Отзыв о компании Энергетическое строительство
Добавлен: 21:18 27.01.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Камчатка, Пермь, Уфа
Телефоны: 495 287 17 27

Описание деятельности:  Ремонт и строительство подстанции в Москве и московской области .

Никнейм: Леонардо ПроВинчу (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Хорошая зарплата, выше, чем в целом по рынку. Почти даже белая. Встречаются настоящие профессионалы своего дела, с которыми приятно работать.

О, практически все остальное.
Начнем, пожалуй, с головы. Тут она больная. Самый главный предводитель по кличке Вилли. Откликается на Вилкова Валерия Сергеевича. Параноидальный шизофреник и анальный клован- истеричка. В любой, даже самой заурядной, ситуации видит попытку воровства, коррупции и личной наживы со стороны сотрудника. Тут, видимо, сказывается богатый личный опыт. Если обратиться к Гуглу, он вам расскажет много интересного про этого пациента. Особенно интересны его петербургские похождения с компанией ООО "Строительная Культура". Прожженный жулик. Конечно, с таким образом мышления как-то привыкаешь, что тебя окружают тебе подобные... Является феерически некомпетентным руководителем, даже на малую толику не представляющим себе предмет деятельности компании, которой он рулит. Зато у него есть помощники!
У директора Вилли есть цепная ежиха. Зовут ежиху Катя Чернышова. У Кати тяга к бесполезному делопроизводству и к онлайн-торговле. Страдает, а может быть и наслаждается синдромом вахтера.
По части техники это херр Двороковский, призванный блюсти интересы компании. Однако данный херр, по-видимому, блюдет в основном свои интересы, лоббируя «своих» производителей за свой интерес. Но, скорее всего, там Вилли в курсе и они делятся.
Следом за ним идет некто Юлия Анатольевна Винча. Настоящий фюрер в личине мэйчур милфы. Являясь правой рукой нашего параноика, дама рулит от души. На сегодняшний день (январь 2016) она устроила сущий концлагерь в жизни коллектива. Любое опоздание или уход с места работы чуть раньше является вполне себе основанием для увольнения. В конторе практикуется слежка за каждым сотрудником и тем, чем он был занят в течение дня.

- Вас не устраивает то, что зарплатный проект переехал в "Банк Россия", у которого почти нет своих банкоматов, а банкоматы, что не берут комиссию за снятие наличных выдают вам по 5000 рублей за транзакцию и вы хотите получать ЗП на свою личную кредитную карту?
- Вы можете уволится прямо сегодня- вас никто тут не держит.
- Но это незаконно…
- Еще раз повторяю, увольняйтесь!

- Вас не устраивает, что отпуск на следующий год необходимо расписать с точностью до дня еще в сентябре месяце и вы потом ничего не сможете изменить в этом графике?
- Подите вон из нашей прекрасной фирмы!

- Вам не нравятся задержки заработной платы на срок от двух недель до двух месяцев?
- Пффф, пишите заявление!

- Вас не устраивает, что в нарушении трудового законодательства вас увольняют одним днем без всякого предупреждения и какого- либо объективного повода?
- Прощайтесь с премиальной частью своего оклада и работайте, пожалуйста, на зарплату уборщика макдоналдса хоть до второго пришествия!

С осени 2015 года в компании начались серьезные перебои с выплатой заработной платы. Заработная плата, оговоренная при приеме на работу делится на непосредственно ЗП (около 30%) и премиальную часть (около 70%). Это пишут в договоре, объясняя это какой-то нечленораздельной ерундой про какие-то проверки и аудиты. Подробнее о любви к кормлению ахинеей сотрудников будет ниже. Так вот, с осени выплаты этой самой премиальной части стали происходить не регулярно, с задержками до двух месяцев. Никто при этом из руководства ничего не объявляет и делает вид что все нормально, ведь де-факто вы все получаете вовремя. Также лишение премиальной части является жупелом для сотрудников, которые совершили какой- либо проступок и в таких случаях широко применяется процедура под названием «работай, холоп, за еду».
Рассказывая о причинах задержки зарплаты в конце 2015 года, руководство в лице фрау Винча на голубом глазу заливало чудесатую историю про какие-то приказы аж самого Путина о том, что раз контора занята подрядами в оборонной промышленности, то и зарплату платить можно только из поступлений от этой самой промышленности. А она, сволочь такая, как раз не платит. Денег в конторе есть, да не про вашу, котятки, честь. То есть мало того, что сотрудников в конторе ни в грош не ставят в профессиональном плане, так еще и держат за каких- то имбецилов, не способных к хоть какому-то критическому мышлению. Многие получили деньги только 31 декабря ближе к обеду.
Коллектив в целом вполне профессионален и несмотря на закидоны небожителей умудряется выполнять свою работу. (Закидоны, к слову достойные отдельного описания, порой вводят в священный трепет и недоумение: как это вообще возможно было?!) С каждым днем это делать становится все труднее, так как теперь неофициально объявлено о грядущем со дня на день сокращении кадров вкупе с урезанием зарплат. Поскольку об этом официально не сообщается, но неофициально это вполне доподлинная информация, все сидят, как на иголках и каждый раз выходят на работу, как в последний день. Добавляем к моральной неуверенности в завтрашнем дне неуверенность материальную и получаем подавленное психологическое состояние сотрудника, направленное на то, чтобы сломать его волю и унизить. К слову, делается это целенаправленно, это следует из продолжительных наблюдений за повадками фюрера.
В общем, если Вам дорога ваша психика и чувство собственного достоинства для Вас не просто слова, я ни в коем случае не советую даже заговаривать с эйчарами этой дыры. Только в случае угрозы голода, нищеты и полного разорения можно рассмотреть их вакансии. Но в любом случае, задержаться надолго шансов почти не будет. Знаю один отдел, в котором из примерно двадцати человек сменилось восемнадцать. А таких отделов там хватает. Увидите вакансию- не вляпайтесь!

# Аноним2022-07-20 12:28:20
Тот кто про анал интересуется. Не забывай за свой анал!!!! Пи*******
# Аноним2022-07-20 12:25:17
Начальство супер!!! Подчинённые гавно !!!!! Дай Бог здоровья Руководству этой компании !!!!
# Аноним2022-01-21 00:43:40
Допустил фантазировать как хочет , а реалии другие . И дай руководителям компании крепкого здоровья, и побольше
праведных делов .
# Винчу знаю2021-02-03 22:04:01
Ни слова не соврал (если только про анал... кто знает
# М***Я2018-08-15 11:21:46
Спасибо!Обошлось)