Отзыв о компании SEA PROJECT
Добавлен: 20:50 24.01.2016
Сайт:  seaproject.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.

Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2015

Собрался-таки написать отзыв. Бывшие коллеги, привет!
Сразу хочется отметить, что авторы предыдущих отзывов вызывают некоторое недоумение. Непонятно, работать люди приходили или отпрашиваться, прохлаждаться, общаться с коллегами и т.д.
Итак, положительные стороны (с подводными камнями):
1. Ни разу не сталкивался и не слышал, чтобы кого-то обманули с зарплатой. Сколько обещают - столько и платят, относительно четко по графику (разброс 2-3 дня). Подводный камень - повышение зарплаты происходит с боооольшим скрипом и не обладая немалым запасом терпения есть риск его не дождаться, вне зависимости от результатов работы.
2. Про бонусы и плюшки - стандартный, в общем, соцпакет. ДМС со второго года работы, какие-то компенсации на спорт. Премии - очень сложный вопрос. На момент моей работы они были, но рассчитывать на них совершенно нельзя, так как в каждом конкретном случае совершенно непонятно, будет ли она и если будет - то в каком размере. Система их расчета осталась для меня полной тайной. В общем, рассчитывайте на зарплату и если будет премия - будет вам приятная неожиданность.
3. Отношение руководства компании к сотрудникам. У меня сложилось впечатление, что отношение это чисто ресурсное. Ты ценный ресурс - можешь в определенной степени рассчитывать на какие-то бонусы, послабления и т.д. Ты потерял свою ценность - извини, подвинься. Говорить о каком-то заботливом отношении к сотрудникам, в общем то, не приходится. Я лично считаю такие отношения "руководство - сотрудник" вполне нормальными, но многих смущает.
4. Возможность карьерного роста. Рост в компании затруднен, но возможен. На моих глазах человек, пришедший на самую низовую должность, стал зам. начальника отдела (Привет;), что очень неплохо, учитывая, что отделов в компании мало. Да и мне жаловаться, в общем, грех. Для роста необходимо стечение определенных обстоятельств, одних усилий тут мало, но если стараться и ждать - рано или поздно это может случиться.
5. Коллектив. Коллектив как понятие в компании отсутствует, зато присутствует самоорганизация. Те, кому нужна компания и необходимо постоянно с кем-то общаться, компанию себе по вкусу наверняка найдут. Тех, кому компания не нужна, насильно никто интегрировать никуда не станет. Люди, разумеется, разные, так что как-то характеризовать коллектив в целом не могу.

Резюме. В компанию стоит идти тем, кто идет делать то, что оговорено на собеседовании, за те деньги и на тех условиях, которые чётко оговорены на собеседовании. Ожидания сверх этого не приветствуются и с высокой степенью вероятности не будут оправданы.

См. подводные камни в положительных сторонах.
Коротко:
1) непрозрачная система премирования;