Отзыв о компании ООО ГК Провенто
Другие названия: ООО ТД Электро
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  provento.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Разработка и производство передовых продуктов и решений для инженерных систем в области электротехники и вентиляции, где качество и надежность играют первостепенную роль.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

С виду все доброжелательные и отзывчивые.
Производство и вправду большое.

Позвали меня из ГК "Провенто" на собеседование на вакансию Специалиста cаll-центра, сначала обрадовалась, но, прочитав, отзывы стало страшновато туда идти, немного подумав, решила сходить и посмотреть все "своими" глазами. При встрече встретила меня с виду доброжелательный менеджер по персоналу и дала мне список из 200 наиглупейших вопросов, на которые нужно было ответить перед собеседованием. Но это еще не самое главное, потом начала задавать мне всякие вопросы, которые вообще никак не относятся к данной работе, а где сейчас работают ваши бывшие коллеги, а как они там работают, сколько искали работу...очень странно!!! Сказала она мне, что, типо, этот самый call-центр у них открывается с нуля и по-этому они набирают полный отдел, в котором, как выяснилось позже, не ясно кто руководитель (они еще не выбрали). Поговорила я с ней и повела она меня к своему руководителю отдела персонала, та вела себя очень надменно и в окрытую смеялась над ответами (такое лично я видела впервые на собеседовании), что очень некорректно, особенно для руководителя, задавая вопросы, даже не давала возможности договорить, перерывала и говорила, типо "Я поняла!!!". Как оказалась ни графика работы, ни руководителя отдела, ни время запуска отдела -ничего у них еще не было. Один вопрос - Зачем тогда звать людей на собеседование, если у вас еще ничего нет!!!! Непонятно!!! Сказали мне позвонить в среду (на собеседование я была в четверг), они определятся с руководителем и мне скажут когда приходить на последнее собеседование. Потом началось самое интересное!!!! Позвонила я в назначенный день, а мне менеджер по персоналу говорит, что еще пока ничего не решилось, позвоните во вторник, тогла точно будет все известно...Я сразу поняла,что это за шарагина контора...но, ради интереса, позвонила во вторник, от менеджера я была просто в шоке, она мне сказала, что никто ничего не решал и решать не собирается, и если есть предложение по работе, то соглашайтесь...Я вообще была просто в полном шоке от этого!!!!! Первый раз вижу и слышу, чтоб менеджеры по персоналу так отвечали соискателям....Вообщем итог таков- Если не хотите потратить свое время, то не ходите туда...
И рекомендации руководству - Видите себя приличнее и корректнее на собеседование и не завите зря людей к себе, если у Вас еще ничего нет!!!!!!!

# проходящий2013-06-21 03:17:33
Все точно. Любят врать, как на духу..
# Максим2013-03-05 13:26:51
Слушайте, мне всё стало понятно, когда меня попросили ответить на 200 вопросов "Оксфордского теста". Это один из классических подходов саентологов. Эти сектанты уже "достали". Всё больше и больше компаний под себя подминают. К людям относятся - как к рабочему материалу. ЗП - в черную...Такое ощущение - куда не сунься - они там есть или были...Что творится на рынке труда? Просто ужас...
# Лариса2013-02-28 21:08:53
У меня лично вообще такое мнение, что они берут только своих, а все собеседования и переговоры просто для видимости проводят!!!!
# Денис Макимов2013-02-28 16:32:34
И меня на собеседование звали сегодня.
После двух уточняющих вопросов кадровичка пропала.
А дело было так....
Звонок, -Вы нас ооочень заинтересовали, у нас приехал руководитель и нужно сегодня встретиться, сможете? ( а слышно через слово)
-Напишите мне подробности вакансии, условия и схему проезда. Прочитаю, появятся вопросы, уточню и договоримся.
Написали -получил- возникли вопросы- задал в письме:
Обещаете от150т.р. , в вся сумма в трудовом договоре будет указана?
Завете директором, какова структура и сколько человек в подчинении?
ВСЕ!!!! Девушка не отвечает! Идти или нет ????? как быть?
# игорь2013-02-28 15:24:25
Все в точку сказано!!!!