Отзыв о компании Винтерсхалл Руссланд (WINTERSHALL RUSSLAND)
Добавлен: 14:58 26.02.2013
Другие названия: Wintershall Russland
Сайт:  wintershall.ru
Телефоны: 495-231-28-31

Описание деятельности:  Здравствуйте! Когда мы ищем работу, то редко задумываемся о том, к какому работодателю мы идем. Нашли работу - и то слава Богу! Но надеюсь, мой отзыв о работе в Винтерсхалле кому-то поможет. Я работала в Винтерсхалле 2 года и уволилась по собственному желанию, потому что устала (именно устала от начальника-самодура и ее ежедневных выносов мозга). Зовут ее Оксана Головченко (она начальник отдела персонала). На собеседовании с ней у меня сначала сложилось хорошее впечатление, и только когда я пришла к ней работать, я поняла, что "попала!", при чем попала конкретно. Так вот, когда я порадовалась, что нашла другую работу и могу от нее уйти, принесла ей заявление об увольнении. Вот тут надо задержаться особо. Заявление она воспринила как предательство. Заявила, что в этом случае она не станет выплачивать мне мою 13 и 14 зарплаты (а компания богатая, ей мои 13 и 14 зарплаты - как кот наплакал). Не буду говорить, что 13 и 14 зарплаты - для меня не лишнее. Да ни для кого это не лишее, ведь мы для этого и работаем, чтобы иметь деньги. Скажу еще то, что по закону, она не может не выплатить мне эти деньги. Но если действовать, по закону, то это мне надо обращаться в суд и ходить на судебные заседания. А я не смогу этого делать, поскольку работаю я в рабочие дни, также как и суд. Не буду говорить, что на суд нужны дополнительные деньги (которых нет). К тому же, я знаю как ведутся дела в судах и что из этого получается (сама работаю в отделе пероснала). Так что и ОНА понимала, что я ничего сделать особо толком не смогу, и Я это понимала. Но помимо того, что Оксана Головченко лишила меня моимх законных денег (на минуточку, это 2 оклада), она заляпала мою трудовую книжку замазкой. А это значит, что теперь книжка (в замазке) считается недействительной. Тем кто понимает, о чем я говорю, пояснять не буду. А тем, кто не понимает, расскажу. В трудовой книжке НЕЛЬЗЯ замазывать замазкой! Ну просто нельзя. Правила такие. Установленные в РФ. А если в трудовой замазали запись, то книжка автоматически считаеся недействительной и все предыдущие записи автоматические (с точки зрения закона) аннулируются. То есть взмахом замазки, Оксана Головченко одновременно лишила меня еще и моего трудового стажа (который вновь набирает актуальность - как кадровик Вам это говорю). Более того, книжку она продержала у себя более 2 недель. А это тоже грубое нарушение и моих прав (ведь на новую работу я должна придти с трудовой книжкой). И больничный она не оформляла мне. Придумала какую-то проверку. Хотя сама отлично знает - больничный действительно нормальный. Я считаю, по тому, как работодатель расстается со своими работниками, говорит о многом, например о самой компании. Более того, когда я им позвонила и напомнила о том, что надо исправить запись в трудовой и начислить деньги по больничному - мне сказали, что проблемы эти созданы специально.... Далее оставлю без комментариев. Я Вам свою историю рассказала. Выбор за Вами.

Никнейм: Елизавета Аншукова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Февраль 2013

Для меня хорошо было то, что компания близко к дому находится.
Большинство людей там нормальные, но если Вам предстоит работать с начальником отдела персонала Оксаной Головченко, поберегитесь, см. мой отзыв в отрицательных сторонах моего отзыва о компании.

Оксана Головченко (Начальник отдела персонала), ее отношение к людям (она их НЕНАВИДИТ) - резко отрицательный персонаж, поскольку, повторюсь, людей она НЕНАВИДИТ.
Сначала это мнение о ней я услышала от других людей, когда пришла работать в компанию. Но потом прочувствовала и сама.
Ее отношение к людям (она и сама так говорила) "Вы все чмо, а я одна хороошая".
Главное, не поверить, что Вы, действительно, чмо, иначе она из Вас веревки будет крутить - что она и делает.
В принципе, Оксана Головченко - моральный садист. Ее потешает, когда люди страдают.

