Отзыв о компании Такском
Добавлен: 12:05 01.03.2013
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

не осталось, всё куда-то испарилось после такого отношения к людям

Никогда не писал отзывы о компаниях, которые отказали мне в приеме на работу, но это отдельный случай...
Сложная должность, большая ответственность- я расценивал её как карьерный рост в правильном и хороший опыт.
Пришёл на собеседование с директором департамента, всё у нас прошло хорошо, пригласили на повторное собеседование с непосредственным руководителем- девушка мне показалась неопытной, неквалифицированной, и как оказалось я был прав-собеседовала она меня на другую вакансию, что больше всего смутило, что руководитель не знает что такое job-offer.
Но перезвонила, сказала что всё устраивает, готовы меня взять, но надо согласовать внутри компании должность. Согласовывали они её 3 МЕСЯЦА... причем каждую неделю писали мне для сохранения моей заинтересованности и спрашивали как у меня дела, что они всё еще заинтересованы очень во мне и что мол какие-то проблемы с согласованием...
Прошло 3 месяца и вот, согласовано с ген.директором... я прошу о встрече чтобы узнать все нюансы перед тем как я буду писать заявление на увольнение.
Денег предложили меньше, чем обещали заранее, я сказал что мне надо подумать, на следующей неделе дам ответ, но скорее всего он будет положительным.
На следующей неделе сказал, что принял решение и карьерный рост для меня важнее денег... на что мне сказали что я должен говорить со своим начальством и увольняться, что через 2 недели они меня ждут... на что я ответил, что без job-offer'а увольняться никуда не собираюсь... Оффер должны были подготовить до среды, вечером я им позвонил и узнал что они его дописывают, осталось поставить подпись... в четверг оффер тоже не пришёл...
хм... странно... написал смс... ничего
и уже после работы мне пришло письмо на почту..
"к сожалению, мы вам не готовы сделать предложение... спасибо на потраченное время на нас"
Мотивировано это было тем... что спустя 3 месяца мозготраха мне, они решили что мол я "не впишусь в их коллектив"...
Несмотря что это крупная компания (чуть не написал кидалово) люди в ней работают некомпетентные и неквалифицированные...
3 месяца ждал ответа о них, они меня уверяли что я мол почти работаю у них, а потом включили стерву... в разговоре по телефону у них тон был как будто я их чем-то обидел, как будто это я их 3 месяца кормил завтраками...
Я узнал, что я не один такой... даже в моей компании нашлись люди, которых типа брали на работу, говорили что должность согласуется, а потом всё затихало...
Поэтому совет всем, никогда не верьте работодателям, сначала получите оффер, а уж потом думайте увольняться или нет
ИТОГ: ТАКСКОМ мб и зарекомендовали себя на рынке софта электронной отчетности, но по отношению к людям они застряли во временах рабовладельческого строя, когда откровенно срать на самого человека...
Так же пару фактов о такскоме:
-система мотивации везде... только такая оклад "гроши", всё упирается в бонусы, которые часто не выплачиваются, что мне сам HR подтвердил;
-в руководство берут каких-то непонятных сотрудниц из Владивостока, которые даже опыта менеджера не имели... поэтому и такая хрень происходит с набором;
-офис говорите нормальный... ХА... по мне напоминает старую разваливающуюся школу, в которой лифт ждать 30 минут...
-в условиях жесткого экономического кризиса компания останется на плаву...потому что просто операторам и специалистам не выплатят бонусы
-условия предлагаемые в вакансии не совпадают с тем, что предложат в итоге
-набор ведут, хотя должность сама еще не создана в компании... по мне такой HR надо гнать...
-очень радуются своей технологии, но CRM Nice одна из самых некачественных и неперспективных систем из всех

# Маркова Татьяна2015-07-31 21:33:00
Добрый день!
Меня зовут Маркова Татьяна, я руководитель группы мониторинга отдела развития сервиса компании «Такском» (мои сотрудники оценивают звонки контакт-центра).
Прочитав отзыв, хочу рассказать, как на самом деле обстоят дела. На мой взгляд, это поможет потенциальным кандидатам принять решение, стоит ли рассматривать нашу компанию при устройстве на работу.

