Отзыв о компании Гендальф
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Рязань

Описание деятельности:  Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ», специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С».

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Проработал я здесь полгода. Описание вакансий, и действительность, соотносятся чуть меньше чем на 10%...

1) Работа в "Гэндальфе" - это постоянное сталкивание: то с проблемами, то с руководителями, то с ...удаками. ЗП, на испытательном сроке - 20к (дальше можете, хоть кровь из носа пустить и выполнить годовой план за неделю, но больше 20 вы не получите). Прибавка после испытательного срока составляет - 5к. Итого получаем - 25к (В Москве! В 2015 году! В кризис!). ЗП - могут задержать - без объяснения причин. На срок до недели.
Особенно порадовала сумма командировочных - 400 руб в день. Постоянные вычеты: за опоздание, за отсутствие (согласованное), в счет ДР сотрудников, и тд.
Ну да ладно о деньгах, пройдемся дальше.
2) Увольнение опытных сотрудников, отработавших 2-3-5-8 лет - воспринимается совершенно спокойно, из чего делается вывод - что руководство особо не заботит, кто будет работать.
3) Часто наблюдал картину, что на вновь прибывшего сотрудника - сразу вешают ряд сложных задач, которые даже человек с опытом - решал бы не один день. После провала - просят написать заявление об уходе.
4) Офис. Прямо скажу - это не офис. комнаты в 30 метров, в которых сидят от 6 до 9 сотрудников, печатающих документы на один-единственный принтер. Ободранные стены, не мытые полы, грязные не открывающиеся окна, старые компьютеры и проч. и проч. (одним словом повторю их слоган: "Развивай свой it бизнес на выгодных условиях)
5) Кстати о слогане - не знаю какой бизнес они развивают, но за "не целевое использование интернета" - полагается штраф в 1к.
6) Чрезмерная инициативность коллектива. Как на подбор, все что то придумывают, улыбаются, смеются и шутят. Очень любят сбрасываться на подарки (с зп в 20к, отдать 1тысячу на подарок руководителю - это конечно стоит!). Новогодний корпоротив за счет сотрудников - тоже отличный способ отдохнуть.
7) Полно тупых правил, которые понять и объяснить с точки зрения здравого смысла нельзя: для того что бы купить принтер (сканер, монитор, etc...) - нужно заполнить (самому!) определенную заявку - в которой нужно обосновать почему тебе это нужно, найти где купить, и согласовать с руководителем. Только если он одобрит, а потом еще один и еще 2-4 руководителя - то купится принтер. Для того что бы согласовать отсутствие на пару часов - не достаточно просто отпроситься. Нужно за 2 дня, поставить об этом в известность руководителя.
8) Корп. культура. Я просто оставлю это здесь: "Продуктивность - это умение мыслить продуктами." (С) курс стажерства, в ГК 1С-Гэндальф.
9) Руководитель Московского офиса - бывший продажник, потому ждать от него какой то реального понимания ситуации, и планов - нельзя. С культурой речи - тоже все плохо (не знает падежей, склонений, использует слова паразиты). Как человеку с филологическим образованием - слушать это было тяжело.