Отзыв о компании Явир 2000
Добавлен: 16:48 22.02.2013
Другие названия: ЧП Явир-2000
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  yavir2000.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Конотоп, Кременчуг, Кривой Рог, Нежин, Никополь, Одесса, Полтава, Симферополь, Черкассы
Телефоны: по вопросам охраны: (097) 00-22-000;департамент охраны(0532) 60-65-91

Описание деятельности:  Компания «Явир-2000» признанный лидер охранных услуг Украины с 19-ти летним опытом работы в индустрии безопасности, предлагает Вашему вниманию полный спектр услуг по организации физической охраны и обеспечению техническими средствами безопасности.

Никнейм: Владимир Шарапов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012

Положително охарактеризовать ЧП Явир-2000 не могу, пока сплошной обман и не уважение к коллективу

Компания Явир 2000 (г.Полтава) выиграла тендер на охрану предприятий ПАО"ДТЭК Крымэнерго" и получила в наследство около 500 человек охраны на всех объектах Крымэнерго. Большинство персонала охраны работают не один десяток лет, являются специалистами, знающими своё дело и охраняемую территорию со всеми её изъянами. На момент перехода в Явир 2000, оклад охранника составлял 1730грн., руководство охранного предприятия Явир 2000 дало устную гарантию, что не будет сокращать численность охраны и сохранит зарплату на том же уровне! И зря мы им поверили! Во первых нас не оформили должным порядком и только обещали, что все записи в трудовой книжке будут сделаны, согласно заявления о приеме на работу от 22 ноября 2012г. Такое "подвешенное" состояние продлилось больше двух месяцев. За этот период выяснилось, что зарплата наша будет не 1730грн., как обещали, а не более 1300грн., причем не оклад, а оплата по отработанным часам. Но и это не все, оказывается ночные часы и праздничные дни они тоже не оплачивают, и переработку сверх установленной нормы тоже не оплачивают. Но самое интересное - через две недели работы в Явир 2000, выяснилось, что будет сокрашение численности охраны, как минимум на треть, а количество постов и площадь охраняемых объектов остается прежней, а значит Явир 2000 получает от Крымэнерго те же договорные деньги за охрану объектов и экономит на зарплате охранников, более того они не платят налоги государству и не производят отчисления в пенсионный фонд. По приблизительным подсчетам, за два месяца (декабрь-январь), Явир 2000 украл более одного миллиона гривен, можно предположить, что это делалось с молчаливого согласия руководства ДТЭК Крымэнерго, а может и долевого участия оного. Сейчас проводится прокурорская проверка ЧП Явир 2000, по жалобе одного из коллективов охраны. Хотелось бы верить в справедливость, и навести порядок в Украине, и чтоб не закончилась проверка формальной отпиской!

