Отзыв о компании TOGAS
Другие названия: Тогас

Регионы работы: Москва, в Московской области, Южно-Сахалинск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

В компании работают много хороших людей. Наличие тренингов и обучения перед поступлением на работу. Вам всегда помогут в трудной ситуации. Отличное место для получения начального опыта работы и завязывания деловых связей. Красивые салоны-магазины в которых очень приятно находится. Возможность работать на сторону с клиентами отказывающимися оплачивать всю эту "эксклюзивную" красоту и башенные накрутки на все и вся.

Очень низкий оклад и унизительный процент. Дизайнер-декоратор с высшим образованием получает 15000 оклада плюс смейтесь от 2 до 10% от заказа и чтобы получить 10% нужно три месяца подряд выполнять план, что часто не представляется возможным, при выполнении плана тебе платят 3% и только если сделал 120 заплатят 5%. Я бы сравнила работу дизайнера в Тогасе с работой официанта в дорогом ресторане, только крохотные чаевые тебе выдает не клиент, а работодатель. Маленький ассортимент тканей. Да, ткани великолепного качества, но кто работал самостоятельно дизайнером-декаратором знает скооолько этого умопомрачительного добра на рынке. Корпоративные ценности, суть которых состоит в том что если ты перерабатываешь, то это норма за которую не доплатят и не похвалят и не дай боже тебе сказать, вот я в этом месяце уже вторую неделю без выходных впархиваю можно мне отгулы в следующем месяце взять? Это скорее всего будет расценено, как недопустимая наглость с твоей стороны.Тебе запросто приказным тоном могут сообщить что ты план не выполняешь и по сему должен выходить в свой выходной, а на твои протесты скажут, что ты мол сам должен быть заинтересован "взять" клиента. Не беда что такие вещи должны быть исключительно добровольными?!