Отзыв о компании Аквасток ООО
Добавлен: 14:48 20.01.2016
Сайт:  aquastok.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар
Телефоны: +7 (861) 279-61-37, +7 (861) 279-61-38

Описание деятельности:  Разработка, проектирование и производство систем водоотведения и придверной грязезащиты.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Их нет!

Кто вернёт деньги Аквастоку???
Добрый день!

Предлагаю пробежаться немного по прошедшему периоду времени жизнедеятельности компании Аквасток.
Хотелось бы уделить особое внимание отдельной личности привнесшей отдельный, невероятно весомый вклад в судьбу данной компании.
Ну разумеется, речь идет о прекрасном Руководителе отдела кадров. Это просто человек с большой буквы… с какой, думаю каждый из Вас знает не понаслышке сам («К», а может и «Г»).
И так начнем, с самого начала, так сказать «правления», начались бесславные подвиги:

- Компанию Аквасток заполонили бывшие сотрудники компании ОАО «Мечел», удивительно почему?
Все просто, ведь сама Александра с этой компании в Аквасток и пришла (работая там простым HR-ом - обратите внимание), в «Мечеле» как раз начались массовые сокращения - весьма удобно, а работает наш гениальный подбор кадров не по принципу поиска высококвалифицированных специалистов, а по принципу - «взять кого знаю». Конечно, под этот принцип, случайным образом, попадались действительно не плохие специалисты своего дела, но в большинстве своём…

- Стоить только вспомнить прекрасно подобранных Руководителей ОП, которые откровенно «клали» на компанию, на выполнение планов, а просто пользуясь ресурсами компании Аквасток продолжали преспокойненько (за свой не малый оклад, прошу обратить внимание!) высиживать и в открытую торговать металлом (металл - специфика деятельности компании ОАО «Мечел»).
Кто вернет эти бездарно потраченные деньги на «ценные кадры», на простой работы и упавшие показатели продаж?

- Также были и такие «удачно подобранные кадры», которые прийдя устраивали драки на рабочем месте со своими же подчиненными, последствия за которые нес конечно же сам Аквасток - ведь ценные кадры, а чЁ?

- И это конечно не всё, уходя с «добрым сердцем», после прекрасно налаженной атмосферы в коллективе (пожалуй, лучшая обязанность Александры - о ней стоить поговорить отдельно), «прекрасно подобранные кадры» вывозили по пол склада за долги компании перед сотрудниками. Ранее люди верили слову Василия, но с приходом «гения» работы с людьми просто наотрез отказывались, потому у неё отношение к людям соответствующие вот и выходили такие… «казусы».

- И на этом подвиги Александры не заканчиваются. Василий всегда знал, что людям ушедшим к конкурентам верить нельзя, НО у нас же есть прекрасный Рук. Отдела кадров - Разрушитель Мифов….- она то знает лучше и приводит человека обратно в компанию.
Чем закончилась история с человеком вернувшимся в компанию проработав в Малиновском ЖБИ? - письмом от Василия «Мудак близко» и соответствующим прощанием с «ценным кадром».
Кто вернет немалые деньги на содержание «ценного кадра» не говоря уже об откровенном вреде и утечки информации к прямым конкурентам?

- У Аквастока всегда были сложности с выплатами в зимний период, но Василий всегда умел разговаривать с людьми таким образом, чтоб поддерживать их лояльность и во время работы в компании и при уходе.
Безусловно, поддержание дружественной, теплой, командной атмосферы в компании, а также дипломатичный подход в общении с сотрудниками - это Сашин конек!
Когда знамя общения с сотрудниками перешло к Александре –трудовые и даже прокуратура озолотились взятками, сайты черного списка работодателей запестрили отзывами об Аквастоке. Стоит только посчитать сколько отзывов было написанно за весь период работы Аквастока и сколько появилось при участии нового Руководителя отдела кадров.
Кто вернет эти деньги? Деньги за подтертые отзывы с сайтов, за взятки трудовым и органам прокуратуры?
А все это - талантливое выстраивание общения с сотрудниками и поддержание теплой и дружественной атмосферы в компании.

Пример.
Отзыв:
2015-05-27
Просто невозможно не обратить внимание на отдел кадров данной компании. Отношение к сотрудникам просто отвратительное, выполнение своих служебных обязанностей на нуле. В сравнении с новым отделом кадров, сотрудники прошлого состава о.к. (причём с учётом всех их недостатков) можно назвать профессионалами высшего пилотажа. Никогда так отвратительно не прощались с сотрудниками. Задержки ЗП всегда присутствовали в зимний период, но руководителям и прошлым кадровикам всегда удавалось сдержать бунт и утешить людей. Компания, при возможности, раньше шла на встречу, при обращении никто не оставался не услышанным, выдавали хотя бы часть ЗП особо "нуждающимся".
Сейчас при обращении в о.к. вы прослушаете все тонкости личной жизни кадровика, как муж из дома выгоняет за то, что денег в дом не приносит и прочее, прочее грязное бельё... и на этом история закончится. Никогда там вам не помогут. Другой вариант развития событий- когда вы станете настаивать на том, чтобы вашу проблему решили, вас милой фразой отправят в трудовую мол - НЕ УСТРАИВАЕТ? - ИДИ В ТРУДОВУЮ, ЧТО Я ТЕБЕ ЕЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ...
Стоп, стоп, погодите..., а разве не сотрудник кадровик должен был утешить и уверить, что по закону всё будет, и пусть сотрудник не горячится, а? Интересно правда? И это далеко не всё. Всем очень рекомендую проверять документы, которые вам подсовывают на подпись, они все без исключения пестрят подводными камнями и безграмотностью - просто мечта юриста, не говоря уже о сроках предоставления - вообще отдельная тема. Не доводишь до судебных практик только из уважения к прямому руководству.
В целом будьте бдительны и за решением проблем обращайтесь либо к прямым руководителям, либо к ген. диру. Там вы адекватного ответа не получите.

Ответ Руководителя отдела кадров:
писаны бл******ть…взяли бы и не обратили

(позднее ответ был подтерт)

Очень профессиональный дипломатичный подход, достойный должности Руководителя отдела персонала, не находите?

Плодотворная работа Александры с кадрами, окончательно уничтожила имидж компании Аквасток как работодателя…

- В период нахождения в компании «талантливого» Руководителя отдела кадров с ее расширенными полномочиями, Аквасток покинули ряд ценных и преданных сотрудников из старой гвардии, что безусловно оставило свой отпечаток на жизнедеятельности компании в целом.

Василий всегда выбирал себе людей приближенных идейно к нему, но на этот раз, увы, выбор был крайне не удачен… Мадам упивающиеся властью в тех вопросах которых она является крайне не компетентной наворотила столько дел… в том числе и за спиной Василия.

Александра Климович - просто подарок для конкурентов компании Аквасток!

# Уже работающий в нормальной фирме2016-01-22 17:34:58
Все правильно