Отзыв о компании Объединенные Пивоварни Хайнекен филиал Волга
Добавлен: 15:14 27.02.2013
Другие названия: ООО "ОПХ Волга"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  heineken.com
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Тобольск, Уфа
Телефоны: 2759889

Описание деятельности:  Производство и реализация слабоалкогольной продукции.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Указаны ранее

Здравствуйте коллеги. Прочитал все отзывы и комментария. Печально конечно все это читать, до чего довели людей. Здесь некто не виноват, что так все складывается. Давайте просто проведем анализ по всей нами знакомой системе 5 почему. Проблема: Сложилась не благоприятная обстановка на предприятии. 1.Почему? Виновата система TPM. 2 Почему? Все силы были брошены на решение поставленных целий - Безопасность, Объем, Качество, Потери. 3 Почему? Неправильно рассредоточены силы руководством. А если быть точнее то пропущена еще одна важная цель которая напрямую влияет и на Безопасность, Качество, Объем и Потери. Люди счастливы. Как я могу добиться хороших результатов если работа угнетает. Приходишь с работы и падаешь. На основную работу которую я доложен выполнять, просто нет времени. Просто для примера: Работая на произв. линии, я обнаружил что выдалась свободная минутка чтобы сделать бумажки по TPMу, отправил на принтер. Пока ходил туда сюда. Машина сломалась, другой оператор тоже занимается TPMом и не увидел что моя машина остановилась. В результате остановка линии потеря времени,электроэнергии, кол-во выпущенного продукта. Корневая проблема TPM. Все мы прекрасно знаем что каждый день прибавляются бумажки которые нужно заполнять, следить за ними и т.д. А изначально кто то внедрил контрмеру, для улучшения показателя, но не подумал что своим действием он усугубил обстановку на предприятии. Пример: Склад запчастей ЦПП и Цеха розлива. Страшный бардак в помещении, разбросаны детали от машин и т.д. Открыта команда по улучшению. Принято решение навести порядок и выкинуть ненужные детали. Для предотвращения возникновения захламленности помещения была введена контрмера: Все запчасти линий не должны хранится больше 6 месяцев. Прошло 2-4 месяца. Сломалась машина. запасной детали нет на складе потому что её просто выкинули. Новая деталь придет только через 6 мес. Вот вы просто представите сколько предприятие потеряет денег за 6 мес. Ладно мы живем в России, потерпим, скотчем или веревочкой перевяжим, и дальше поедим. Но за 6 мес. все забудут о твоей проблеме, скотч порвется, и опять потери времени и денег. А изначально все началось из-за неправильно в веденной контрмеры. Таких примеров множество, и перечислять их можно долго. Мы встали на грабли, убрали их в другое место, и опять встали на них же, потому что просто забыли где они лежат.
Уважаемые руководители нужно срочно бросать все силы на цель -Люди счастливы. Разработать методику работы. Открыть команды по снижению давления ТРМа на сотрудников. Уменьшение бумажной волокиты. Обеспечить работников всем необходимым (принтеры которые не будут располагаться на другом конце завода, Нормальными компьютерами которые не тормозят и т.д.) Максимально улучшить рабочие места. Не экономить глобально на расходных материалах (Из г...на конфету не получится сделать)
Поймите сколько вы бумажек не придумали бы, производительность линий не увеличится, а только уменьшится. (и опять же, лишние бумажки это только трата денег).
Главная цель ТРМа - это максимально увеличить производительность с минимальными затратами, как финансовых так и физических. А не замучить людей и остановить производство.

