Добавлен: 14:21 21.01.2016
Другие названия: НОУ "Экстрем"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  edc-extrem.ru
Эл. почта: Туристический образовательный центр "Экстрем"
Телефоны: (495) 5063958

Описание деятельности:  Обучение профессиям гида-переводчика,экскурсовода,менеджера по туризму,сопровождающего за рубеж.

Никнейм: Екатерина Мощенникова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Август 2009

Мошенники. Пошла к ним, потому что не могла найти работу (английский Advanced, выпускница). Потеряла кучу времени, залезла в долги. Деньги на обучение мне дала пожилая бабушка, со своей пенсии накопленные, тк я только приехала в Москву и начался кризис и приходилось выживать. Я все силы потратила на обучение, рассчитывая, что там все получится. В итоге что? Обещанную работу не предоставляют. Могут дать автобус с водителем - а вы должны ходить и искать по Красной площади, кто бы захотел вас послушать. То есть те же продажи с поиском! И все - за копейки. Без лицензии вы вообще не можете работать гидом, а за нее еще надо заплатить и много! Материалы, по которым проходило обучение - отвратительны. Это не английский, а переведенный гуглом русский... Такого "английского" я не встречала еще. В итоге готовилась по английской википедии. Препод, принимавший экзамен, сказала, что английский у меня шикарнейший, но все равно отправила на пересдачу. Потому что, например, я не могла сказать какого цвета Киевский вокзал (я приезжая, там даже не была на тот момент). Завалят на фигне только так. Пересдачу принимал уже другой препод, у которого были уже, как оказалось на экзамене, другие темы и вопросы! Иногда на курсы заглядывает какой-нить работодатель, но когда я поднимала руку, Смирнова ТВ сказала, что у меня недостаточно хороший английский. Она даже не поняла, что я там в числе лучших была! Никто в группе так и не устроился. Я не знаю, что это за работодатели приходили - но искали они не гидов, а секретарей. В общем, держитесь подальше от этой Смирновой ТВ, это вымогательница, которая даже не отдает отчет, кто у нее учится.