Отзыв о компании Инвестиционная Группа АБСОЛЮТ
Добавлен: 20:24 05.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  absrealty.ru
Телефоны: 745-5533

Описание деятельности:  многопрофильный межотраслевой инвестиционный холдинг

Никнейм: Mozes (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Март 2012

Приличная по рынку белая зарплата, которая, однако, не удерживает тех, кто ценит свой профессионализм и хочет действительно работать, а не просиживать штаны и лебезить перед начальством.

Не смог продержаться больше года. Совершенно закостенелый, поросший советскими пережитками менеджмент, который выражается в своеобразном сочетании лизоблюдства, дедовщины и формализма. Очень многое, конечно, зависит от непосредственного руководителя, но за то время, что я работал, много грамотных и адекватных людей покинули компанию, большая текучка кадров сохраняется и сейчас.
Работа строится на тупом исполнительстве, инициатива и самостоятельность не приветствуются и даже пресекаются, низкий профессиональный уровень руководителей среднего звена вызывает удивление .
Сотрудникам изначально отказано в доверии, о чем свидетельствует массовый забег работников этой организации к проходной в начале рабочего дня, в 9.30. Запыхавшиеся, раскрасневшиеся, порой вполне солидные дяденьки и тетеньки боятся опоздать на 1 минуту, ведь опоздание - это одно из самых тяжких преступлений, которое может совершить работник по отношению к данной компании, и карается оно самыми суровыми мерами вплоть до увольнения. Составление списка этих самых опоздавших для руководства и написание объяснительных носит какой-то скрытый ритуальный смысл и мысленно отсылает к комсомольским или партийным собраниям нашего недавнего прошлого. Неудивительно, что большинство работников с неменьшей скоростью покидают офис в 18.00.
Словом, эта карательная система мотивации, отсутствие здорового энтузиазма, грамотных руководителей и махровый совок окончательно убедили меня в отсутствии перспектив.

# Рыжая морковка2014-11-07 19:01:24
странно, мне казалось что как раз наплевательское отношение к тому во сколько ты пришел на работу и во сколько пошел на обед-это и характеризует советский менталитет. мол пришел- скажите спасибо. а пунктуальность -нормальная черта бизнеса.
# Бог2013-07-17 16:06:22
Разрешаю вам их отлупить после работы, в рай точно попадете )
# Работник2013-05-05 22:45:51
Я тоже собираюсь уходить,насчет дедовщины и гнобизма напишу позже. Здесь он процветает!!! ПЕРВАЯ компания которая меня удивила в плохом смысле этого слова (сотрудниками т.е коллегами)
# Барэц2013-03-14 15:34:48
А в каком отделе аработали? рассматриваю вакансию, боюсь оступиться...
# dave2013-03-13 17:12:53
Не только в инвестиционной группе абсолют такой кошмар.
В ТД АБСОЛЮТ не лучше )) проработав там определенное время. понимаешь, что им нужно стадо баранов и рабов, которое не умеет думать. Опоздал - штраф, забыл пропуск - штраф и это нормально для них. Развиваться не дают. Пришел на одну должность вот ты и будешь лет 5 в этой должности и может потом, как-нибудь, выбьешь себе повышение или перевод в другой отдел, при условии что умеешь лизать задницы и держать свое мнение при себе. Коллектив еще тот, слухи распускает, стучат начальству и т.д. И дедовщина тоже есть, если ты не нравишься, то все, спокойная жизнь тебе только сниться будет. Руководство отделов мало того что предвзято относится к определенным личностям, так еще и некомпетентное. Иногда задаешься вопросом, как тебя вообще начальником сделали? Офис ужасный, летом умираешь от жары, а зимой в кабинетах на градуснике не больше 10 градусов. Проработав в этой компании понимаешь, что там идет год за два. Руководство уже должно выдавать молоко за вредность на производстве.
# Kanz2013-03-06 13:20:05
Браво, Сергей Валентинович. Хорошо написали...