Отзыв о компании TELETRADE
Сайт:  teletrade.ru

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2012

нет таких сторон

12ти часовой рабочий день, 5 дней/неделю. В 21 час время окончания рабочего дня, когда начинаешь собираться домой вдруг объявляется совещание, на котором руководство тупо кроет всех матом как мы все плохо работаем (лохи не несут свои деньги в компанию, как же так?!). Я продержался у них 3 дня, из них два дня были такие "совещания". Офис бесил тем, что там стенки не до потолка, состоит из таких ячеек, все слышно и мешает порой просто работать.
Коллектив - молодые люди 20-24 года, все курят, бегают курить каждые 15 минут. Мат через каждые 3 слова, иногда трейдеры сидят у мониторов, смотрят на графики и ржут над тем что какой то клиент в данный момент теряет свои средства. "Мы элита" как говорили нам фразами из фильма Бойлерная на собеседовании, ага. Кстати скрины из фильма висят в офисе в рамочках из икеи. Смотрим фильм и понимаем суть компании. Было неприятно звонить пенсионерам из холодной базы, номера которых взяты в основном с сайтов авито, сландо и тому подобных и рассказывать о замечательной компании. Также в мои обязанности входило врать человеку, который ищет работу, компанию не интересует взять к себе человека работать, в первую очередь человеку предлагается посетить лекции, обычно две и практики, обычно пять, за семь таких походов человека нужно обрабатывать чтобы он внес свои деньги, нужно объяснить человеку что он сам не сможет торговать на форексе, за него это будет делать крутой трейдер из компании. Если человек естественным образом спрашивает на 5ти минутном собеседовании: "а зачем мне идти на какой то семинар, я же пришел работать", ему говорят: "чтобы узнать подробно с чем будете работать". Кто то сразу чует подвох и не приходит, не отвечает на звонки, кто то ходит и слушает всю эту чушь.Да, еще на собеседовании обязательно говорят про оклад 15-20-25 тыщ, всегда по-разному, по какому принципу - не могу сказать. Перечень обязанностей офис-менеджера Телетрейд в Нижнем Новгороде - сделать более 50 звонков в день, приглашать людей на "семинары", эти семинары сам и проводишь, где обрабатываешь приглашенных людей и вот когда человек внесет свои деньги в компанию, вот именно с этой внесенной суммы ты и получаешь процент, это твоя так называемая неограниченная зарплата, твои невероятные возможности. А если никто не принесет свои денежки, тебе дадут 9 000 рублей за то что ты по 12 ч в день 5 дней в неделю месяц работал, ну кто то хотя бы курил, это минус 15% рабочего времени. Так что если вы уверены что сможете кому то внушить что нужно принести инвестиции в эту компанию - вперед, остальным - лежа на диване можно больше заработать.

# Мария2013-04-05 01:14:45
Спасибо всем за коментарии. Сегодня была на собеседовании в ТТ(офис-менеджер) и на первой лекции. Девушка кадровик беседовала со мной минут 10 максимум, ни одного вопроса про мои профессиональные навыки и опыт работы (это и насторожило), пообещали удобный график и неплохую зарплату, пригласили на обучение. Девушка "учитель" сказала что о компании можно в интернете почитать..... Почитала отзывы и поняла что никуда я завтра не пойду. Нечего время тратить. Еще раз всем спасибо.
# Сергей2013-04-01 15:42:20
Еще, кстати, про то что он спросил "есть ли у кого машина"....это тоже своего рода ход. Менеджеры обязаны узнать у кого есть машины...это делается для того, что бы знать у кого деньжата водятся...из расчета есть машина-значит должны быть и денежки на содержание...ну или на крайняк продаст ее...в офисе на Белинского такое практиковали знаю точно...онм как узнали что на форде передвигаюсь, так я там у них чуть ли не випом заделался...и даже обещали самого крутого трейдера мне дать. Имя у него ВАЛДА по моему как то так...и что мол он берет в управление суммы от 100 тыс. зелени а для меня исключение сделает и возьмет 10 тыс.))))Воо как...так что зря вы на ТТ гоните....они все для клиента делают))))что бы без штанов и в долгах от туда ушел))
# Ольга2013-04-01 14:23:19
Спасибо всем за Ваши комментарии. Я тоже сегодня сходила на первое собеседование. Ни кто у меня не спрашивал ни про опыт работы, ни про образование, а анкету так вообще не смотрели. Только пригласили на курсы к 18-30. Ну, благодаря Вам, конечно не пойду!!!! Все огромное спасибо!!!
# Ирина2013-03-29 15:26:03
Вот и тут можно написать так, что только приглашают "типа" на работу...Сходила я сегодня на собеседование, и толком то не узнали ничего про меня...ни опыт, ни обязанности, ни сколько и где я работала... Сразу пригласили на обучение (замечу, я претендую на должность "секретарь") и по сути то, мне ни к чему обучаться торговле на Форексе, но надо...смешно...Долго читала все тут написаное, и на других сайтах, и...я в замешательстве, что делать...а работа очень нужна((
# Сергей2013-03-21 19:51:22
На такси главные ездят))Там до сих пор Агафонова с Мамоновым заправляют?Если да, то конторка как была гнилушкой, так и осталась.
# Роман2013-03-17 18:20:05
пожалуйста. когда нас брали на работу, их парень стал рисоваться тем, мол кто среди вас разбирается в автомобилях? все молчали, я сказал ну я за рулем, в чем вопрос то? он продолжил :"я своей подруге думаю взять либо Рав4 либо (тут назвал еще какую то модель, не помню уже), вот хочу узнать какая лучше". после работы я видел только одного сотрудника на Рено Логан, все остальные ездят на маршрутках, правда не знаю на чем их главная ездит. все работники, с кем говорил тет-а-тет, снимают квартиры. даже сигареты курят далеко не самые хорошие. на собеседованиях они могут разыгрывать целые спектакли насчет машин, домов и поездок на острова. там работают только крутые трейдеры.
# Анна2013-03-14 02:20:45
Спасибо большое вам за подробное описание) уже почуяла что там сыр в мышеловке))
# серега2013-03-03 19:49:50
"лохи не несут свои деньги в компанию, как же так?!" улыбнуло спасибо