Отзыв о компании Финаста
Добавлен: 12:53 14.03.2013
Другие названия: "Финаста прямые инвестиции"

Телефоны: (495) 981-07-05

Описание деятельности:  Позиционирует себя как инвестиционная компания, специализация -проблемные активы

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Студенткам на последних курсах юридического за 10.000 руб в месяц вполне пригодно.

Моё мнение о компании Финаста прямые инвестициисугубо отрицательное. Работать в этой компании специалистам среднего звена и выше - впустую тратить своё время. И вот почему. За время существования этой компанией НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ РЕАЛИЗОВАНО НЕ БЫЛО. Ни одного, который принёс бы прибыль в чистом виде, одни только ЗАТРАТЫ и УБЫТКИ. Если это не так то назовите хоть один проект который был реализован за последние три года, окупился и принёс именно прибыль. Например в сфере нефтепереработки - может все таки купили хоть одну АЗС или даже НПЗ или наладили ррибыльную торговлю нефтепродуктами ?! Нет, ничего не купили, не заработали, только потратили время и деньги понапрасну, время своё и тех кто на компанию работал, коллектив этого направления полностью ушёл. По ходу дела с партнёрами тоже похоже расстались весьма дурно. И так во многом остальном. Поэтому и бонусы платить не с чего. А причина такого рождения вещей одна - БЕЗДАРНОЕ РУКОВОДСТВО компании неспособное организовать работу. Вот это и есть главные ФАКТЫ, а не эмоции. И ежегодная фиксация УБЫТКОВ на балансе компании как следствие такого менеджмента это тоже ФАКТ.

# Интересант2013-03-18 12:49:18
Выглядит как НОКАУТ, неожиданный такой... Неужели Финасте вообще нечего сказать про свои проекты, финансы, гендиров, увольнения персонала и прочее ?! Да уж, шараж-монтаж :(
# Да какая разница!2013-03-15 11:22:50
"Яяяя" и "Бывший сотрудник". ...Если позволите, то еще раз выскажу свои доводы. ... За мизерный период работы в компании я не увидел тал дилетантов. Напротив, как правило это были достаточно опытные и грамотно подготовленные спецы своей профессиональной направленности. Руководство... Я все же категорически настаиваю на своем - они никакие не бездари и не непрофессионалы!!!! Очень толковые, образованные и хваткие парни!!! Но!!! Ошибка профессионала-сотрудника в том, что в его представлении он должен работать, его труд приносить прибыль и, как следствие, его трудоспособность и результативность должна быть оценена (бонусы, премии, повышение з\п, вымпелок на стену и т.д.). Однако, цели руководства, исходя из их каждодневных действий, были (может и есть) иные.... Понимаете? ..назовите это как хотите - конфликт интересов, непреодолимые разногласия, да как угодно... Вы приходили на работу и вам пели осанны о том, что "все будет"? Но, простите, обещать жениться, далеко не значит жениться. ... Вас, в меру ваших умений, навыков и опыта "поимели" и дали понять, что "ну, извини, дорогая...не сошлись характерами...с кем не случается.."... Так, что, уж не сердитесь, но глупцы те, кто считает руководство бездарями. ... А глупость человеческая, как известно, врачами не лечится. Она лечится ШАРЛАТАНАМИ. И, как правило, туго знающими свое дело. Профессионалами. ... Так, что... Кто ушел из компании - полагайте, что вы уже "вылечились" и вероятнее всего знание симптомов этой болезни (глупости) помогут впредь вам ее избежать. Ну, а кто еще работает в "Финасте" - будьте покойны - наврядли выстроенная там система ради вас выдающихся и эксклюзивных (как правило мы себя шибко любим и считаем выдающимися) даст сбой. Поэтому рано или поздно вас тоже "вылечат" от вашей глупости, наполненной надеждами и ожиданиями скорой близости к капиталам Рокфеллера.
# Аноним2013-03-14 17:13:28
Уважаемый (ая) Яяяя, Вы старательно уаодите вопрос от его сути, а именно, по моему мнению вопрос был о том какие именно проекты были реализованы, кстати, из предыдущих Ваших сообщений следует что Вас уволили в 2013 году, на начало года из персонала мужского рода которого еще можно было уволить оставались только Айтишники, то ли у вас там действительно с половой идентификацией проблемы какие-то, и откуда у вас такие глубокие познания о текучке (разумеется кадров)
# Яяяя2013-03-14 16:08:19
Справедливости ради и тоже на правах бывшего сотрудника скажу следующее. Автор отзыва активно обвиняет руководство в непрофессионализме, при этом делает себя заложником их решений. Конечно, можно сваливать какие-то неудачи сразу на руководство, но что ты сам сделал для того, чтобы все получилось, что тобой было предложено? Видимо, ничего либо недостаточно. При этом себя никто не желает упрекать в непрофессионализме.

Я никого не обвиняю. Просто надо быть объективными в своих оценках.
# Интересант2013-03-14 14:46:51
Ну вот, появился кто-то еще знающий из бывших и вопрос задан вполне даже конкретный. Надеемся что в этот раз Руководство Финасты не будет сводить все в очередной раз к проискам каких-то черных PRщиков, а то это уже откровенно попахивает как манией преследования а то и чем еще похуже. Так что надеемся прочитать вскоре достойный и конструктивный ответ и желательно без физиологических нюансов.
# Да какая разница!2013-03-14 13:55:13
Ндааа..... Сермяжная правда....

Нет, товарищ, русская земля,
Никогда не покорится вражине.
И не даст приникнуть упырям
К православной нефтеносной скважине.