Отзыв о компании авангард спецодежда брянск
Добавлен: 16:50 12.03.2013
Другие названия: ООО "Авангард спецодежда брянск"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  avangard-sp.ru
Эл. почта: bryansk@avangard-sp.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск
Телефоны: 606999

Описание деятельности:  Комплексное обеспечение предприятий Брянской области спецодеждой, обувью и СИЗ.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Есть нормальные "люди своего дела"
Задержек с з/п нет
Современный офис.
Молодой коллектив

В данной компании работают люди которые работают достаточно давно и имеют наработанную клиентскую базу, и народ приходящий/уходящий. При мне уволились нормальные адекватные сотрудники т.к. были вопросы с з/п.. А было и такое что просто увольняли людей в один день называя не совсем понятные причины. По вопросу продаж менеджеров на 4 этаже около 40 чел. + 30 чел.на 2 этаже которые постоянно меняются не прорабатывая и 2 месяцев (за исключением костяка). А так же региональный отдел около 10 чел. По з/п. у них оклада как такого нет получают на сколько продаж 5% от прибыли (наценка около 20-25 %) следовательно чтоб получить свои 50 тыс.про которые говорят на собеседовании надо продать около 4 млн. А это поверьте достаточно сложно. Белая з/п около 20 тыс.
Лично я покупал сам канц. товары и др. для раб. вещи.
А теперь по продажам номенклатура очень похожа на основных конкурентов. И главное после того как клиент оплатил нужно "ловить товар" т.к. нет понятие как очередь потавки т.е. Вам первому опл. а кто то перехватил Ваш товар то все ждешь след. поставки и то что нехватает товара виновник Вы так как не смогли спрогнозировать потребность клиента в сезон. Данный вид продукции очень специфичен и продается 2 мес. весной и 2 мес. осенью а остальное извените не сезон А кушать хочется всегда ).
Тип сотрудников 80% это приехавшие люди с др. регионов. Руководство сами приежие и будут Вам об этом напоминать что они не москвичи каждый корпоратив .

Нет выставки показать приежающему клиенту приходится объяснять на пальцах. Товар с косяками которые устраняют конечные клиенты.
Склад это просто "песец" свой город: не докладывают, пересорты, могут не отгрузить приехавшую из далека машину сказав что все 17.30 Мы домой (работают узбеки + бухающие русские) чтоб отгрузили надо звонить нач. склада (Как царю на поклон). А ведь устраиваешься менеджером.
Руководство чувствует себя нормально сотрудников считает за отработанный материал, постоянно матерятся и заботятся о лично благе.

Писать можно много: Но для себя сделал вывод что компания с текучкой кадров и порекомендовать ни кому точно не смогу.. Складывается мнение что компания катится под уклон.

# Знающий2013-10-01 21:09:15
Знаю о компании не понаслышке и следовательно могу сказать, что из сказанного выше правды мало! А именно: 1) ЗП - чтобы заработать 50 тысяч необходимо продать на 2.3 млн, а не на 4, как утверждает некий Александр. И этой цифры достичь не так сложно, если конечно заниматься работой, а не в носу ковыряться и постоянно бегать на перекур. 2) Белая з/п 25.000 у менеджера, а не 20000. 3) Самостоятельная покупка канцелярский товаров - дело каждого, но раз в месяц регулярно канцелярия закупается на все отделы. И нет большой проблемы если вдруг не оказалось блокнота или пары маркеров! 4) Товар не уникален, но имеет массу конкурентных преимуществ среди предложений других компаний! И нужно быть интересующимся и грамотным менеджером, чтобы знать об этом! Регулярно проводится обучение среди менеджеров по ассортименту и технологиям продаж! 5) Сезонность. С конца августа по январь зимний сезон (5 мес) и с марта по июнь - летний (3 мес). И это явно не 2+2 заявленные выше! Товара действительно порой не хватает, но это не говорит о неправильном планировании, а скорее об ажиотажном спросе на продукцию Авангарда. И любой недостающий товар поставлялся в срок от 2 до 5 дней. 5) Выставки в офисе действительно нет, но через дорогу есть большой розничный магазин, где представлен полный ассортимент продукции. Отсутствие шоу-рума в офисе, никак не сказывается на удобстве, так как визиты клиентов в офис исключительны и их не более 5-7 в месяц. Они всегда могут ознакомиться с ассортиментом в магазине! 6) Руководство действительно не москвичи, но ни на одном корпоративе я не слышал бравады с их стороны в связи с этим фактом. Я проработал в нескольких компаниях, которые торгуют спецодеждой и могу сказать, что только в Авангарде нашел себя, раскрыл свой потенциал и зарабатываю хорошие деньги. Возможность для этого в компании есть! P.S. "Складывается мнение что компания катится под уклон" - компания растет по всем показателям от 30 до 40% в год. Строятся производства и открываются новые филиалы! Уклон? О чем вы?! Судя по стилистике письма и ошибкам, Вы были уволены из компании за профнепригодностью... так что не стоит из-за горечи увольнения дискредитировать успешную и развивающуюся компанию!
# Ника2013-09-25 18:17:19
Всё в точку!