Отзыв о компании PREMIER GROUP
Другие названия: Юрьев, ИП. ИП Юрьев
Сайт:  premiera.biz
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Йошкар-Ола, Тверь
Телефоны: 89030931261

Описание деятельности:  Организация гастролей ведущих Московских элитных театров с участием самых рейтинговых и кассовых топ звезд отечественного шоу-бизнесса. Организация концертов, шоу программ, детских музыкальных спектаклей.

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Хочу многого, но с места не двигаюсь. Что делать? Как преодолеть свои сомнения?
Для начала стоит понять, что НЕ всегда делая любимое дело ты обязательно и каждый момент времени «горишь». Подъем деятельности сменяется спадом, и так постоянно. К тому же в любом деле есть дела, которые делать не хочется, а нужно, что тоже не добавляет «поленьев в костер».

Начнем с конца - если что-то делать нужно, а не хочется, нужно это делать все равно, невзирая на «хочу, не хочу» и прочую ерунду. Можно заменить «Надо» на «Хочу». Это срабатывает, но не всегда. Так вот когда это не работает, нужно ВСЕ РАВНО делать. Альтернативы нет. Ведь если не делать, то желаемого и не получишь.

Для себя я использую такой принцип «Делай то, что нужно, чтобы получить то, что хочешь, даже если ты сейчас не хочешь делать то, что нужно. Делай все равно. Даже через силу». А как иначе? Не бывает (по крайней мере, у меня и тех людей, которых я знаю), так, чтобы ВСЕГДА все было «в кайф». И это нормально, и это стоит учитывать. Как? Действовать не смотря ни на что. Однако тут мы имеем этакое «самоизнасилование», поэтому стоит разобраться, какие есть еще варианты и в чем причина «не горения».
Сегодня читал бизнес-газету «Конкурент» (это во Владивостоке). Заинтересовала меня история парня, который рассказывал, как он потерял свою фирму (занимался он ремонтом в квартирах).

Кратко - занялся он этим бизнесом в 1996 году и очень быстро все пошло в гору. Но затем кризис 98. До 2002 пытался выплыть, но так и не смог. Сейчас подрабатывает извозом и размышляет, чем бы заняться, да стартового капитала нет: Поэтому:

На вопрос корреспондента «В чем же причина Вашего поражения, ведь многие фирмы нормально перенесли 98 год?», он ничего особого не ответил, но ответ был в другом месте.

В чем причина его проигрыша? Отвечая на другой вопрос корреспондента было сказано следующее: «Когда мы начали бизнес, сразу стали получать достаточно приличные деньги. Для двух молодых парней НЕ ИЗБАЛОВАННЫХ роскошью, этого было ВПОЛНЕ достаточно. Поэтому мы жили «в кайф», не заморачиваясь расширением бизнеса:.».
Его проблема в том, что он получал столько, что хватало на удовлетворение его НЕВЫСОКИХ потребностей. Большего ему было не нужно, вот он и не дергался.
нужно найти свою мотивацию, то есть то, что сподвигнет его к действиям. Еще пример, из моей практики психологического консультирования.

Муж с женой владеют фирмой средних размеров. В какой-то момент жена замечает, что развитие фирмы остановилось. Она говорит об этом мужу, они начинают прилагать усилия, но ничего не получается. Как будто в потолок уперлись.

Первое, что они сделали правильно, это то, что НЕ сказали банальное «Значит так надо:». Они не стали кивать на Небеса. Люди они в психологии подкованные, поэтому сделали вывод - если бизнес не идет, значит, что-то «у меня в голове не так».

Обратились ко мне. Стали мы с ними разбираться, в чем причина остановки и выяснили то, о чем я выше написал - они удовлетворили свои потребности, а напрягаться ради излишеств НЕ ХОЧЕТСЯ. Все что нужно есть, можно и расслабиться.

Второе, что они сделали верно, приняли решение - устраивает нас текущее положение дел или нет. Но не положение дел в бизнесе, а состояние «головы». Решение понятное - «Нет, меня мое состояние сейчас не устраивает. Я хочу большего, и сама себе мешаю это большее получить. Я такая себе НЕ НРАВЛЮСЬ. Я хочу быть еще богаче и не останавливать себя тупым «А нафига!»». То есть они поставили задачу личностного роста.
Третье, что они сделали верно, начали разбираться, КАК эту задачу решить.
Частая ошибка, которую делают многие люди такова - человек знает, что есть проблема, но не знает, как ее решить и не ищет способов решения. Он просто констатирует факт и на этом останавливается. Это в корне неверно.

Жить с проблемой, что наступить на улице в дерьмо и ходить так весь день. Это глупо ведь, верно? Наступил - почистись и всех делов.

Как они решали свою задачу? Искали мотивацию, что их сподвигнет на дальнейшее развитие бизнеса. Формулировка задачи «Как найти мотивацию?» уже половина решения. Обратились ко мне, и я им помог. Мы с ними использовали следующее упражнение http://www.sydba.ru/press.php?did=52 «Непротиворечивая противоречивость».

Пересказывать его не буду. Сами прочитайте. А решилось у них все просто - для жены безальтернативная мотивация - дети. Она поставила себе цель, дать детям образование в Гарварде (это что-то около 100.000 на каждого на какой-то период времени. А детей у нее двое). Плюс к этому она решила обеспечить детей так, чтобы после их смерти они жили не нуждаясь. Для этого они решили купить два судна по полтора миллиона долларов и сдавать их в аренду.
Масштабные планы? Еще какие!!! Но вся «фишка» в том, что они у нее давно были, просто не хотелось за них браться. «Смысла не было:». А теперь смысл появился - дети. А для мужа важно, чтобы жена была им довольна, вот и он получил свою мотивацию.
Этой истории два года, и сейчас они уже купили квартиру за 250.000 долларов и всякое такое. То есть планы реализуются и мотивация, которую они себе создали, до сих пор работает.
Поэтому ответ Андрею - найти свою мотивацию с помощью упражнения выше или любым другим способом, но найти, а не сидеть и не ждать «Когда все само случится».