Отзыв о компании ТелеТрейд
Добавлен: 01:00 26.02.2013
Другие названия: ТЕЛЕТрэйд

Описание деятельности:  Финансовая компания, рынки

Никнейм: Анонимушка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

а они есть?

Итак...начнем по порядку. Работу я искала не особо активно на тот момент (т.к. училась), а мое резюме, о котором я уже благополучно забыла, висело на каком-то сайте с работой. И вот, звонит мне девушка, приятным голоском говорит, так-то так-то, ищете работу? у нас вакансия открыта на должность менеджера по персоналу. з/п от 10000 руб. если вас устраивает, приходите.
ну я, естественно, на радостях согласилась, меня саму нашли да еще работу по специальности предложили) так вот, пошла я туда, значит. Первое впечатление - офис не большой, в холле стоят 5 стульев, какие-то стенды не готовые на полу лежат...ну ладно, думаю я, только открываются...Приятный паренек приносит мне анкету, заполняйте девушка. Ок. только заполняла я ее еле как на коленках...содержание анкеты - поверхностные данные, и, кстати, под опыт работы выделялась одна малюсенькая строчка...ну ладно, дальше. приходит паренек, забирает анкету, и зовет за собой, в кабинет для прохождения собеседования. по пути в кабинет вижу аудиторию с партами, аудиторию а-ля компьютерный класс в школе...думаю странно то как-то...Далее захожу в крохотный кабинетик с голыми стенами, где сидит миленькая девушка-менеджер за практически пустым столом, приветливо улыбается и выдает: "Ну, как настроение, готовы зарабатывать большие деньги???" эта фраза сразу насторожила меня. Данное суперсобеседование проходило так минут 30, из этого времени 25 минут у менеджера по персоналу рот не закрывался) Были вопросы чем я увлекаюсь, как провожу свободное время и т.п. Вопросов про образование, опыт, навыки - не было вовсе. Потом эта милая девушка Эльвира начинает спрашивать: "Как вы относитесь к бесплатному обучению?" ну ясен пень, хорошо! тут она начинает мне втирать про бесплатные 2-х недельные курсы, после чего меня гарантированно зачисляют в штат, аха, да и еще з/п уже не 10, а 15 тыс.руб.)) еще Элечка обмолвилась, типа, вот у нас многие претенденты на вакансии жалуются, что телетрейд лохотрон и т.п, но мы же честные, мы не тянь-ши, вот они лохотрон...Вопрос: для чего мне надо было это говорить? Брееед)) в тот миг разом надежды найти нормальную работу рухнули, эээх))))
Итог. Естественно, ни на какое обучение я не пошла. около 3 дней после до меня пытались дозвониться, я не брала трубку. Так что, ребят, лохотрон еще тот, видно по первому разу...Надеюсь на него никто больше не попадется))))

# также поддерживаю2013-06-19 10:30:49
разводилово
# поддерживаю2013-05-13 10:59:17
Обман, направленный на вытягивание денежных средств...
Трудовой договор как таковой не заключается, поэтому ничего доказать в суде нельзя...

НЕ ВЕРЬТЕ! Сказать больше нечего....
# Анонимушка2013-05-08 16:13:10
Уважаемый Андрей (или, скорее всего, какая-нибудь Лена-Наташа-Ира с ресепшена, которую, бедную, просто заставили писать данные опровергающие отзывы), что за бред то вы несете? О каком Вы самосовершенствовании говорите? То, что данная "крупнейшая международнейшая компания" - финансовая пирамида, известно уже всем. И, поверьте, уж лучше работать продавцом в ларьке, нежели просто нагло и бессовестно нае***вать людей, надеющихся найти работу! Да, и еще, "Андрей", учитесь лучше, психолог из Вас никакой! =)
P.S: И о хорошем. Пару дней назад проезжала мимо данной конторки. Весит объявление об аренде. В соц.сети их паблик тоже закрыли. Надеюсь, что на одну шарашку в Орле стало меньше, если они действительно закрылись!)))
# Андрей2013-04-11 16:59:45
Я считаю что вы сами тут лохотроните людям голову, так как не выполнили условия вашего потенциального работодателя, не прошли обучение (бесплатное), после которого могли устроиться на работу. Это уже говорит о вас, что вы не хотите самосовершенствоваться даже для самой себя. Выдвинули версию статуса одного из филиалов международной компании лишь исходя из ваших личных соображений, и первого впечатлении офиса. Пользуясь теми же возможностями, я как будущий психолог, делаю вывод о вас такой: вы легкомысленная девочка, скорее всего без опыта работы которая хочет сразу же попасть на кожаное кресло в огромном офисе, вы думаете что вы лучше всех и лишь ваше мнение правильное, и даже ради забавы осмелюсь сделать прогноз того что случилось с вами после этого собеседования в этой компании, вы скорее всего сидите у мужчины на шее (папа, молодой человек, муж) думая и говоря всем о том что везде лохотрон и я к ним всегда попадаю, работаете поди в ларьке каком нибудь продавцом, а если бы не поленились и прошли это обучение, которое еще раз подчеркну бесплатное, то возможно работали бы сейчас в крупной компании с хорошим коллективом или кто знает может и торговали на финансовых рынках, и зарабатывали куда больше тех мужчин которые вас окружают))).