Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 22:47 12.03.2013
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

Отдельные сотрудники (Илья Смарчков, Игорь Бойков) помогали в работе. Спасибо им.

АФЕРА. Руководитель отдела ИТС Никонова Елена лгала с первого рабочего дня. Сумма обещанной з/пл (24000-25000 руб.) и фактически выплаченной за февраль (7 700 руб.) отличается в 3 раза. Согласно трудовому договору (который был подписан руководителем офиса только через месяц после начала работы) з/пл сервис инженера составляет 73,5 руб. в час. Оплата пропорционально фактически отработанному времени. Отработав полностью февраль мне не заплатили по этому пункту ТД ни рубля (в распечатке по строке отработано прочерк). Т.е. белой з/пл. НЕТ. За обслуживание клиентов - серая з/пл, но обжулили и на ней. Оформление по ТК, но если нет белой з/пл., то и ЕСН нет. Фактически я работал курьером (передача документов, DVD,редкое обновление БД), но курьеры зарабатывают больше. На мои претензии Никонова Е. ответила "Ну если бы ты остался, я тебе добавила бы". Мне не надо одолжений, мне нужно заработанное мною. В офисе 1 ПК на 3-4 сервис-инженера. Не связывайтесь с ООО "БИТ Интеллектуальные технологии".

# Игорь2013-05-14 14:30:44
Тестирую цвет ника ;)
# Олег2013-05-06 18:48:25
Добрый день.
Привет Игорь.
Ну я написал только то что увидел ни больше ни меньше, придумывать что либо я не стал.
Привет Горяев Игорь.
Я уже написал кто я, и даже оставил свою почту, которую можно найти почитав коменты. Если есть какие-то возражения можешь написать.
2 АБТ.
Помойму я оставил отзыв о работодателе, о контректном отделии и даже подчеркнул неких "лиц" с которыми стоит общаться, а которых надо обходить стороной. Никаких оскорблений в адрес разных лиц я не посылал, я уведомил людей о "забывчивости" неких персон и все.
# АБТ2013-04-30 12:08:22
Модераторы на этом сайте есть вообще? Я так понимаю, что здесь оставляются отзывы о работодателе, а не о конкретных должностных лицах, тем более с целью оскорбить и унизить.
Для хамом и недалеких: Если на о начальнике пишут на стене "Урод", значит начальник работает хорошо.
# Горяев Игорь2013-04-29 23:51:52
Ну и придок вы тут пишите, хохма да и только! Сразу могу сказать, что отзыв точно не сервис инженер написал. В компании работаю давно, коллег всех знаю, точно знаю, что ни один из сервис инженеров эту фигню писать не будет. Никонову Елену знаю хорошо, положительный руководитель, человек. Ни от одного не слышал, чтоб она кому то не помогла, не дала совет. Аноним напиши свое имя)))) подставляешь нас!
# Действующий работник2013-04-27 10:31:26
Добрый день. Я сейчас работаю в компании "БИТ Интеллектуальные технологии". Не в обиду предыдущим ораторам, Вы пишите много, нудно и неинтересно. По существу:
Плюсы:
1. Стабильность. Компания крупная, не развалится и не закроется в ближайшее время.
2. Демократичность. Можно подойти к любому сотруднику и попросить помощи (включая руководство)* Есть "Но" остановлюсь в Минусах.
3. Личное развитие. Неограниченно, развивайся, учись. Курсов проходит множество, было бы желание. (Это для тех, кто наел жирную ж.....у, привык сидеть на стуле, никуда не дергаясь и требовать за это большую ЗП)
4. Свободный график. Я работаю разъездным специалистом (не скажу в каком отделе) И планирую свой день самостоятельно.
5. Зарплата. Все зависит от тебя и твоей квалификации (Тоже остановлюсь в "Минусах")

Минусы:
1. Некомпетентность руководителей. Вы пишете тут про Никонову, Байкова и т.п. Байков, согласен, помогает, грамотный чувак. Никонова, вообще непонятно как сидит на должности руководителя - авторитетом не пользуется, ребята смеются над ней за спиной, не учится, только звонит родственникам и в аське переписывается целый день, зато хорошую ЗП получает.(К этой тете лучше не обращаться за помощью, все равно ничего не знает) Есть еще персонаж -Туманов, я вообще не понимаю к какому отделу он относиться и какие задачи выполняет, так то вроде грамотный, но какой-то на своей волне. Поляничко - в принципе особо не общаюсь, не видно не слышно.
Короче говоря, руководителей много, но грамотные не все.
2. ЗП серая это да. (Но отнесу к плюсам, платят ее исправно)
# Игорь Байков2013-04-25 20:23:30
Привет. Олег, спасибо что остался хорошего мнения обо мне :)
Плохо, что прочитав отзыв, складывается впечатление о компании, как о некой "афёре". Мне кажется данное слово уместно к различным финансовым пирамидам и прочим компаниям однодневкам, но никак не к БИТу.
Не буду углубляться в схемы мотивации и написанный ранее текст, скажу лишь о том, что в данный момент в нашем отделе на должности "сервис-инженер" работают 10 человек. Из них трое работают более чем три года, один 2.5 года, двое год с небольшим, двое пол года и двоих ты не застал, так как они пришли уже после тебя. У каждого своя история развития, у каждого свои цели, но никто не считает, что его обманывают в зарплате или чем то ещё. Ты ведь не считаешь их глупыми людьми, которые не видят что происходит вокруг и продолжают работать на невыгодных для себя условиях?