1. Ежемесячно объем звонков поступающий в Контакт-центр неравномерен: в не отчётные периоды, звонков поступает мало, в отчетные – много (когда Клиенты массово отправляют отчетность в Государственные контролирующие органы и обращаются в КЦ). В преддверии подготовки к отчетному периоду, когда загруженность линии и сотрудников минимальна, мы совершаем исходящие обзвоны Клиентов, с целью убедиться, что они готовы к началу отчетной кампании (опросы, сверка контактов, информирование и проч.), при этом, Контакт- центр - сервисное подразделение (в основном оказывает техническую поддержку) и на текущий момент никакой речи о продажах или телемаркетинге не идет. Только несерьезные компании могут позволить себе глупость привлекать необученных сотрудников тех. поддержки к продажам, это ущерб имиджу компании (ведь когда вас беспокоит не профессиональный продавец ничего кроме раздражения вы не испытаете и уж вряд ли совершите покупку в подобной фирме)
2. В нашей компании работает клининговая служба, никто не привлечет вас в мытью полов. Оформление идет по ТК, в договоре прописаны права и обязанности сторон. Компания следит за соблюдение ТК.
3. Практически во всех Контакт-центрах зарплата состоит из окладной (гарантированной) и бонусной (итоги выполнения ключевых показателей эффективности по итогам работы) частей, обычно в Контакт-центрах бонусы это 40-50% совокупного дохода. Действительно, если вы выполняете работу плохо, вероятность заработать максимальный бонус невелика, это нормальная практика многих компаний. Естественно, на собеседовании всем кандидатам говорят, о бонусах. То, что сотрудник несколько месяцев зарабатывал голый оклад и потом принял решение уволиться говорит о том, что он не соответствует своей должности, компания не подходит ему, а он компании, либо можно сделать вывод, что он и не пытался напрягаться, а расценил трудоустройство на должность специалиста тех. поддержки как победу и не прикладывал никаких усилий, чтобы качественно и правильно решать вопросы наших Клиентов.
4. У моих сотрудников нет цели специально «завалить» коллег из КЦ, чтобы они не заработали бонусы. Звонки для проверки качества выбираются в случайном порядке, как и положено по стандартам качества. Есть чек-лист с перечнем требований и пояснений к ним. Новым сотрудникам мы рассказываем о требованиях к системе оценке и они проходят обучение с наставниками, алгоритм подсчета данных выложен на внутреннем портале и доступен всем, есть действующая процедура по которой сотрудник может оспорить оценку если не согласен с мнением контролера. Мы оцениваем факты, после обучения в компании сотрудник обладает нужным уровнем знаний для обработки звонков и использует сценарии с алгоритмами действий, сложные вопросы переводит на экспертов.
5. Мое мнение, для того чтобы заработать больше оклада одного «огромного желания» мало, нужно прикладывать усилия и учитывать в работе указания коллеги и руководителя, соответствовать требованиям работодателя.
6. У нас нет «болота» и мы не издеваемся над сотрудниками. В компании есть четкая и прозрачная система карьерного роста, начиная с уровня сотрудника КЦ, кроме того у соискателя есть возможность посмотреть как работает КЦ изнутри (беседа с руководителем и экскурсия по КЦ) перед принятием решения о работе в нашей компании.

Поэтому если в чем-то сомневаетесь, приходите и смотрите сами.
# Пинокио2014-03-21 05:20:26
Какой Пушкин в футбол гоняет? Который А.С. что ли? Талгатыч там рулит идите паситесь неудачники. Плачьтесь своим телкам в трусы, не позорьтесь.
# Никто2013-10-19 22:12:12
Че? Пушкин рулит? сам себя рулит? Армяне рулят!
# Андрей2013-08-22 20:49:20
Этой компании особенно и не нужно быть хорошей, она прилипала на налоговой. А рулят там те, кто с С.А.Пушкиным в футбол играют. Как правило холуи ничего не умеющие.
# Человек2013-06-16 02:35:02
А вы пробовали быть партнером Такском? Это еще круче, чем устраиваться на работу! Вот где школа выдержки, преодоления трудностей и самосовершенствования!
# Калиостро2013-06-11 12:27:58
в нашей, (если так можно сказать) компашке у каждого свои правила, нет единых правил, каждый рулит как хочет, на сколько ему мозги и его незначительный опыт позволяет. Ну, возьми любого руководителя, хоть самого "большого". Что собой представляет, какие знания имеет, как и о чем разговаривает с нами подчиненными, как относится к работе. Посмотри и послушай на совещании. Щеки дуют... Поток слов и отсутствие сознания. Так себе - шушера. Плакать не хочется, нет не хочется. а смеяться... Да! Хоть в этом испытываешь радость и удовольствие глядя на все это.Так что Анониму стоит посмеяться над этой глупостью произошедшей с ним и что у нас происходит.
# Шляпа2013-04-24 14:57:24
Всё верно описал. Если хотите устроиться в эту компанию будьте готовы к н@ебу со стороны руководства.
# Президент2013-03-18 13:30:58
Nero! к вам обращаюсь. Вы что идиот!? Искали чела не согласовали, а потом... найдя кандидата - три месяца согласовывали. Или что согласовывали? Не в характере дело, а кто "рулит". А "рулит" как известно - "Тагил" и иже им подобные. Любой с данным отношением на хрен пошлет, даже получив job-offer. Вот это нормально!
# Nero2013-03-16 23:28:28
Соврешенно нормальная ситуация. Он поняли,что с Вашим характером Вы им принесете больше проблем чем пользы, поэтому и отказали. Правильно сделали, такие люди в компании не очень нужны, т.к. через полгоды Вы бы начали другую работу искать в погоне за "карьерным ростом" и т.д.
# Nake2013-03-09 22:10:12
Да это начальники такие... Дятлы! Не могут определиться, что надо и денег "много" платят.
# NiCker2013-03-04 12:34:06
Да, у меня у знакомого та же фигня с ними была- ток он уволиться успел, а пришел, они сказали что передумали брать- не разбериха с кадрами у них