Отзыв о компании INFINITY PROMO
Другие названия: Инфинити Промо
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  infinity-promo.ru
Телефоны: 8 (800) 555-99-55

Описание деятельности:  Занимают поисковым продвижением сайтов.

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

http://ras.arbitr.ru/ - вводите в графу участник дела ИНФИНИТИ ПРОМО и смотрите на более чем 170 в которых у обманутых клиентов еще и отсуживаются стоимость оптимизации интеграции и полную стоимость работ в подготовительных периодах продвижения, когда никакого продвижения сайта не ведется!

УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ И СОИСКАТЕЛИ РАБОТЫ - ЗАБУДЬТЕ ПРО ИНФИНИТИ ПРОМО - ЭТО ОБМАНЩИКИ!

Вот так вот в этой компании поступают с работниками. Да и в целом отзывы об ИНФИНИТИ ПРОМО далеко не положительные.

ЭТО ВСЯ ПРАВДА ОБ ИНФИНИТИ ПРОМО!

Казанский seo-копирайтер вносит многоликое ООО «БРЕНД», ООО «Инновационные технологии успеха», ООО «Ай Ти Девелопмент» теперь уже «ИНФИНИТИ ПРОМО» - в список "нецивилизованных работодателей" ...

На мои отказы написать заявление по собственному желанию мне продолжали угрожать, что если я так не напишу, то меня уволят по статье. Вся моя электронная почта оказалась вскрыта, адрес корпоративной почты заблокирован, телефон прослушивался, а история моей переписки со старшими копирайтерами и другими сотрудниками по icqбыла удалена с моего компьютера, которую я, к счастью, успела сохранить. Я являюсь не единственной пострадавшей от ООО «Ай Ти Девелопмент»..., ...Обманутых сотрудников, трудовые права которых нарушены этой недобросовестной фирмой, очень много, и они готовы добиваться восстановления этих прав! У каждого есть весомые доказательства, которые помогут вывести фирму на чистую воду. Налоговые махинации этой организации – просто находка для налоговой инспекции...
Я устроилась на должность seo-копирайтера в Межрегиональную Корпорацию BRAND (ООО «Ай Ти Девелопмент»), которая является московским филиалом, по объявлению на сайте вакансий www.headhunter.ru (адрес страницы с данным объявлением находится на http://hh.ru/vacancy/4302231). На собеседовании с руководителем отдела копирайтинга был обговорен график работы – полный рабочий день с 9 до 18, 1 час обед, а также условия зарплаты – 1000,00 рублей на банковскую карту, остальные 8000,00 рублей в конверте.

К работе приступила с 17 мая 2011 года. В этот же день я написала заявление о приеме на работу с 17 мая, которое было подписано руководителем отдела копирайтинга. Примерно через неделю мне дали расписаться в трудовом договоре. Я обратила внимание на пункт договора, где говорилось, что мой график работы 1 час в день, а зарплата 1000,00 при окладе 8000,00. На мои вопросы в бухгалтерии, почему в договоре прописаны такие условия, мне так и не дали ясный ответ и всячески пытались уклониться от темы, аргументируя это тем, что так надо, быстро забрав договор.

В течение нескольких недель с моего прихода компания приняла на работу еще нескольких сотрудников, поэтому встал вопрос о нехватке компьютеров и рабочих мест в рабочем кабинете (в последствии мне стало известно, что кабинет отдела копирайтеров компания занимала неофициально – просто перетащили туда мебель и оборудование и стали работать, а всем говорили, что кабинет либо пустой, либо принадлежит другой фирме). В связи с этим компания предложила мне работать на удаленной основе – дома, при условии, что я буду находиться на связи с 9 до 18 часов со своим старшим копирайтером с помощью icq. Этот вариант меня устроил, и с 25 мая я начала работать удаленно.