# Алексей2015-10-16 13:55:00
Сейчас, в 2015 году в компании работает Дониченко Светлана Николаевна (по персоналу). Ее нереально найти на рабочем месте, до нее невозможно дозвониться, складывается впечатление, что она вообще не существует. А начальство все разом уехало куда-то на недельку... Секретарь по телефону (номер (495)2317300) нервно посмеивается в трубку и желает удачи в поисках Дониченко. Бардак!
# Надежда2014-09-17 13:24:07
Читаю все что пишут и диву даюсь-как вообще держат таких кадровиков и столько им позволяют и почему они не отвечают перед судом за свои поступки? Это все мне напомнило 90-е годы, когда каждый творил что вздумается. Вам я думаю нужно всем собраться коллективно-тем кого унизила эта дама и подать в суд заявление-единственный выход избавиться от этой вампиршы! Свои проблемы , личные амбиции и неприязнь к кому-либо нужно оставлять дома.Если если у тебя нет нормальной личной жизни-почему другие должны страдать от этого?
# Noname2013-10-07 23:15:05
Узнаю почерк родной компании и некоторых ее сотрудников..."неработающих в компании"))) Вы нарисовали безусловно адекватный образ сотрудников, работавших с Лизой (в какой компании бы это не происходило). Бесов выгонять не пробовали? Святой водой обошлись?)))
Здесь может быть только тупые (кроме Вас) отписываются, только вот ведь незадача, а что Вам помешало написать в своем первом комментарии: в компании "Винтерсхалл" не работаю, но знаю Лизу по другому месту работы? Ваша задача же была не Винтерсхалл в лице Гловченко оправдать, а Лизу на место поставить. Неучли, что сами себя своими комментариями расскроете и решили новую легенду придумать? И, кстати, та самая Головченко, которую Вы якобы не знаете, почему-то терпела Лизу куда больше двух месяцев и была в ярости, когда Лиза написала заявление об увольнении.
P.S. Уважаемые представители отделов персонала, если к Вам трудоустраивается человек, работавший/работающий в компании "Винтерсхалл", сравните рекомендации компании (на которые ВСЕГДА оказывает влияние Головченко) с рекомендациями других работодателей. Разница Вас очень удивит.
P.P.S. Г-жа Головченко, раз уж тут заговорили про святую воду, позволю себе напомнить о законе бумеранга. Вас ненавидит и боится слишком много людей. Вам это нравится? Рада за Вас и желаю Вам душевного здоровья.
# Маша2013-10-07 17:45:24
Я вот понять не могу, или вы тупые или читаете через строки. Я вообще незнакома ни с какой Головченко и тем более не работала в компании, о которой здесь упоминается. Лиза успела наследить не только там, но и в других компаниях. И не учла тот момент, что кадровые менеджеры могут друг друга знать, и увидев в трудовой книжке знакомое название компании поинтересоваться у коллеги что это за человек Лиза Аншукова, которого мы принимаем на работу. И те 2 месяца, которые мы отработали с этим человеком, вся компания вспоминает с содроганием. Это до чего нужно было довести коллектив, что работники, после ее ухода, хотели осветить ее рабочее место святой водой. У меня это до сих пор в голове не укладывается. А Вы говорите...
# Noname2013-09-03 20:30:13
Да, и еще один вопрос. Маша, раз уж Вы так хорошо знакомы с кадровой работой компании у меня еще один вопрос. А как же профессианализм г-жи Головченко? Как же она взяла на работу человека, от которого отказалась во время испытательного срока другая компания и не рассмотрела его "ужасные" стороны за три месяца испытательного срока в Винтерсхалле и через два года работы устроила шоу с ее увольнением. Если мне не изменяет память, Лизино увольнение стало неприятным сюрпризом для Оксаны. Было бы хорошо, если бы дело было только в этом....Но это уже традиция делать из увольнения по собственному желанию шоу на несколькоо недель (по закону обычно достаточно двух и шоу там не предусмотрено) Оксане пора уже научится подбирать в компанию "не плохих Лиз", а то как-то неудобно получается как ни сотрудник...так "Лиза"...И, кстати, Вы в курсе, что люди умеют разговаривать и делают это не только сидя в Интернете, и не только после увольнения...Учитывая, что претензии к Оксане не только в ее личном отношеннии к сотрудникам и бесконечным интригам, но и в "материальной" забывчивости...это негативно сказывается на имидже компании и рано или поздно может дойти до суда...Надо...ой как надо написать письмо в Головной офис...знаю людей, не делающих это только из уважения к Вашему руководителю...Намек уловили?