Михаил, мне есть что сказать и Вам. Я не работаю в отделе внедрения, но их схемы мотивации знаю.
1 - Ведущий специалист, получающий ЗП 40.000р., это не возможно даже в теории. Чтобы сохранять процентную ставку и звание "ведущего специалиста", необходимо иметь среднюю ежемесячную выработку у клиентов не ниже 100 часов. Даже если умножить эту цифру на ставку стажёра, то зарплата будет больше, не говоря уже о ставке ведущего специалиста.
2 - Если Вы пришли сюда как в школу, чтобы сесть за парту и смотреть как Вас "обучают", то да, эта компания не для Вас.
На серверах каждого офиса есть хранилища с электронными материалами по обучению как внедренцев, так и продавцов, управленцев, да и вообще всевозможные материалы для профессионального и личностного развития любого человека(сканы книг, записи тренингов, вебинаров). Этим можно пользоваться после стандартного начального обучения. Плюс, никому из сотрудников не запрещено записываться на внутренние курсы компании(бесплатные), беда в том, что не все готовы вечером после работы ехать в Управляющую Компанию и продолжать напрягать мозг.

Итог: Своим сообщением хотел сказать, что на самом деле БИТ не кусается, зарплату платит исправно и вообще я считаю компанию хорошим работодателем. Примеров, когда люди зовут сюда работать своих знакомых, когда люди уходят, но возвращаются, да и просто когда после ухода готовы рекомендовать компанию как хорошего работодателя, я встречал гораздо больше, чем случаев, когда люди увольняются с негативом. Давайте будем объективны.
# Иван2013-04-17 18:12:59
Написанное в коментарии является полной правдой того что происходит в этой "ужасной фирме". С первых дней с тобой постоянно разговаривают и забивают мозг ненужной информацией и постоянно по 1000 раз в день говорят тебе: "первый бит это круто, нигде ты не найдёшь работу лучше. Здесь заботятся о работниках". Хотя эта фраза является полной ложью. Фирма расчитывает на ребят с области заманивая их и облапошивая до последней нитки, не давая ничего в замен.
# Михаил2013-03-29 17:10:09
Отвратительная компания , не обучают вообще проработал
там стажером-программистом за зарплату 12.000р в месяц
только сплошные разьезды по продаже 'желтых коробок'
и установке обновлений.
Конечно самому ПЕРВОМУ БИТУ выгодно держать таких
рабов у себя в штате.
Как внедрение ERP систем компания нулевая, квалификация сотрудников не та,
ведущие программисты получают по 40 тысяч !!! вдумайтесь!!!
это зарплата рядового клерка или продавца!