В течение 2 месяцев я несколько раз узнавала у руководителя отдела, когда мне можно получить свой экземпляр трудового договора, зарплатную банковскую карту (зарплату за первый месяц работы я получила только в конверте, 8000,00), должностную инструкцию. На что следовал ответ, что пока еще ничего не готово, это долгий процесс и т.п. И так продолжалось постоянно.

19 июля я приехала в офис на собрание отдела. Получила зарплату за 2й месяц работы. Нам сообщили об увольнении нескольких человек и о том, что директор компании назначил всем отделам испытательный срок на 2 месяца и урезал некоторым сотрудникам зарплату. Нам поставили условие: если кто-то не будет удовлетворять требованиям компании, его уволят (причем требования как таковые нигде не были расписаны и зафиксированы, к тому же за весь период работы с должностной инструкцией я так и не была ознакомлена). В этот же день я пошла в бухгалтерию требовать свой экземпляр трудового договора. Мне сказали, что он еще не подписан, т.к. у директора много дел, его не было на месте.

В тот же день меня заставили переписать свое заявление о приеме на работу от 17 мая 2011 года и изменить дату на 1 июня. На мой вопрос, почему я должна менять дату, мне стали придумывать всякие отговорки, якобы не успели сделать банковскую карточку. Я попыталась отказаться, но они стали давить на меня. Также меня заставили расписаться в приказе о приеме на работу от 1 июня 2011 года.

Банковскую карту я получила самостоятельно в банке только 2 августа 2011 года.

30 июля руководитель отдела по телефону сообщил мне, что я уволена и мой последний день считается 29 июля. На мое требование назвать причину увольнения, он замешкался и запутанно стал перечислять причины. Я сказала, что у моего старшего копирайтера и того, кто заменял его в период отпуска, не было ко мне все это время никаких веских претензий. На что руководитель отдела так и не нашелся, что сказать и намекнул на то, что вобщем-то причин как таковых особо и нет, так решило руководство, организовав «испытательный» срок, что если бы я устроилась на работу несколькими месяцами ранее, меня бы это не коснулось.

Помимо меня, в это время уволили еще несколько человек. Из переписки с ними я узнала, что у них также есть претензии: не дали трудовой договор, не сделали трудовую книжку (у кого ранее ее не было), не заплатили зарплату, не выплатили отпускные, а кого-то и вовсе отказались признавать сотрудником, аргументируя это тем, что у работника нет никаких бумаг, подтверждающих его работу в компании, заставляли расписываться в журнале выдачи зарплаты без указания суммы, не давали должностных инструкций, принуждали писать заявление об увольнении по собственному желанию, на этом список нарушений не заканчивается.

1 августа заместитель руководителя отдела копирайтинга сообщила мне, что я должна явиться в отдел кадров и написать заявление об увольнении по собственному желанию. На мой вопрос, почему я должна так делать, последовал ответ, что так надо и это самый оптимальный вариант.

3 августа я подъехала в отдел кадров. Меня пытались всячески заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию. На мои вопросы, почему я должна писать по собственному желанию, если это не моя инициатива и я не хочу увольняться, так как мне очень нравится работа, мне всячески пытались доказать, что это самая нейтральная статья, что лучше уж уволиться по собственному.

Исходя из данных о большом количестве уволенных коллег, налицо было обычное сокращение кадров, которое недобросовестный работодатель хотел прикрыть «испытательным» сроком для всех отделов, дабы не выплачивать сотрудникам положенных компенсаций.

Я попросила назвать причины увольнения, на что мне сказали, что компания найдет причины, если я так этого хочу. На мои доводы, что по правилам заявление по собственному желанию пишется за 2 недели до увольнения, последовали угрозы оставить меня на 2 недели на работе, дать мне самое сложное задание, и при неудовлетворительном исполнении уволить меня уже по статье.

Также последовали обвинения, что раз я работаю на удаленной основе, значит из этого обязательно следует, что я вовсе не работаю и не нахожусь перед компьютером положенное время с 9 до 18, что очень оскорбило меня, так как я очень добросовестно относилась к работе и всегда соблюдала положенное время, что доказывает мои переписки с моим старшим копирайтером и другими сотрудниками, а также отправка выполненных заданий в течение дня, а также свидетельства коллег.