P.S. Лиза, будешь читать не обижайся))) Не хочу называть другие именна, а то людям еще работать...
# Noname2013-09-03 20:06:10
Маша, Ваше представление о г-же Головченко как минимум очень идеалистичны. Вы не находитесь в прямом подчинении у г-жи Головченко, у Вас другой (во всех смыслах) руководитель и Ваши служебные обязанности никоем образом не зависят от г-жи Головченко. Люди, оставившие негативные отзывы о г-же Головченко либо имели несчастье работать под ее руководством, либо в отделах тесно сотрудничающих с ней. А то что Вы пишите, что лично видели записи в трудовой книжке Лизы Аншуковой...не стоит об этом писать...мне так кажется...все таки Ваша должность очень далека от возможности их увидеть и если Вы их видели, то это нарушение. Вам так не кажется? Вообще, к сожалению, в Винтресхалле все данные из личного дела становятся достоянием общественности очень быстро. Это политика компании? А что думает об этом головной офис? Можно сколько угодно писать какая "плохая Лиза", но почему-то с первого дня работы в компании тебе шепчат "будьте осторожны с Оксаной" ...Лизы приходяи уходят...Оксана остается...вот только не задача уходят не только "плохие Лизы", а и другие сотрудники, "уставшие" от взаимодействия с г-ой Головченко...они все тоже "плохие Лизы"?
# Маша2013-08-22 17:10:11
Уважаемые Александр, NoName и НеМаша. Я работала лично с Лизой Аншуковой и знаю прекрасно что это за человек и лично видела все записи в ее трудовой книжке!! И мне было приятно узнать что предыдущий работодатель японского представительства избавился от нее еще на стадии испытательного срока. Ему очень повезло!
P.S к Оксане Головченко я претензий не имею, и если вы внимательно прочитаете мой первоначальный пост, о ней нет ни слова.
# НеМаша)2013-07-09 22:58:38
Уважаемая "Маша", а точнее человек, который скрывается под этим именем. Во-первых, Лиза находилась в прямом подчинении у Оксаны Головченко. Во-вторых, она максимально старалась минимизировать "человеческий фактор" в лице Оксаны Головченко. В том случае, если Вас устривает стиль работы г-жи Головченко я Вам крайне сочувствую.
# NoName2013-07-09 22:54:38
По моему мнению, в данную компанию стоит трудоустраиваться только в том случае, если ее покинет Оксана Головченко. В противном случае Вам кроме рабочего процесса придется быть вовлеченным и в ее непрекращающиеся интриги, победить в которых может быть и возможно, но ни один уважающий себя специалист не будет тратить свое время на непонятную деятельность. В том случае, если Вы все же решили работать в данной компании, мой совет: максимально записывать все (в том числе и на диктофон) и быть в постоянной боевой готовности. Иначе, все может закончится крайне печально.
# Александр2013-07-01 04:58:33
Вижу ниже тут некий коммент: Некая Маша дала опровергающий комментарий Лизе о ее правдивой Критике Оксаны Головчеко, которая делает работу в Винтерсхалле адом.. (забудем про остальные моменты так как этот самый существенный). Однако Маши в нашей компании нет и не было. Понятно, что это сама Оксана Головченко под именем Маша дала комментари к критике работников о ней. Факт есть факт - Оксана невыплачивала больничные и зарплаты в полном объеме из личной мести сразу нескольким лицам в годы, когда компания в первые за всю историю вышла на рекордную чистую прибыль.. И когда в концерн было трудоустроено 2000 новых сотрудников.. То есть это еще одно подтверждение, что мотивы Головченко в значительных невыплатах работникам (что неоспоримо) - ее личное отношение. И это самое малое из уголовно наказуемых преступлений, что делала Оксана Головченко.
# Маша2013-03-22 17:57:35
Лизок, ты кому голову морочишь? Больнее твой головы вряд ли можно отыскать. Когда ты писала про морального садиста и урода, ты явно говорила о себе. Интересно, найдется хотя бы один человек, кторой сможет сказать о тебе что-нибудь хорошее? Опты общения с тобой люди вспоминают с содроганием. Надеюсь твой новый работодатель в виде Главы Нитихи это скоро поймет.