# Илья2014-07-23 20:13:24
Дмитрий! Даже не задумывайтесь! Фирма сильно испортилась! Я сам являюсь охранником "Явир-2000",так что знаю что говорю! В данный момент задолженность по зп. два месячных оклада(два месяца не платят зп)! Аванс не платят! Выбиваем каждый день деньги,все без толку! Любая просьба проблема,будь то справка о доходах или что другое! Так что мой Вам и всем остальным сомневающимся! Подберите другую фирму для работы! По крайней мере в Крыму! А на мат.Украине решайте сами...
# Дмитрий2014-05-17 13:21:13
Вот и к нам добрались обещают золотые горы
# Леонид2014-05-08 03:05:55
Сама фирма Явир2000 несовсем плохая, хазяева вроде неплохие люди особенно Лихожон и Харитоненко! Но вот в семье не без урода- в УКОДЕ есть некий мурчич-непонимаю как такого человека держать на работе? ни ума ни фантазии.из-за таких авторитет фирмы равен 0.
# Пресс-служба ЯВИР-20002014-02-04 16:25:10
После подачи коллективного обращения в Сакскую межрайонную прокуратуру в АРК, от компании "Явир 2000" были затребованы соответствующие документы для проведения проверки.
По результатам проверки, было установлено, что компания "Явир 2000" не нарушала трудового законодательства, все работники, трудоустроенные согласно их письменных заявлений, получили заработную плату вовремя.
# саша2013-12-02 19:15:14
начальство козлы с оформлением полная жопа охранников не ценят в командеровках живут как бомжи
# Сергей2013-11-11 14:58:22
У нас в городе, тоже кинули весь старый персонал
# Владимир 2013-11-10 19:28:09
ЯВОР 2000 лгуны,обманули охрану с крымэнерго на зарплаты,обещали зарплату какую получали, такую будете получать, после того как нас продало крымэнерго, нас обманули, я потерял 400 - 500 гр + прервали стаж.. Отношение начальства к нам как быдлу ..Если начнешь им что говорить ..У них один ответ - Не нравится увольняйся на твое место 100 человек в очереди ..
# Василий2013-10-16 22:08:56
Я полностью согласен со всеми коментариями явир 2000 это полное гавно
# сергей2013-09-01 12:52:39
Я полностью согласен и поддерживаю людей высказавших отрицательно в сторону Явир 2000 сам работал 1,5 месяца там-не выдержал отношений к себе и к коллективу вообще.А руководство только бабки рубит с договоров за счет штрафов и не доплат работникам.Явир это клоака какой я еще не видел!
# вася2013-08-31 15:54:09
явир полное гавно и начальство там гандоны!!!!
# Павел2013-08-04 08:11:24
Согласен с автором на 100%. Сам там работаю.
# Таня2013-07-15 00:20:36
товарищ Владимир Шарапов уже сидит не в столь отдалённых местах за кражу. делайте выводы сами...
# Алекс2013-07-11 01:40:28
В этом Яворе-2000 беспредел полный!Людей не оформляют,какие хотят штрафы лупят!могут вобще денег не заплатить за работу!придумав какую то тупую мотивацию.Людей начальство унижает,оскорбляет!
# александр2013-05-20 20:55:00
Этот явир 2000 лгуны,обманули охрану с крымэнерго на зарплаты,обещали зарплату какую получали такую будете получать после перехода с крымэнерго,но при первой зарплате все поняли как нас обманули,потерял 700-800 грн.Какое государство такие и правила.
# данил2013-05-09 20:26:15
ребята это компания кидает своих сотрудников..... как они могут браться за охрану когда они сами всех кидают и разводят на деньги............
# евгений2013-04-27 19:52:12
да явир это самая не благодарная организация...
# Валя2013-04-14 03:43:38
правильно, а потом я думаю - откуда берется демпинг на рінке
# АНДРЕЙ2013-04-01 11:42:05
это всё правда........обидно,что государство не защищет своих граждан
# Анна2013-03-15 17:09:14
а тебя жаба задавила!!!!
# SKV2013-03-11 23:18:37
Давайте обьединяться в борьбе с беспределом, только всем вместе можно поставить "хазяевов" на место,а то действительно через чур быкуют, работников за людей не считают, творят полное беззаконие, цари блин, вершители человеческих судеб. Не надо молчать, надо добиваться своих прав, а то с их стороны сплошные нарушения законодательства, а от нас что-то требуют. И я думаю, что в высших эшелонах власти прекрасно знают о беспределе который творится не только в ЧП "Явир 2000", но и во многих ему подобных, только делают вид что всё хорошо, потому что все там замазаны, это происходит сплошь и рядом в нашем государстве, поэтому чего-то добиться сможем только сообща. И на жалобе в прокуратуру не стоит останавливаться, нужно идти дальше и давить гадов.
# Александр2013-03-11 18:28:14
Согласен с автором на 100%. Сам там работаю. Хозяина на вилы!!!
# Елена2013-03-02 12:56:00
Правильно, молодцы ребята! Сколько можно терпеть, эти выродки не думают о завтрашнем дне, а ведь и их детям придется расхлебывать этот беспредел. Совсем зажрались. Вот только не верю я, что прокуратура решит что то, возьмут денежку и замнут вопрс... А вообще правильно делаете, может и другие вас поддержат. Удачи вам!
# еее2013-02-22 20:07:37
Явир - это полтавские СБУшники, которые я думаю поршеют с крыской прокуратурой, но все равно правильно - ведь решать им прийдеться за деньги и след ращз они подумают может стоит поделиться с работниками а не относить деньги в прокуратуру