Отзыв о компании Смайл
Эл. почта: info@infoline.su
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону
Телефоны: 7859000

Описание деятельности:  Интернет провайдер

Никнейм: Алексей Шинелёв (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2002
Дата увольнения: Декабрь 2007

Ах Инфолайн, Инфолайн, или как теперь его обзывают компания Смайл. И что за дегенеративное название. Но видимо кредиторы замучили, потому и прячутся. Но суть не в этом. Проработал я в этой канторе без малого шесть лет. Пришел монтажником по подключениям широкополосного интернета, через год сменил главного инженера и практически сразу стал ВРИО Начальника отдела установок. Чуть позже стал и самим Начальником отдела. То-есть примерно пять лет я проработал в офисе. Соответственно я помню всю кухню, и могу составить полноценное представление о компании.
Ну что я хочу сказать о компании Смайл. Читайте положительные отзывы и делайте выводы. Каждый третий пишет что он проработав год, полтора, стал начальником отдела или директором. А куда делся предыдущий? Штат компании уже лет десять не расширяется. То-есть вы понимаете, текучка в компании просто офигенная. Не могу назвать это положительным фактором, но определенные плюсы в этом есть. К примеру если вы без году неделя выпускник института, и у вас много сил и энергии, то в этой компании вы легко сделаете себе карьеру. Только не затягивайте с увольнением. Поднялись, стаж годик наработали, и сваливайте. Даже если ещё не знаете куда. Мой вам совет. Куда бы вы не попали после Инфолайна там будет лучше. Поверьте, вы все равно уволитесь. Даже если вы будете из кожи вон лезть и выполнять все на пять с плюсом, выше вы не прыгнете. Ибо в этом политика руководства. Вам будут перекидывать работу с других отделов до тех пор пока вы не рухнете под её тяжестью. Причем за эту дополнительную работу платить вам не будут. И да, совсем забыл. Главный фактор при трудоустройстве в эту компанию стрессоустойчивость. Если вы не обладаете этим качеством, то в этой канторе вам делать нечего. Ибо руководство частенько переходит на личности, и на частых совещаниях не редко орут матом. По крайней мере так было в мою бытность. Не думаю что что-то изменилось. Хозяин то остался прежний.
Про коллектив хочу сказать только положительное. В большинстве своем там работают замечательные люди. Попадаются конечно и дебилы, куда уж без них. Но их меньшинство. Все кто там работают специалисты высочайшего класса. Они могут все, абсолютно. Это как раз из-за того самого перекидывания работы. Иногда мне их даже жалко. Такие замечательные люди пропадают в такой компании. Не буду называть фамилии, им ещё там работать. Скажу только им большое спасибо что они есть. Я получил от них богатый опыт работы не только с руководством и людьми но и с разнообразной серверной и узловой техникой. До сих пор им благодарен. Из руководства так же встречались на моём пути хорошие люди. Но как правило почти все они давно уволились.
Но это все про офис. Что касается низших звеньев технического отдела, да и коммерческого, тут все немного по другому. Им конечно тяжелее всего. Если к примеру вы не прирожденный риэлтор, то в коммерческом отделе вам делать нечего. Ведь волка кормят ноги. Не знаю как сейчас называется эта должность. Суть не в этом. Вы разъезжаете на авто и устраиваете рекламные презентации. От количества заключенных договоров получаете и зарплату. На такое способен не каждый. Да и насыщенность рынка услуг уже слишком большая. Установщики тоже класс тяжелый. Надо знать не только все щитовые и подвалы района но и где какие взять ключи. В общем работа в компании Инфолайн не легка. Но не думаю что в других похожих компаниях все обстоит по другому. Труд нижних звеньев компании всегда тяжел. Другое дело заработная плата. Если где то её платят вовремя и постоянно индексируют то это точно не про Инфолайн. За пять лет работы на должности начальника отдела я не припомню что бы заработную плату выплачивали вовремя. Обычно её задерживают на месяц или больше. Тут все зависит от планов хозяина канторы. Спросите почему за пять лет? По тому что когда-то давным давно все было по другому. Но тогда ген директором был солидный человек с большими связями. Он стоял у истоков компании и хозяин к нему прислушивался. Тогда было все по другому. Но это совсем другая история.
В общем компания как компания, со своими проблемами, маразмами и определенной придурью владельца. Если вы живете рядом и вам ну совсем некуда пойти работать, можно начать и с Инфолайна. Или как я говорил выше можно использовать компанию как трамплин карьерного роста. Денег вы особо не заработаете, но зато опыта наберетесь выше крыши. Если вы упорный и коммуникабельный вы найдете свою нишу в этой конторе. Ведь как то работают остальные. Но если у вас есть выбор, то я не стал бы тратить время на Инфолайн. А что касается отзывов то сами понимаете что ещё может написать руководство компании о своей работе. Ну а тех кто проработал месяц и уволился тоже понять можно. Отсюда и ругань и прочее. Я написал все как есть. Разумеется в компании полно подводных камней на типа родственных связей и подобного. Но обо всем не напишешь. За шесть лет я такого насмотрелся что могу книгу написать. )))

Задержка зарплаты.
Тяжелые условия труда.
Зачастую нежелание руководства сохранять ценный персонал.(главный принцип, "незаменимых нет")

# Дэйн2013-10-02 00:29:16
Все верно, базара нет. Так все и было в мою бытность.
Помню как однажды хозяин конторы сказал новому начальнику отдела на первом его совещании - "Запомни, все вокруг БЫДЛО"
И этим было все сказано.
Жаль Г.П. помер, мировой был мужик, он крепко держал хозяина за мошонку не давая этому засранцу на*бывать сотрудников. Земля ему пухом.