Отзыв о компании ооо кроношпан
Добавлен: 10:18 06.03.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Пенза, Калуга

Описание деятельности:  производство дсп.мдф.ламинат

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012

обеды.одежда.

за обеды все равно доплачиваешь каждодневно,с З/П вычитают.одежда такая ,что стыдно на работу в машине приехать даже в темноте.приходиться переодеваться.в договоре оговаривается обязанности и права,но с каждым днем прибавляют обязанностей.уже и парковщик и дворник и таможенник и сотрудник на телефоне.если взял не дай бог, один выходной(за свой счет)премии нет-все 100 процентов.любое невыполнение гестаповских капризов-увольнение.немцы(любой из начальников)смотрят так,как-будто оказали неимоверную услугу за то ,что взяли нас-рабочих.заработать им денег.

# жарко2015-05-26 16:07:19
А когда мы построить цех МДФ спустя год, вы тогда вообще всем Электрогорском умереть. И никакой роспотребнадзор и трудовая инспекция вам не помоч.
# Денис2015-05-07 17:23:13
После постройки "куполов" Кроношпана возле платформы электрички 14 км в Электрогорске М.О. очень часто в воздухе появилась мелкая пыль дсп, сильный запах химии и клея. Я понимаю главное производство, люди что - мусор. Но уважаемые бизнесмены ООО Кроношпан установите фильтры, или меняйте их чаще, не экономьте на здоровье жителей города Электрогорск.
# Катя2013-07-26 15:28:55
Отзыв человека, который сознательно выбирает работу, на которой ничего не нужно делать, очень "ценен".
За обеды доплачиваешь, т. к. дотация предприятия на питание - 100 рублей. Комплексный обед - 130 руб. Если набрал на 300 рублей, будь любезен доплатить сам за свой аппетит!
Если взял день за свой счет, лишают только одной премии, которая выплачивается, если отработал полный месяц (т.е. не брал больничный и отпуск за свой счет), а премия по результатам работы платится.
Спецодежда - сертифицирована (требование законодательства).
# Вит2013-07-25 18:06:03
Николай! А вы этот завод в Электрогорске видели? А мебель которую они делают? Без слез не взглянешь! Как сам завод так и оборудование 1945 года!!! Там всё, вообще ВСЁ делалось вручную, поэтому и народу столько работало.
Он уже как 2 года полный банкрот.
# Вова2013-07-24 03:19:07
А мне нравится. Зарплату платят вовремя, полностью официально, и достаточно большую - люди даже из других регионов приезжают работать и не жалуются.
В трудных жизненных ситуациях администрация рабочим помогает без всяких страховок.
Работать приходится действительно интенсивно - это правда, но на то она и работа. Деньги даром никому не платят.
На работу силком ни кого не тащат. Не хочешь работать за 30 тыс. руб. в Егорьевске - пей чаи дома, или езди в Москву охранником (120 км в одну сторону).
Не нравится работать на КПП? Что тут скажешь, нужно было учиться, или профессию какую приобрести...
Служебные машины есть, а вот водителей на заводе нет - даже директор сам за рулем - экономят на всем. У директора, кстати, Шкода, а не Лексус, как у некоторых в городе.
В противогазе на производстве никого не видел. Но в аварийно-спасательном подразделении и в пожарной команде есть дыхательные аппараты - за 10 лет ими пользовались только на учениях.
Обеды в заводской столовой дешевые - даже менты из города приезжают и дальнобойщики специально заезжают. Рабочим платят еще и дотацию - 70 руб. на каждый обед, кажется.
В Электрогорске Кроношпан купил обанкротившиеся руины бывшего завода. Сейчас там восстанавливают линию ДСП и пытаются реанимировать производство. В сентябре все должно заработать. А претензии - это к бывшим хозяевам Электрогорскмебели.
В общем, если вы привыкли на работе пить чай, то это место точно не для вас.
# Кэт2013-07-23 23:58:14
Эти гады в нашим дедам проиграли, но решили на нас отыграться. А наши дураки их с распростёртыми объятиями приняли! "Ура, работу нам дали..." - дураки.
# ясон2013-06-07 11:01:27
Подписываюсь под каждым словом! Немцы пришли сюда для того что бы зарабатывать деньги. В Европе им уже очень тесно, теперь хотят всю Россию завалить своим дерьмом. Отношение к наемному персоналу как к бессловесным скотам. Кто хочет попробовать, как говорится добро пожаловать в рай.
# костик оператор2013-05-08 21:46:55
Да есть такое без пяти 8 нальт из раздевалки одевай повязку и арбайтен.
чаи гонять нельзя в договоре. Пресуют так что кажется за большую зарплату
работаем 20-25т.р. + 10-20%м премии + хорошая ингаляция формальдегидом аж глаза выжигает-вредности нет,но дают противогаз и наушники.
Хозяева немцы. сред звено немцы, чехи, словаки (2000-2500 евро) работают по тур путевке на 3 мес.(время от времени приезж. ФМС их забирают и выпускают)
выдают служ квартиры и машины шкода октавия (большой производительности у них не было замечено, как нам по ушам ездят,
если бы нам платили такие $ мы бы на крыльях летали),
работяги и спецы русские за хорошую работу для перемещения могут дать велосипед.
Время от времени случаются пожары и взрывы на производстве.Много людей гибнет в основном работяги ну мож пара чехов- стрховок никаких нет.
Работать в этот конц лагерь только если совсем край.
# николай2013-04-30 22:40:42
эта фирма поставила город Электрогорск в такую позу.....оставив без работы 1200 человек.....одни деньги на уме