Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 15:58 06.03.2013
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: работаю больше 5 лет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

-официальное трудоустройство
-официальны ВСЕ выплаты и премии
-соц. пакет, как то : больничный, отпуск, декретный отпуск, форма, -проезд, обеды, ДМС, путёвки детям
-возможность карьерного роста

Как и везде есть свои минусы. Как и везде, приходится сталкиваться с человеческим фактором. Кому как повезёт с начальством - кто-то ненавидит своего начальника, потому что тот несправедлив и субъективен. А кто -то уволится из компании если начальник вдруг поменяется, и пойдет за своим руководителем, которому доверяет. Никто не говорит, что карьерный рост очень простое дело, раз плюнуть, придётся попотеть и постараться. Лично знаю людей, которые с пеной у рта будут доказывать, что это в принципе невозможно. Также лично знаю людей, которых повысили в должности за рабочие качества, а не за какие-то подлизывания. Лично знаю людей, которые уволились из компании и теперь жалеют об этом, потому что, к сожалению, в России далеко не каждый работодатель может предоставить аналогичные условия труда. Так что, не ленитесь и не надо винить в своих неудачах и неоправданных ожиданиях всех и всё, если сами палец о палец не ударили, а надеялись что на вас свалится манна небесная. Всем удачи !

# Леруанец2013-10-22 21:59:42
Бэтмэн, представь себе, у нас уволилились(Воронеж) ......... ушла Ольга, рук. сек. И остался один продавец, кто ушел, кто в другой город переводится........Да и мы, в других отделах считаем что действительно классный рук.сек она была........
# сотрудник2013-06-28 06:41:43
Единственный плюс - соцпакет и относительная стабильность. Я (никогда ранее не работавший в торговле) сначала, думаю как и большинство новичков, поверил в сказку о белом бычке. На практике - пока молчишь, тебя не трогают. Жополизы и стукачи в приоритете - и прогресс каждый год (борд) в зарплате, а если хорошо стараются, то и в должности могут поднять (максимум до манагера). Из собственного опыта - знаю единицы профессионалов, знающих и любящих своё дело, которым дали подняться заслуженно. Негласная политика компании - если работаешь больше пяти лет - от тебя обязательно постараются избавиться - и руксекам наплевать какой ты профи. Сами руксеки интересуются реальным положением дел своих отделов только перед проверками - некоторые даже садятся на ритраки и всячески пытаются показать более высокому начальству, что не забыли навыки вождения (логистика например). На простых смертных - продавцов и логистов - им просто наплевать (вспоминают как кого зовут, как кто выглядит и чем занимается - исключительно перед бордами). В некоторых отделах (сад или столярка например) продавцам просто некогда консультировать - происходит постоянная переимплантация отделов, сами продавцы просто не запоминают куда что переставили - зато видимость постоянной деятельности. В Алтуфьево, например, сприходом новых директора и конролёра, за последние три месяца "ушло" почти 40 % персонала, проработавшего 5-7 лет и знающего всю кухню изнутри и и как это хотя бы исправить. На руководящие должности берётся народ по личной рекомендации того же директора (не московского розлива, друзья с перефирии), простых работников набирают из узбеков, плохо говорящих по-русски, и прочей неруси. Вывод - если куришь или обедаешь с "кем надо", при этом не забывая преданно заглядывать в глаза и обо всём докладывать, то есть шанс вырасти до манагера.
# бэтмэн2013-04-29 15:25:09
"А кто -то уволится из компании если начальник вдруг поменяется, и пойдет за своим руководителем, которому доверяет." Ты больной Вася на всю голову ,что ли?????это каким жо.ализом надо быть,что бы пойти за своим начальником??? 0-о
# сотрудник2013-04-15 00:49:55
Да,видно это чудо,написавшее такой отзыв,ничего на самом деле не знает о компании
и наверно не знает благодаря кому он получает свою огромную на взгляд продавцов зарплату и как умело руководители с директором магазина обламывают продавцов с ежегодным повышением (борд) зарплаты,не смотря на то что ты ебашил целый год как лошадь.А перед бордом"хуяк" какой нибудь не значительный косяк.ХЕР ТЕБЕ,А НЕ ПОВЫШЕНИЕ.Хорошо чувствует себя в этой компании только тот кто пришёл на должность как минимум руководителя отдела.Все остальные для них пушечное мясо. Даже менеджеры иногда попадают в такую жопу.что вылезти из неё можно лишь двумя вариантами,или прогнуться и лизать очко,или стоять особняком и не терпеть этих зомбированных дебилов которые тебя не слышат,но в этом случае или ты сам по собственному напишешь,или тебя сожрут те кто останется вылизывать.Очень обидно что в этой компании не уважают и не ценят профессионалов которые знают всю эту кашу от а до я.А притаскивают своих людей на должности как минимум менеджеров и строят свою гнилую иерархию.Как правило кого они приводят,это просто дебилы,которым по пол года продавцы вдалбливают все знания полученные годами практики.А если кому то из руководства покажется что продавец который учил очередного дебила,на его усмотрение слишком умный,то его выживают любыми путями,так как это для них огромная проблема.Думайте головой перед тем как идти на собеседование в эту компанию.
# сотрудник2013-03-27 20:19:19
отзыв выше написан сотрудником службы персонала ЦО
# сотрудник2013-03-23 19:46:04
не надо врать те кто получил должность за свои качества еденицы а лизожопов больше