Отзыв о компании PRAXAIR RUS
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  praxair.com
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Производство индустриальных газов

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Возможно появятся в будущем.

Несмотря на американские корни компании, работают с персоналом очень грубо и жестко, по-азиатски. Недавно ввели обязалово !!! подписать Согласие на обработку персональных данных "в целях оценки профессиональных, деловых и личных качеств" для какого-то "ООО ОЧДП Альфа Информ и любым др. третьим лицам без ограничения" (идеальный инструмент подбора компромата на любого сотрудника с его личного согласия). Прощай выходное пособие....

# Айрат2013-12-20 17:30:10
Да так они и управляют
# Елена2013-12-03 11:39:01
Да, только в америке и европе праксеер ценит своих сотрудников, а вот китайцы и русские - расходный материал, люди 3го сорта, они так напрямую и говорят, слышала не раз от больших американских чинов.
Китайцы так вообще на себе еще и россию тянут, так как россиянам руководство вообще не доверяет, боится, а с такой ротацией кадров никогда никому и не получится довериться.
Говорят, когда Джек Нойз был менеджером по проектам в китае - после проекта уволил всю свою команду, то же самое он уже показал и в рф. От первых двух проектов если 1% команды выжил - хорошо!
В неинженерных департаментах получше, итальянец Серджио намного адекватнее и уважительнее к местным. Но амбиций у бизнесс департамента мало, все так немасштабно и излишне осторожно = конкуренты обставляют по всем фронтам бизнесс интересов компании.
# Валерий Горбов2013-06-18 21:56:01
Во многих компаниях увольняют без длительной малоприятной прелюдии. Приятного тут мало. Для всех.

Объяснения могут быть не всегда вразумительными. Если у сотрудника есть сильное желание разобраться, то нужно приложить усилия и разузнать. Никто не скрывает и просто из злобной мести не увольняет. Чаще всего (не скажу, что всегда) есть какое-то недовольство сотрудником, которое и выливается в желание с ним расстаться. Иногда правда есть недовольство стилем работы сотрудника, иногда личная неприязнь руководителя.

Стиля "я начальник, ты дурак" я в Praxair за несколько лет я не увидел. Разумеется, есть какая-то субординация, но это совсем не то же самое.
# Nora2013-03-23 02:10:42
Наслышана как в этой компании увольняют людей одним днем и без вразумительных объяснений....А с иностранцами они тоже так поступают или только с русскими?
А про сбор информации - это вообще шок!
# Сергей2013-03-19 16:33:04
Да и система менеждмента реально "китайская", по принципу я -начальник, ты -.....(сделаю тебя крайним), а иначе кто за все промахи отвечать будет????