Потом разговор принял совсем другой поворот: мне сказали, что с чего я вообще взяла, что меня уволили и почему именно 29 июля, что где доказательства, что это вообще так и что руководитель отдела мне вообще звонил, что я это все придумала. Это окончательно довело меня до истерики.

На мои отказы написать заявление по собственному желанию мне продолжали угрожать, что если я так не напишу, то меня уволят по статье. Я пыталась им сказать, что когда увольняют сразу большое количество человек, то это считается сокращением штатов, и меня в любом случае должны были уведомить заранее и выплатить компенсацию. Под давлением и доведя до нервного срыва и слез, меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию от 3 августа 2011 и подписать приказ об увольнении. В трудовую книжку мне внесли запись, что я начала работать с 1 июня.

В этот же день, 3 августа, сотрудником отдела кадров было зарегистрировано в качестве входящего документа мое требование предоставить мне пакет документов, касающихся моей работы в компании. Процесс регистрации был затянут на очень долгое время, большую часть которого заняли поиски нужного журнала регистрации входящих документов, который в итоге нашелся под столом одного из сотрудников бухгалтерии.

Следуя ст. 80 ТК РФ о том, что я имею право отозвать свое заявление, я отослала в ООО «Ай Ти Девелопмент» телеграмму с заявлением-отзывом от 5 августа 2011 года. Телеграмму компания отказалась получать и с оставленным извещением на почту не явилась.

8 августа я пыталась попасть в компанию и передать свое заявление лично. Меня за дверь не пустили, полностью игнорируя мое право подать заявление, доведя до нервного срыва.
8 августа я получила по почте письмо от компании. Конверт оказался с рекламой.

11 августа я предприняла очередную попытку вручить руководству компании мое заявление-отзыв – я отправила ценное письмо с описью. Ответа не последовало, и 15 августа я вновь приехала в компанию с заявлением-отзывом уже от 15 августа. В отдел кадров меня не пустили, отказав в регистрации входящего документа, что абсолютно противозаконно.

В бухгалтерии, где ранее находился журнал регистрации, мне также многократно отказали в принятии моего заявления-отзыва. Отказавшись со мной разговаривать, сотрудники бухгалтерии вызвали охрану с дубинками, которые пытались выпроводить меня за дверь.

Вскоре подъехал зам. генерального директора ООО «Ай Ти Девелопмент» и принял мое заявление. Он изъявил желание уладить конфликт мирным путем и предложил выплатить почитающиеся мне деньги. Однако при этом при расчете он исходил из того, что я якобы работала 1 час в день за 1000,00 рублей, а не полный рабочий день. Пожалев свои нервы, я решила согласиться на предлагаемые деньги.

16 августа зам. генерального директора пригласил меня в офис для выплаты денег. Прибыв в назначенный час, я минут 20 звонила в дверь компании, и мне никто не открывал, хотя за дверью был очень хорошо слышен разговор. Только после моего звонка на сотовый зам. генерального директора соизволил выйти. За дверь он меня не пустил, оставив разговаривать в коридоре. В разговоре он вел себя очень самодовольно и нахально, при этом тряс передо мной конвертом с деньгами. Он поставил мне условие: он согласен выплатить мне деньги, но только в том случае, если я извинюсь перед коллективом, а именно перед бухгалтерией и отделом кадров. На мой вопрос, в чем я виновата, что я должна приносить кому-то извинения, хотя ущемлены мои трудовые права, он ответил, что я потратила время сотрудников, что повергло меня в полнейший шок. Будто я от нечего делать приходила и мешала им работать!