Компания Первый бит - одни абмиции,а на деле гнилой посредник
# Некто2013-03-24 14:41:47
Ребят, вы все это серьезно? Да на раздаче листовок гастрбайтеры больше зарабатывают. Плюс-минус 3-4000 в Москве обсуждать... Вы сами-то себя читаете?
# Олег2013-03-13 17:17:08
Добрый день, Елена.
Ну что ж если вы хотите ещё пообщаться давайте продолжим.
Честность в компании «1с бухучёт и торговля» точно находится на далёком заднем плане. Я так же прокомментирую все ниже изложенные "комментарии":
1) С этого пункта и началась самая главная ложь. 3 раза я разговаривал с Еленой о моей предстоящей заработной плате на что она отвечала утверждением и кивала головой. (Только потом выяснилось что на самом деле это не так)
2) По поводу сдельно-премиальной оплаты труда распишу по подробней:
В компании стоит минимальная заработная ставка в час это 73.5р в час, ваше время будет рассчитываться из количества клиентов у которых вы были. Т.е. 1 клиент 73.5р, если вы потратили больше времени, это никого не волнует "время в пути" тоже не учитывают.
В первый месяц работы вам должны выдать 60 клиентов сразу, что в моём случае не было сделано. Первую неделю я проработал имея сначала 12 клиентов в конце недели их стало 17. По окончанию месяца мне было выдано 36 клиентов(всех выданных клиентов я выполнил) из которых мне засчитали 31, а остальных(которых я сделал) мне пришлось самому доказывать что их сделал я(умора просто).
В результате премий имеем данное исчисление:
если выполнено >75% от 60 клиентов вы получаете 5 000р (это 45 клиентов, которых у меня не было). Причём не имеет значения сколько у тебя клиентов процент берётся от 60 клиентов даже если их у тебя нету.
Если ваше продление составляет >60% (т.е. у 10 клиентов заканчивается договор продлить обязаны как минимум 6) вам добавляют ещё 2 000р проблема заключается в том, что данных клиентов мне выдали не совсем в начале месяца(одного дали в начале другого в середине).
(КРАТКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, ЭТО УЖЕ - 7 000р ИЗ ВАШЕЙ З/ПЛ)
Остальная мотивация заключается в том что каждый клиент оценивается по разному. Т.е. есть клиенты за которых вам заплатят 150р, 220р, 270р, 320р(эти весьма редкие, у меня их не было). Причём в эти цифры 150р,220р.270р,320р уже входит ваша почасовая заработная плата. В результате имеем совершенно другую "чистую" мотивацию, реальная стоимость клиентов становится 76,5р /146,5р /196,5р /246,5р. Про это "умолчали" тоже.
3) Слукавил? Покажи где я слукавил, просто я не могу найти? Моя заработная плата составила 6250р (обслуженные клиенты) + 2380 (проездной) = 8620р (телефон за свой счёт)
Эта сумма, без вычета налога т.е. - 13% мы получим 8620р -1120р= 7500р Я ПОЛУЧИЛ ЗА ПОЛНОСТЬЮ ОТРАБОТАННЫЙ МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ.
Да я получил ещё 5 000р за обучение в январе, но данная сумма сюда не имеет никакого отношения, наверно Елена опять "забыла" сказать про это.
4) Ну с данным пунктом я спорить не буду ибо он большей своей частью правдоподобен.
5) Здесь я соглашусь, только вот одно НО. При прохождении обучения после 1 аттестации я начал уже работать с клиентами, не смотря на то что меня якобы не взяли, что самое смешное Руководитель отдела ИТС Никонова Е. так же как и я не знала ответ на поставленный мне вопрос (что честно говоря весьма смешно).
Так же этих клиентов мне не посчитали (забыли видимо).
6)По прохождению месяца работы. Я принял решения уйти работать по специальности в другую фирму, о чём я сообщил Елене на что она ответила недовольством и сказала отработать ещё 2 недели (чтобы мне нашли замену) я отказался. У меня был план №2 ткнуть лицом в ТК РФ статью №71 часть 4, но до этого не дошло и мне решили выдать мою "З/ПЛ" и ТК.

Я думаю данную дискуссию можно считать оконченной Елена? Или продолжим выяснять кто что "умалчивает"?
Напишу ещё раз что при приёме на работу Никонова Е. обещала мне чистую заработную плату в размере 11 750р + премии (то что я перечислил ранее). По окончанию месяца у Никоновой Е. про это отшибло память и она просто отнекивается.

Если у кого-то возникнут вопросы пишите мне на почту я с радостью вам отвечу.
Kuznetsov.o.d@mail.ru
Кузнецов Олег
# Елена2013-03-13 15:43:38
Добрый день, Олег, спасибо за оставленный отзыв!
Честность в нашей компании – основной принцип работы, поэтому со своей стороны хочу внести комментарии, которые, я уверена, позволят нашим потенциальным соискателям видеть описанную ситуацию объективно:
1. При приеме на работу каждый сотрудник знакомиться с финансовыми условиями оплаты труда. Сами понимаете без этого нельзя.
2. Система оплаты труда сервис инженера является сдельно – премиальной, т.е. сумма, которую получает сотрудник, зависит от непосредственных результатов его работы и выполнения производственного плана. Разумеется, с этим планом сотрудника знакомят до начала его работы.
3. Олег немного слукавил по поводу размера полученной зарплаты, так как начисленная сумма почти в два раза больше.  На руки Олег получил сумму за вычетом налогов и полученных ранее авансов.
4. По поводу компьютеров – в нашем кабинете, действительно, стоит 4 компьютера на 10 сервис инженеров. Но дело в том, что сотрудники работают на выездах, и в офисе появляются 2 раза в неделю. Таким образом, сотрудник, приезжая в офис, может занять чаще всего один из трех свободных компьютеров!
5. По поводу сроков работы в компании: Олег был приняты на работу только 01 февраля, после сдачи аттестации (к сожалению, только с третьего раза) на испытательный срок.
6. По прохождению месяца работы и его результатам, мы приняли с Олегом обоюдное решение, что, используя свои знания и навыки, Олег сможет лучше реализовать себя в другой работе, возможно, даже в другой сфере.
Олег, мы искренне тебе желаем успехов и достижений на новом рабочем месте!

Ребята, если есть вопросы по работе – пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием на все отвечу. Мой адрес: ENikonova@1cbit.ru , просьба в теме письма указывать «вопрос по работе».
С уважением руководитель отдела ИТС
Елена Никонова.
# Олег 2013-03-12 23:29:22
Ах забыл добавить что в 7 700 так же входит единый 2380 и звонки с мобтел 500р.
В итоге имеем 7700-2880=4820р я зааботал за последний месяц работы ОГО ^^.