Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 19:12 04.03.2013
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Борис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

не имеет значения

Нашел я как-то раз вакансию заместителя директора в "крупной финансовой компании" Телетрейд. Зарплата была указана 35 т.р. Возраст от 24 лет. Опыт не требовался. По требованиям и обязанностям тоже ничего особенного. Ну, думаю, дай попробую, опыт имеется, зп устраивает. Отправил резюме. На следующий день связались со мной и сразу назначили собеседование в тот же день через несколько часов.
Офис симпатичный. Как тут все пишут: симпатичные девушки, парни в костюмчиках. На стенах висят 2 телевизора, на которых включен канал что-то типа РБК, где идут программы на тему ценных бумаг, цены нефти и золота. Сразу показалось похожим на пускание пыли в глаза))
Рядом сидело еще человек 5-6, все заполняли анкеты. Судя по возрасту и виду, те люди были на разные должности.
Дальше - собеседование. Общались с 2-мя девушками, непонятно, для чего их было две. Одна молчала и смотрела то в свой ноут, то на меня. Вторая спросила, чем меня не устраивает моя нынешняя работа. Объяснял я ей это минут 10. Потом она рассказала о должности, на которую я пришел, о ЗП в 35 тыр + бонусы. Меня все устроило. После чего она сказала: " ну у нас вопросов больше нет" о_О. Совершенно ничего меня не спросили ни об опыте, ни о моих целях, НИЧЕГО. Я говорю: "может я вам о себе что-нибудь расскажу?" Она ответила: "Ну расскажите".
Я рассказал. Потом она сказала про обучение неоплачиваемое на 8 дней. Объяснила, что в течение 8 дней примется решение, возьмут меня или нет. И спросила, могу ли я его посещать. На что я ответил, что такой возможности у меня нет и свою работу я оставить не могу, пока не узнаю конкретно, берут ли меня. Она ответила, что они покажут мое резюме руководителю и в течение дня мне перезвонят. Я ушел с хорошим настроением. Но как-то все легко прошло...))
Она перезвонила мне через несколько часов в тот же день и пригласила на собеседование на следующий день. Ну а потом я решил почитать отзывы о работодателе)))
На следующий день, позвонил и сказал: "Я не приду на собеседование, т.к. прочитал некоторые отзывы о компании в интернете. Думаю, вы понимаете, о чем я?" На что девушка мне ответила: "Нет, не понимаю и мне не интересно, что вы там прочитали". На том и сошлись.
Потом мне позвонила другая девушка и поинтересовалась, почему я не пришел на собеседование с руководителем. Я ей подробно объяснил, что я прочитал, и почему у меня возникали сомнения с самого начала. На что она мне ответила "А на заборе тоже много чего написано, не верить же всему подряд, что пишут. И вообще, Вас звали не для того, чтобы вы тут открывали какой-то счет себе, а для того, чтобы встретиться с руководителем для подписания трудового договора! И не на должность директора и даже не на должность заместителя директора, а на должность МЕНЕДЖЕРА ПО ОБЩЕНИЮ С КЛИЕНТАМИ!" О_О
К этому меня жизнь не готовила))) На что я ответил: "Резюме я отсылал не на эту должность. Так что сразу НЕТ. У меня нет желания названивать бабушкам или безработным и предлагать им открыть счет". После этого, мы окончательно распрощались. )
Спасибо этому сайту и людям, которые писали отзывы!

# Irina2013-04-25 16:26:29
Спасибо всем кто пишет отзывы. Это не только бережет время и деньги, но и нервы.
# Ирина2013-03-26 10:05:16
сейчас прохожу обучение там,,,,,,
# Николай2013-03-21 11:23:49
Тоже самое примерно происходит сейчас со мной !!!
# соискатель2013-03-20 18:11:14
капец!ну и хрень же!да,та же самая история.не пойду на это гребучее обучение.
# Для ололо2013-03-05 21:29:02
Отличная идея! Я бы мог Вам еще одну интересную историю для статьи рассказать про опыт работы в компании Групон)
# ололо2013-03-05 17:29:10
а я считаю, что если время есть, то сходить можно))) посмотреть как перед тобой весь этот спектакль разигрывают) интересно, если еще вопросы какие нить каверзные придумать, так как менеджеры там мыслят шаблонно, к не стандарту не готовы. я так и сделала. благо мой опыт журналистом - 15 лет. вот подумываю статью написать....)
# ищу работу2013-03-04 19:16:17
Да уж. Замдиректора и менеджер по общению с клиентами.. разница колоссальная, но видать, не для этой фирмы. Лохотронище! Даже не думайте на собеседования ходить!!