Отзыв о компании Тракресурс
Добавлен: 06:30 16.09.2008
Другие названия: ООО "Тракресурс-М", ООО "Оптим Склад", ООО "Тракресурс".
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  omsklad.ru; liftnet.ru.
Эл. почта: Тракресурс
Регионы работы: Москва, Екатеринбург
Телефоны: (499) 9298185; (499) 9299621; (495) 739-91-36; (495) 748-99-79

Описание деятельности:  Компания «ТРАКРЕСУРС» один из ведущих поставщиков подъемно-транспортного оборудования, складской техники (погрузчики, штабелеры, электрические и ручные тележки) и дорожно-строительного оборудования в России. Сфера деятельности: - продажа оборудования и запасных частей; - подготовка проектных решений с учетом складской логистики и монтаж стеллажного оборудования; - сервисно-гарантийное обслуживание; - осуществление капитального ремонта оборудования. Компания является официальным дистрибьютором «ТСМ», «Dalian Forklift Co., Ltd», «OM Carrelli Elevatori S.p.A», «Pfaff», «Noblelift» и «Xiagong Croup». Филиалы в 8-и крупных городах России. Дилерские центры в 17 регионах. Директора: Сулейманов Марат Альфитович, Азметов Эдуард Маратович Расположение: ст. м. Кожуховская (Печатники, Автозаводская), ст. м. шоссе Энтузиастов (Семеновская).

Никнейм: Вика (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Май 2008
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

На редкость, положительные моменты отсутствуют, что печально.

1. Абсолютно хамское и лицемерное начальство, едва достигшее 26-30-ти лет, без особого опыта работы с людьми, а также жизненного опыта, но, при этом, свято верящее себе, что уже это все имеется. Об опыте в грамотном и мудром руководстве уже и речи быть не может.
2. Конкретно Азметов Э., значащийся ген. директором ООО "Оптим Склад", 27-ми лет отроду, может позволить себе притащиться к тебе в кабинет, придвинуть стул, сесть к тебе вплотную, да так, что тебе приходится чувствовать его ногу, прижатую к твоей ноге, взять твою мышь и шарить у тебя в компе, на твоей флэшке, попутно скачивая твои, еще находящиеся в разработке, документы. Еще, при всем этом, этот тип интересуется у тебя, а есть ли у тебя еще какие-нибудь электронные таблички, программки, позволяющие автоматизировать что-нибудь. Слова "спасибо", "пожалуйста" этому мутанту совсем незнакомы. Сказать ему о том, что он хамло - невозможно, т.к. ты находишься на исп. сроке и записи в трудовой о 2-х месяцах работы тебе не нужны, а он шантажирует тебя этим, говоря, что все тебе отдаст, если ты будешь хорошо себя вести. У этого типа абсолютно нет уважения к другим людям, не говоря уже об уважении к самому себе.
Типа этого, кстати, проталкивал собственный его папаша, сначала у себя держал, в компании, потом попробовал пристроить ген. директором в другую компанию "Смартпласт", оттуда этого типа, видимо, попросили, ну и он трудоустроился в "Оптим Склад", где при выборе ген. директора учредителями приоритет был отдан ему, татарину, со словами "ну он же татарин", потому как компаша татарская (Набережные Челны - центральный офис).
3. А что же делает Сулейманов М.? Да просто не реагирует на все это. И не потому, что он ген. директор другого офиса и располагается этот офис на Кожуховской, а просто он такой же, по сути, хам, как и Азметов.
Что еще рассказать про эту, так сказать, организацию? Что клиентам обещаются одни сроки поставки, а на деле все выглядит в несколько месяцев дольше? Что там не ценят абсолютно работников и требуют невозможного? Да много можно рассказать. Но внимания она не заслуживает столького.
Текучка кадров, конечно, колоссальна.
Лично мне заплатили, при расчете, все деньги, но я знаю, что других людей обманывали в деньгах.

P.S.: Бедный Азметов, и так-то убогий юноша, не в курсе как элементарно рассчитывать заработную плату, и делит всю зар. плату на 4-ре, наивно полагая, что месяц имеет четко 4-ре недели, не >, и не < - бухгалтера поймут меня.

Homo sapiens! Все, что написано здесь - чистая правда, без преувеличений. К сожалению.

