЩИХ В ПРОЕКТНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ МЕТРОПОЛИТЕНА. ЗАТЕМ СРИОНЫ (ЭТО МОЛОДЫЕ ПИЗ...ЮНЫ С В/О БЕЗ АРМИИ, ПОНАЕХАВШИЕ В МОСКВУ) ОТМЫВАЮТ БАБЛО ОБ МОШЕННИКОВ В РПЦ. ПОЭТОМУ ФСБ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ КАК ПРОИСХОДИТ ВОРОВСТВО. И ЕСТЕСТВЕННО, ЕСЛИ СРИОН ПОДМОСКОВНЫЙ ИМЕЕТ БАТЯРУ, ТО МОЖЕТ ВЫЁ... ВАТЬСЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. ЭТОТ ВИД КОРРУПЦИИ НИКТО НЕ ВИДЯТ. ОНИ СТРОЯТ СТАНЦИИ, ИМЕЮТ ВЛИЯНИЕ ЖИДОВСКОЕ, РЕСИНСКОЕ И Т.Д., ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ СТРОИТЬ МЕТРОПОЛИТЕН И РАСШИРЯТЬ МОСКВУ.
ПОЭТОМУ ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ ПИДЕ..АСТАМ ЖИДОВСКИМ, НЕ ЛОВИТЕСЬ НА УДОЧКУ ЧТОБЫ РАБОТАТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ. РАБОТА В МЕТРОПОЛИТЕНЕ - ЭТО ИЗМАТЫВАЮЩАЯ РАБОТА, 40-КА ЛЕТНИЕ МУЖЧИНЫ ВЫГЛЯДЯТ НА ВСЕ 70, И КАК ПРАВИЛО НА ПЕНСИИ ЖИВУТ НЕ ДОЛГО, А ТО И НЕ ДОЖИВАЮТ.
И ЗАТЕМ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ КАКИЕ ЖО...АСТЫЕ СРИОНЫ РАБОТАЮТ В ПРОЕКТНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ОТНОСЯЩИХСЯ К МЕТРОПОЛИТЕНУ (ЭТО ЗДАНИЕ МЕТРО ПАВЕЛЕЦКАЯ КОЛЬЦЕВАЯ). В ЭТОМ ПИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТЕ РЕБЯТА, КТО ОТСЛУЖИЛИ В АРМИИ, А НЕ ЖИДОВКИ ТОЛСТОЖ...ПЫЕ.
# Руслан2015-06-19 00:56:00
Возможно дело не в метрополитене, а в проектной организации Метрогипротранс или Метропроект, что одно и то же. Там работают блатные и из других регионов, получают квартиры в конвертах. Если им проектировщикам по херу, самое главное изыскать методы получения бабла в конвертах, то что можно говорить о тех рабочих, которые там работают, особенно после того, как весь обслуживающий персонал метрополитена знают, сколько бабла получают проектировщики. Обслуживающий персонал жалко. Но обслуживающий персонал могут обращаться к Путяре, чтобы он понимал, что все кроме проектировщиков в метро должны получать высокие белые зарплаты. А для проектировщиков пенсионное обеспечение должно начинаться с 70 и 80 лет (а не 55 - 60, как обычно).

С уважением
# москва2015-05-12 09:49:26
Маленькая зарплата!? Сидите глазами щелкаете про меж колен. ночуете в компе. вот кто вкалывает!. в два раза меньше получает.
Вам бы 20000 р. положить оклад!, не так завыли бы!
# Злой Кронштейн2015-05-06 14:58:25
Контора на Пр.Мир. - это не метрополитен. В Службу Пути тебя надо трында, инженегр хренов.
# АНАТОЛИЙ2015-01-28 00:37:29
В МЕТРО МНОГО ПЬЯНЫХ И БОМЖЕЙ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОРЯДОК НАВЕСТИ НЕ ХОТЯТ РАНО УТРОМ ПРОТИВНО ЗАХОДИТЬ В ВАГОНЫ ПЛОХО ПАХНЕТ ПОСЛЕ БОМЖЕЙ ИНОГДА НАБЛЕВАННО И НАМУСОРЕНО .В ЧАС ПИК КАССИРЫ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ ПАССАЖИРАМ И ПРИХОДИТСЯ ТЕРЯТЬ БО-ЛЕЕ 15 МИНУТ И БОЛЬШЕ.
# Инкогнито2015-01-11 23:56:33
Да вы шоколадно пристроились!Без блата ни обошлись 100%!!!! Или сладко и гладко пизди...е! На такое место даже с двумя высшими (без блата) НЕ ВОЗЬМУТ! Штрейбрейхерша!!!!!!!!!!!!!!!!
# Юлия2013-09-12 17:39:10
Спасибо за ответ)
резюме я так же отправляла на официальный сайт метрополитена, только уже прошло около 3-х недель и никакого ответа.. (возможно не подхожу по каким то критериям), но все равно попробую еще раз, отдам лично в отдел кадров на проспекте мира...
# Автор2013-09-11 17:06:46
Юлия, устроилась на работу отправив резюме на официальный сайт метрополитена, т.к. была открыта соответствующая вакансия и моё резюме подходило под все требования - пригласили через неделю (или около того). Собеседование проводили начальник и зам. началька подразделения, разговор был построен на профессиональном уровне,т.е. о моих навыках и знаниях и их требованиях к работе. Могу сказать,что далеко не все вакансии выкладывают на сайт метрополитена,так что пробуйте, я и сама не ожидала что пригласят, т.к. наслышана,что ,действительно, тяжело устроиться. Попробуйте отправить на их официальный сайт, может у Вас тоже получится.
Минотавр.........устроилась не по блату, 100%. Работаю уже 9-й месяц, подразделение одно из самых старых, просто оно расширилось, всвязи с увеличением объемов строительства подземки. Работы много, но для меня это плюс. Никто ни за что не карает, если требуют, то по делу, если не успеваю что-то ,то помогают. Возможно, вам с начальством не повезло.
# Юлия2013-08-29 00:11:42
не подскажите как вам удалось устроиться на работу?? я так понимаю это м. проспект мира. Никаких вакансий на сайт к сожалению не помещают((
# Минотавр2013-08-16 11:44:02
Рад за Вас автор. Но Вы просто попали в новое подразделение, где карательная работа еще не отлажена) Ну или Вы по блату, поэтому не дергают.
Поработайте чуть подольше, все увидите