На все мои попытки получить объяснения теперь хотя бы не от обычных сотрудников, а от самого заместителя директора, почему были ущемлены мои трудовые права и почему компания их не соблюдает, он отказался что-либо объяснять, при этом все время улыбался. Повертев передо мной еще раз конвертом, он ушел с радостным видом.

Вместе с заявлением-отзывом по почте я отправляла также повторный запрос предоставить мне документы. Ответ пришел, однако в нем отсутствовала большая часть запрашиваемых бумаг, в том числе табель учета рабочего времени и трудовой договор, который компания так тщательно скрывает от всех сотрудников и никому не выдает его на руки.

17, 18 и 19 августа мне следовали звонки от руководителя отдела с вопросами почему я не на работе и с угрозами, что мне ставят прогулы. На мои вопросы какие могут быть прогулы, если я не получала по почте письмо-уведомление о восстановлении, следовал ответ, что оно еще придет. Мой новый график работы – с 8 до 9. На мои вопросы, почему мой рабочий день будет длиться 1 час, он отвечал, что таков мой график. Когда я спросила о том, что получается, что все предыдущие месяцы я перерабатывала, печатая согласно его указаниям по 10-11 текстов в день, он ответил, что раньше у меня таких вопросов не возникало.

Мне также стало известно, что всех сотрудников этой организации под угрозой увольнения, в случае прихода трудовой инспекции, пригрозили отвечать, что все они работают 1 час в день с зарплатой 1000,00.

Хотелось бы уточнить. Компания занимается продвижением сайтов, и заказов очень много, порядка нескольких тысяч в месяц. Сроки исполнения заказов, которые прописаны в договорах с заказчиком, очень короткие. Если бы все сотрудники, особенно копирайтеры, которые занимаются созданием текстов-наполнений для сайтов и поисковых систем, работали 1 час в день, то ни о каких выполнениях заказов в срок и речи бы не шло. Поэтому для всех техническим директором было установлено правило – по 12 текстов в день. И у всех сотрудников, в том числе уволенных, есть полные доказательства проделанной работы, которая хранится и на сервере фирмы.

Были также частые случаи, когда в офисе отключали свет. Работники были обязаны восполнить эти «пропуски» работы тем, что оставались после положенного 9 часового рабочего дня еще на час. Частотность таких «возмещений» зависела от того, на сколько часов отключали свет.

К тому же до середины июня все сотрудники должны были работать по субботам (при пятидневной рабочей неделе). Аргументировалось это тем, что очень много заказов, и нужно все успеть сделать.

«Своя кухня», о которой написано в объявлениях вакансий этой фирмы, присутствовала в виде микроволновки прямо в рабочем кабинете. Все обедали в разное время, поэтому обедать приходилось либо когда все работали, что доставляло неудобство по отношению к другим сотрудникам, либо на улице.

22 августа я позвонила руководителю отдела, чтобы выяснить вопрос насчет приказа о моем восстановлении на работу. В ответ мне посыпались вопросы о том, чего я вообще добиваюсь, какие цели я преследую и зачем мне вообще этот приказ. На мой ответ, что это мое законное право заранее ознакомиться с приказом об отмене приказа об увольнении и вообще убедиться в его издании, руководитель отказался что-либо пояснять. Моя просьба хотя бы зачитать приказ или отослать по электронной почте была также проигнорирована.

Далее он мне предъявил, что на момент звонка я уже не являюсь сотрудником компании и со мной расторгнуты все рабочие отношения. Назвать причину моего вторичного увольнения руководитель отказался.

На протяжении всего разговора слышался шепот, кто-то постоянно подсказывал руководителю что и как говорить, а где и вовсе молчать. Наш долгий разговор в итоге пришел к тому, что он окончательно отказался отвечать на вопросы.

Я являюсь не единственной пострадавшей от ООО «Ай Ти Девелопмент». Обманутых сотрудников, трудовые права которых нарушены этой недобросовестной фирмой, очень много, и они готовы добиваться восстановления этих прав! У каждого есть весомые доказательства, которые помогут вывести фирму на чистую воду. Налоговые махинации этой организации – просто находка для налоговой инспекции.