совсем позабыла отметить 2-а момнта:
1. в компаше существует дискриминация по половому признаку, т.е., предпочитают брать мужичков (и по национальному);
2. Азметов Э., назначенный ген. дир ОптимСклада, поливает грязью всех Работников, которые из-за незнания стали с ним сотрудничать. Этот самодовольный тип, страдает завышенной самооценкой, страстью к максимализму, комплексом преподавателя - от всего этого он и поливает людей.
И еще, лично мои бизнес-контакты используя, а также пользуясь моими финансовыми скидками, Азметов умудряется там, т.е. тем людям рассказывать о моей, например, профнепригодности, что является просто свинством. Могу заметить, что все мои рекомендации с прошлых мест работы хороши, отношения с директорами, а также с персоналом тех компаний поддерживаются, как на проф. уровне, так и на уровне человеческого общения.

# Свяжина Татьяна Владимировна2017-03-20 19:37:37
Я знаю лично данного человека, писавшего отзыв о недобросовестном работодателе, и мне Соня рассказывала об этом. Соня профессиональный сотрудник, мне укомплектовала штат, люди работают много лет. Периодически, когда мне нужен персонал, обращаюсь к ней, всем рекомендую её.
# Лидия Александровна, "ТРАКРЕСУРС"2014-08-26 20:25:53
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ от «ТРАКРЕСУРС»

Здравствуйте.
Отзыв оставила Тарноруцкая София Станиславовна, уволенная нами почти сразу после её приема к нам на испытательный срок на должность специалиста по персоналу из-за своей патологической склонности к обману. Дело в том, что не укладываясь в определенные и согласованные с ней же сроки закрытия вакансий нового филиала, она нашла выход — подтасовывать факты из биографии соискателей и подготавливать их к окончательному собеседованию с менеджментом с целью успешного прохождения ими собеседования и закрытия ею вакансий любым способом. Вскрылось это при нашем звонке бывшим работодателям соискателя на должность главного бухгалтера, предварительно разрекламированного нам Софией. Оказалось, что в результате его действий на предыдущем месте работы р/с фирмы был арестован, фирме были начислены существенные штрафы фискальными органами и они до сих пор не могут от этого оклематься. Аналогично получилось и при проверках её данных о других соискателях.
Зачем она это делала стало ясно после распечатки сайтов, посещаемых ею в рабочее время: 90% рабочего времени работница была активным членом различных чатов, форумов, одноклассников, вконтакте и прочее, времени собственно на работу почти не оставалось, вероятно из-за этого она пошла на подтасовку данных для закрытия вакансий в срок.
Со своим увольнением София была не согласна, посчитав что мы не оценили её глубочайшего таланта специалиста по кадрам. После этого она начала распространять в интернете подобную клевету на нас, благо подавляющее большинство кадровых сайтов (все кроме этого ресурса) удалили эту чушь после предоставления нами опровергающих материалов.
Написание лживых отзывов от «незаслуженно уволенных» и обиженных работников разных компаний, кстати, является - «профессиональным навыком» в работе Тарноруцкой Софии, о чём она нисколько не стесняясь указывает в своих резюме. А резюме свои она размещает в сети постоянно, даже когда где-то работает, видимо в силу своего отношения к любому работодателю в принципе.

Не смотря на то, что всё, что Тарноруцкая здесь понаписала, не имеет никакого отношения к реальности, постараемся доходчиво и по-порядку разъяснить непосвященному читателю лживость и нелогичность оставленного ею здесь сообщения.

1) При приеме на работу в нашу компанию рассматриваются только профессиональные навыки соискателя и его опыт работы в нашей сфере. Никогда никого не берут по описанным в отзыве Тарноруцкой: «cвязям», полу человека (в компании примерно поровну женщин и мужчин), и уже тем более национальному признаку.
Написанная здесь Тарноруцкой ложь под вымышленным именем «Вика» попадает кстати под Статью 128.1 УК РФ «Клевета» и Статью 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды» по национальному признаку, о чём нашими юристами будут подготовлены соответствующие обращения в Прокуратуры РФ.

