Отзыв о компании FITNESS HOUSE
Сайт:  fitnesshouse.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск, Самара
Телефоны: 610-06-06

Описание деятельности:  Сеть спортивных клубов

Никнейм: Анастасия Голубева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Декабрь 2015

1) Отличный дружный коллектив!
2) Достаточно развитая корпоративная культура. Регулярные собрания, мероприятия, которые способствуют знакомству и сплочению коллектива.
3) Бесплатное обучение по другим направлениям для сотрудников, работающих больше 3 месяцев, а также регулярные тренинги для новичков и повышение квалификации.
4) Возможность заниматься самому в клубах "FH". Если найдется время и силы, конечно;)
5) Возможность самому составлять свой график, определять количество и время тренировок на неделе. Если, конечно, клиенты будут подстраиваться под тебя. Но лучше не мечтать об этом. Ты целый день проводишь в клубе, если хочешь хоть что-нить заработать.

1) О зарплате: бесплатные персональные тренировки НЕ оплачиваются. Дежурство оплачивается в размере 50 руб./час. Обзвоны (по 3-4 часа) в коммерческом отделе НЕ оплачиваются, но считаются полноценным рабочим временем. Неявка на обзвон приравнивается к невыходу на работу!!!
В договоре, который я подписывала, было указано "65 руб. в час". По факту, как мне потом объяснили на собрании, тебе платят за дежурство всего 50 руб. А бесплатные тренировки вообще не оплачиваются! Жутко. Это было первое разочарование в системе этой компании. Двигаемся дальше.
42% тебе достается от персональной тренировки, остальное - клубу. Самое обидное, когда клиент покупает пакет и исчезает. Деньги-то клубу отдал, а тебе - нет. Выплачивают тренеру только по факту проведенной тренировки. Так что удерживать клиента, мотивировать его - твоя самая большая забота! Иначе ты просто даришь клубу деньги за пакеты тренировок.
2) Как и в любом клубе, клиентов тренер должен искать сам. На обзвонах и в зале. Или, если повезет, тебе пришлют телефон из коммерческого отдела. Мне повезло, одна прекрасная девушка из коммерческого отдела "подкинула" мне платежеспособную клиентку. В общем, только благодаря этому менеджеру, мне удалось заработать себе на проезд и еду на время работы. Печально, но дальше еще лучше.
3) Дежурство (обычно два раза в неделю, в целом - 7-8 часов) - это просто трата драгоценного времени. Никаких бесплатных тренировок тебе в смену не ставят. Если сам нашел клиентов на обзвонах - молодец. Если нет (что чаще всего и бывает) - просто убираешь зал, стоишь возле стойки и хочешь спать. Мотивации - ноль.
4) Никакой социальной защищенности. Ни оплачиваемых больничных, ни отпусков. (Помнишь, что твоя ставка - 50 руб./час?) Без комментариев.
5) Тренеры оцениваются только по количеству проведенных персональных тренировок. Твои личные качества - никому не интересны. А профессиональными качествами ты априори не обладаешь, если тебе не удается себя продавать. Специфика бизнеса. Ребята, это бизнес, а не спорт, кто еще не догнал.
6) Результаты моей работы в "FH" за месяц: 32 бесплатные неоплачиваемые тренировки, где-то 15 часов неоплачиваемых обзвонов, около 10 дежурных смен (по 150-200 руб. каждая), 4 персональные тренировки (по 428 руб. каждая). Заработная плата оказалась очень неплохой (по статистике) - больше 3000 руб.
Но в первую зарплату мне недодали 250 руб. Я перетерпела, ничего не спросила. А зря. Так как мою последнюю зарплату, ровно половину, положил себе в карман фитнес-менеджер (+ управляющая, скорее всего, они же там делятся друг с другом). Я получила при увольнении вместо 2200 руб. всего 1090. Когда позвонила фитнес-менеджеру, чтобы узнать, где моя вторая часть зарплаты (за персональные тренировки), он сказал, что позвонит мне через месяц!!! и выдаст наликом оставшуюся часть. Это ли не говно, ребята?!
Мало того, что нас никто не уважает во время работы, но еще и воруют у своих же сотрудников! Они же мотивируют нас на то, чтобы мы зарабатывали, продавали тренировки, а сами поступают, как последние скоты. У самих-то, оказывается, дырявый карман, раз идут на такое.
Что я могу сказать? Я не буду отговаривать вас, ребята, от этой работы. Мой опыт - это мой опыт. Я только лишь скажу, что вам нужно набраться терпения и быть наглее, если вы хотите построить карьеру в этой сети фитнес-клубов. Но система гнилая, однозначно. Условия в компании для сотрудников с каждым годом становятся хуже (по отзывам старых сотрудников, с которыми я общалась каждый день).
На этом заканчиваю. Думаю, что описала свой опыт достаточно подробно. Если что-то возьмете из него, буду рада. Всем удачи!