Добавлен: 15:29 21.01.2016
Другие названия: Ассоциация электронных торговых площадок, АЕТП
Сайт:  aetp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Калининград

Описание деятельности:  Продажа информационно-аналитической системы Seldon, семинары.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

До прихода в АЭТП как программист работал только один и только удаленно, однако в компании получил уникальный опыт именно совместной разработки инновационного ПО (в частности, занимался построением алгоритмов реализации релевантного и пертинентного поиска) – это и невозможно без участия КОМАНДЫ профессионалов. АЭТП является сегодня в России одной из самых передовых негосударственных компаний, разрабатывающих электронные системы для бизнеса. Сотрудникам предоставляются возможности для обучения – нельзя сказать, что компания особо стимулирует их к этому, но из тех, кто на моей памяти выразил желание пройти профильные курсы МГТУ, Майкрософт, Циско etc., большинство настойчивостью своего добились. В IT-департаменте оклады специалистов зависят от их уровня профессиональных знаний, поэтому повышение квалификации сотрудников выгодно и для нас самих, и для компании в целом (мне повысили пока всего один раз, зато оччень значительно). Все знают, что АЭТП оформляет работников официально (отдел кадров работает наверное так же, как у какой-нибудь госслужбы или госкорпорации), при этом держит ставку вполне себе конкурентной заработной платы выше средней по городу (в моём случае – Нижнему Новгороду), перечисляет деньги на электронную карту, с 2-НДФЛ и прочими справками проблем не возникало (брал кредит на автомобиль, визу). В департаменте ИТ двести специалистов (ну или около того), большинство из них, несмотря на то, что программисты, довольно-таки нормальные люди. Слышал, что департамент дизайна играет на своём этаже в настольный теннис и какую-то ещё дурацкую игру. Есть своя столовая (микроволновки), на первом этаже в здании бизнес-центра есть платное кафе и паспортно-визовая служба УФМС. Пришел в компанию случайно, а задержался на три года. Вполне подходит для программиста в качестве основного места работы.

Действительно, многие уходили из компании (в Интел, в Ростелеком), двое вернулись обратно.