Отзыв о компании ОАО "НПП"ГЕОФИЗИКА-КОСМОС"
Добавлен: 15:35 18.12.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Описание деятельности:  - Разработку и изготовление автоматической оптико - электронной аппаратуры космического профиля. - Изготовление презинтационных узлов и деталей оптико - электронных приборов. - Проведение испытаний приборов на механические и климатические воздействия. - Определение точностных характеристик и чувствительности оптико - электронных приборов с использованием высокоточных оптико - механических стендов с имитаторами излучения Солнца, звезд и планет. - Создание аппаратуры различного назначения на базе передовых прецизионных оптико - механических и предельно чувствительных оптико - электронных технологий в областях: космос, медицина, промышленность, экологи и др.

Никнейм: Anonimys (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2012

Лафа. Работа здесь - это санаторий для ленивых. Загрузка 2-3 часа в день, остальное время занимаешься чем хочешь. Можно учиться, можно трепаться о жизни, можно пороть бесхозных неудовлетворенных баб, коих здесь масса, на любой вкус и возраст. Можно позже приходить и раньше уходить, можно выходить в субботу и спать на стуле за двойной оклад. Есть своя парковка, правда работники там паркуют велосипеды, ибо $ на машину просто нет. Более - менее адекватное начальство, импонирующее похуизмом к внешнему миру, СТАБИЛЬНАЯ з/п в 20 000 у офисных работунов.

1. стабильная з/п в 20 000 (ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!) рублей у сотрудников. Подумайте о тех, с кем Вам придется здесь работать. Истеричные религиозные фанатики, стервозное бабье, потерянные, опущенные и сломанные жизнью люди (не все, но большинство) - вот неполный перечень контингента. На мой взгляд, двадцатник в мес это маловато, пожалейте свои нервы
2. Похуизм начальства - если ты видишь возможность оптимизировать бизнес-процесс, чтобы всем легче работалось, то пох, ибо а) похуизм б)понятие б-п здесь неведомо для руководства
3. Регулярные выступления Генерального на тему Как мы все будем жить лучше - чистой воды показуха для лохов. Руководство просто не заинтересовано в изменениях
4. ОТСУТСТВИЕ карьерного роста - все замы и нач отделов, которых я знал, росли в одном дворе и почти все - в одном доме. Делайте выводы, господа
5. Стыд и срам за предприятие, в котором работаешь - ракеты падают, спутники сходят с орбиты. Только здесь истинно осознаешь ругательный смысл нанотехнологий и инноваций. Просирание полимеров во всей красе
6. С конца года лишили премии - четко читайте сумму в трудовом договоре, это потолок (-13%)
7. Дорогая столовая. Изжога - в подарок
8. Интернет на рабочих компьютерах отсутствует
9. Масса нездоровой гопоты по дороге от метро. Это самый криминальный район Москвы (гуглим или вот http://www.aif.ru/realty/city/strah_i_nenavist_v_golyanovo_gid_po_samomu_opasnomu_rayonu_moskvy), а именно возле старых гаражей, в которых перебивают номера на двигле, рядом с заводом. Обогащать будущих сидельцев желания нет

На внутренней парковке на заводе часто от велосипеда оставляют только раму, колеса несут в цех или в офис. Раму пристегивают цепью, а вечером вел собирают (это не шутка). Т.е. угроза криминала реально есть

Вывод неутешителен. ХЗ зачем туда идти. Если только Вы женщина и собираетесь в декрет или подросток, которого предки выпинывают на работу. Вообще это хороший повод задуматься, что-то в жизни не так, если Вы вынуждены идти работать в этот убогий нищий криминальный заводик, или уже работаете там Если все-таки решили, то поищите на ютубе Хор затейников кондукторского резерва. Четко отображает суть геофизики космос

P.S. Надеюсь, мой отзыв будут полезен соискателям и убережет их от разочарований