# антиТПМ2014-02-06 15:54:13
Все наверное слышали самое первое слово у руководства при встречи с операторами и т.д. - ПОЧЕМУ.
# аноним2013-04-04 21:42:26
Если неправильно его понимать-то мучение, а если правильно действовать тореальная иема для раьоты.
А в целом каждый имеет право на собственное мнение.
# работал2013-04-03 12:57:06
Всё сказанное выше поддерживаю!TPM просто мучение для всех работников в той степени которой им заставляют заниматься!Куча бумаг для заполнения,всё больше обязанностей возлагают на операторов,помимо всего необходимость оставаться после ночи или приезжать в свой выходной вообще добивает!А все опровержения такое ощущение что пишет один ярый TPM фанат который своей тупостью просто поражает!Самое приятное впечатление от работы здесь осталось только от коллектива ребят с кем трудились хотя и тут хватает неприятных личностей.А про начальство вообще отдельная история.Каждый рабочий день идёшь как на каторгу.Одни унижения и косые взгляды как будто нож в спину воткнуть готовы.Из плюсов это стабильность.Но ты эти копейки отрабатываешь по полной но тебя только хлопнут по плечу и скажут хорошо но надо лучше!Перспектив роста вообще никаких.А многие решения вообще в шок повергают.Повышение зарплаты проходит в духе одной рукой даю другой забираю и всё это преподносят как невиданную щедрость от компании.В общем оценка компании 2 твёрдая!Кто хочет чтобы об него вытирали ноги и ни во что не ставили таких там ждут.
# тоже работаю2013-03-24 19:53:11
для тех, кто в теме: планшетники-то когда раздавать будут?
# работаю2013-03-24 16:04:33
+100500 к последнему отзыву
# Аноним2013-03-23 20:52:22
Ну это вы завернули, "работа оператора сделать чтоб линия ехала без оператора". Платят как будо ты оператор, а по факту ты должен быть ученым-изобретателем, а также уборщицей, грузчиком, лаборантом, быть неприхотливым к условиям труда.
Да к тому же после достижения цели надо сделать себе харакири, ведь и так все работает.
Во дают япошки, хороша методология.
# Аноним2013-03-23 14:36:38
Уважаемый товарищ, если бы ты изучил методологию ТРМ сначала, умел бы правильно делать анализ 5 почему и открыто высказывался бы о тех моментах, которые тебе не нравятся в работе и делал бы предложения по их улучшению, с отслеживанием статуса этих предложений, то тогда бы ты не плакал здесь, что на основную работу у тебя нет времени (под основной работой, я так понимаю, ты имеешь ввиду стоять у машины и смотреть как она едет, поднимая бутылки, банки, постоянно что то поправляя). Это не основная работа, основная работа: сделать так, чтобы линия ехала сама по себе, она же АВТОМАТИЧЕСКАЯ!!!Это ты можешь сделать благодаря ТРМ и тем инструментам, которые он дает.
Твой анализ 5 почему,в котором ты якобы показываешь, что виновато руководство- Филькина грамота.Во- первых: что значит сложилась неблагоприятная обстановка на предприятии.Что это значит? Учись выражать мысли четче! Если ты имел ввиду производственный климат и отношения работников в коллективе, то первое почему будет не виновата система, а есть моменты, которые некоторым не нравятся. 2 почему они есть?Потому, что не решаются.3 почему не решаются? Потому что работники ленятся их решать.4 почему ленятся: потому что не хотят, человек ленив от природы, им проще слушать нескольких работников, и плясать под их дудку, говорить что у нас все плохо.А что ты сделал чтобы тебе было хорошо на заводе? Дай угадаю: ничего.
Так что тут коренные причины: лень работников, нежелание принять правила игры, непонимание процессов. А контр меры я уж думаю ты можешь вывести сам из этого, только помни: они должны быть четкие, с конкретными сроками и конкретными людьми, которые за это отвечают.
# Аноним2013-03-20 00:49:39
да, прикольно. европа сейчас превращается в сборище педиков и дегенератов которые лет через 20 растворятся среди приезжих арабов не желающих слышать ни о каком трм )))
# Аноним2013-03-19 01:56:09
Европа отжигает. После этого вопросы о странности трм отпадают.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=utVLescQI8s