2) Описанные в отзыве сотрудники Азметов и Сулейманов по роду своей деятельности постоянно общаются с первыми лицами предприятий, зарубежными партнёрами и обладают крайне вежливым деловым этикетом в общении и работе. По другому они бы просто не смогли вести такие большие и серьезные проекты, которые успешно ведут уже много лет в нашей компании.
А теперь сравните это со словами из отзыва Тарноруцкой: «притащиться к тебе в кабинет», «шарить у тебя в компе», «этот тип», «этот мутант», «хамло», «папаша», «компаша», «брать мужичков». Какой культурный уровень писавшего характеризуют использование такого лексикона?
Кстати Азметов и Сулейманов на данный момент — ценнейшие и эффективнейшие сотрудники холдинга, приносящие компании многомиллионные прибыли (по результатам работы за 2011, 2012, 2013 года Азметов — лучший сотрудник московского филиала в сфере продаж, за 2013 год — самый эффективный сотрудник в сфере продаж всего холдинга; Сулейманов является также крайне успешным работником своего направления). Азметов в силу своего хорошего образования (физфак МГУ), скрупулёзному и ответственному отношению к работе, в нашей компании уже много лет успешно специализируется на технически сложных, крупных логистических проектах в основном больших корпоративных Заказчиков по всей стране. Написанная в отзыве на него клевета от бывшей сотрудницы является не более чем обидой «незаслуженно» со своей точки зрения уволенной женщины.

3) Никакой описанной в отзыве «текучки» в компании нет, подавляющее большинство сотрудников работает в компании более 4-5 лет, многие сотрудники — более 10 лет (компания успешно работает с 1993 года).

4) Никаким расчетом ЗП Азметов не занимается, это обязанности нашей бухгалтерии, написанное в отзыве не имеет к реальности никакого отношения.

5) По поводу «прижаться к ноге» — довольно забавно. Дело в том, что внешность Тарноруцкой Софии, постараемся это по-деликатнее сформулировать, так сказать, - несколько далека от идеалов красоты, в чём читатель может легко убедиться, просто посмотрев на её фото в интернете. Очевидно, что написанное ею в отзыве - плод бурной фантазии, не более того.

6) По поводу «обмана клиентов». Холдинг успешно занял свою немаленькую часть российского рынка складского оборудования именно по той причине, что клиенты, начав с нами работать — остаются с нами и в будущем. А это возможно только если мы чётко выполняем перед ними свои обязательства по срокам, ценам, техническим характеристикам, комплектации техники, качеству, обслуживанию, гарантии и запчастям.
Вот только некоторые постоянные клиенты нашей компании: сеть X5Retail Group (магазины Пятёрочка, Перекрёсток), сеть МАГНИТ (Тандер), сеть АШАН, сеть ЭЛЬДОРАДО, сеть М-ВИДЕО, сеть ЭССЕН, заводы КАМАЗ, СОЛЛЕРС, ГАЗ, Нижнекамскшина, Камкабель, РусАл, Металлист, аэропорт Домодедово, аэропорт Уфы, Норникель, Кордиант и т.д. Многие из этих серьезных и очень требовательных наших Заказчиков при поступлении к ним нашей техники проводят независимые замеры всех рабочих параметров и при малейшем отклонении от заявленных в договорах — штрафуют поставщика. Многолетняя успешная наша работа с такими крупными корпоративными клиентами как раз и доказывает выполняемость нами наших обязательств перед ними.
Тоже самое относится и к чёткости и точности выплаты заработной платы нашим сотрудникам: зарплата у всего персонала полностью официальная (перечисляется на карты сотрудников), с неё отчисляются все необходимые по законодательству налоги, расчёт заработной платы осуществляется в точности с прописанным в трудовых договорах и положениях о премировании.

Таким образом, данный отзыв не имеет ничего общего с действительностью и является всего лишь местью женщины, обиженной на «незаслуженное» с её точки зрения увольнение.

PS: кстати подобная ересь в адрес нашей компании от этой женщины была уже размещена на сайтах rabota.ru, superjob.ru, job.ru, hh.ru и была сразу же удалена администрациями этих сайтов после ознакомления с материалами, предоставленными нами, опровергающими лживый отзыв. В отличие от этих крупных кадровых порталов, к нашему большому сожалению, данный ресурс по непонятым нам причинам, безапелляционно принимает сторону обиженного работника (причём это касается отзывов и по другим компаниям), какую бы ложь и клевету на своего бывшего работодателя он здесь анонимно не размещал. Будем надеяться, что российские правоохранительные органы смогут изменить такое отношение администрации этого сайта к противозаконной информации (клевета, оскорбления, разжигания межнациональной вражды и т.д.), размещаемой здесь анонимно (до поры до времени) любым посетителем сайта.

С уважением, компания «ТРАКРЕСУРС».