Корпорация БРЕНД (ИНН 1655175564, тел. 298-26-34), имеет нарушение антимонопольного законодательства. К примеру, в отношении компании Управление Федеральной Антимонопольной службой было возбуждено дело в части ведения недобросовестной конкуренции (http://fasrt.ru/novosti/ooo-innovacionnye-tehnologii-uspeha-oshtrafovano-za-dejstvija-antikonkurentnogo-haraktera.html). Поводом к возбуждению дела послужили материалы, представленные ООО «Компания БРЕНД».

Согласно выписки из ЕГРЮЛ ООО «БРЕНД» переименовано на ООО «Инновационные технологии успеха». Однако также они имеют название ООО «Ай Ти Девелопмент», на которое оформляются такие документы сотрудников, как заявления о приеме на работу, об увольнении, приказы. Однако банковские карты работников оформляются по названию ООО «Инновационные технологии успеха». На самой банковской карте помещена эмблема «BRAND». Да и рекламные вывески и щиты в городе все еще с названием «BRAND».

На данный момент фирма стала называться INFINITYPROMO (http://www.infinity-promo.ru), (http://www.brandkazan.ru), тел. 247-94-94.Сейчас на место всех старых сотрудников набирают новых (http://kazan.hh.ru/employer/575650?from=MainPage), (http://www.brand-promo.ru/vacancy/kzn.html). И я хочу предупредить всех! Мне не обидно за себя, мне обидно за тех, кто придет в эту фирму устраиваться на работу в надежде получить хорошую работу. С вами поступят точно так же, как поступили уже с десятками работников и продолжают поступать!

Исковое заявление в отношении данной организации уже подано мной и подготавливается другими обманутыми работниками, доказательств и свидетелей касательно неправомерной деятельности организации предостаточно.

А те, кто был также каким-либо образом обманут фирмой, обращайтесь! Мы поможем вам восстановить трудовые права!
Жолобова Инна, тел. 8-904-6667385

# Александр2013-03-20 00:16:28
Для подготовки обращения в прокуратуру с заявлением на действия предприятия присылайте свои показания на ящик hozoptorg@59.ru
# Александр2013-03-20 00:11:44
Зайдите на сайт арбитражных дел. Количество исков характеризует фирму..
# Александр2013-03-20 00:09:17
Лохотрон ....
# Татьяна2013-03-09 12:10:26
Автору: Как реальный участник событий, добавляю, да Инна работала, да уволилась, да восстанавливалась на работе, и в итоге сама не стала работать. Но никто никогда не пытался сделать с ней то что здесь написано. И я очень сомневаюсь что именно она пишет все это, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?! Думаю, что недобросовестные конкуренты таким образом пытаются очернить Компанию. Направьте силы на улучшение СВОЕЙ работы!
# Эрнест2013-03-09 11:24:28
Инна, все правильно. Такой писательский талант не должен работать на одну компанию, в нем нуждаются миллионы людей! В одной небольшой статейке и психологический триллер, и детектив, и драма, и руководство для начинающего юриста, и какая-никакая рекламка..
# Евлампий2013-03-05 23:32:42
И да, позвоните-позвоните, по указанному номеру удивленно разводят руками ))
# Евлампий2013-03-05 23:31:32
Написано красиво, но правды в этом очень мало, практически нет. Прочитавший отзыв до конца с легкостью разоблачит в нем "заказуху".
# Вениамин2013-03-05 22:49:57
Инна, Вы просто Богиня детектива! Донцова и другие ей подобные нервно курят в сторонке! Это шедеврально, правда. Не подскажете, где можно приобрести Ваши книги, если они есть в свободном доступе для простых смертных?
Кстати, настоятельно рекомендую Вам отследить, чтобы никто не воспользовался Вашим чудесным сюжетом в корыстных целях! Чуть-чуть доработать и бестселлер готов!