Отзыв о компании юрспектр
Добавлен: 12:16 22.02.2013

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель

Никнейм: МАнюня ГИПЕР (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Приятный подход. Четкое обучение ( Педагог профессионал своего дела).

Пишу этот отзыв по большей причине солидарности к другим желающим, которые хотят работать в этой компании!!! Сразу скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! всем тем , кто написал коментарии до меня- все хотя бы проеснилось!! Потому , что для меня до сих пор не понятно, как можно не принять на работу, только потому, что ты не понравился?!! Дикость какая-то!!!
Начну стого, что все так облачно рассказывают, что складывается впечатление нереальности: и соц.гарантии, и возможность планирования времени, и взаимовыручка( ????) и карьерный рост......В общем- не компания , а сказка!!!!И что для этого нужно? Самая малость- желание работать, приятный внешний вид, выученая теория, работа с программой!!!Все подходило и нравилось.Педагог, которая работала с нами, работала с полной самоотдачей. Предлагалось оставаться работать в кабинете и после занятий, но рассчитывайте на то, каждые 5 минут будет заходить охранник и интересоваться, когда же вы уйдете? В итоге- проще и спокойнее осваивать программу дома.НО!!! Будьте готовы работать с демо-версией, а это уже не 100 %-й результат!! По мере изученного вы сдаете промежуточные тэсты с %-м результатом. Сам n'cn проходит по программе и тут!!!!! ОПППА!!! Четко с руководителем, к которому вы прикреплены!!! И если вы действительно нужны своему руководителю- с выученой теориеей( будьте готовы к тому, что учить придется даже ночью, хотя не все так делали=(( из нашей группы), работая по программе вы - сотрудник!!! НО!!!! Если вы не понравились своему руководителю- бессонные ночи, выученая теория, положительно сданные до этого промежуточные тэсты, желание работать и согласие с постоянной разъездной работой МАЛО!!!! ГЛАВНОЕ- РУКОВОДИТЕЛЬ!!! заинтересован- даст шанс!!! Были итакие, что не сдавали,но руводитель давл шанс. В моем случае было все четко: сначала был один руководитель, за день до основного теста его сменили. Придя знакомится с новым рук. я услышала: ЧТО я еще не в штате!!! ( о чем говорит?), заново повторяя "ТЯЖКИЕ( выездная работа, моральная подготовленность)" условия труда и мое желание работать. В итоге на тесте, то, что я говорила просто не слышалось и не воспринималось. Оценка давалась в целом только подоп. вопросам, которые повторялись. Иногда сама рук. спрашивала, а что же именно мы ищем, не прочитав все задание. Причем будьте готовы, что если вы не изучили все кнопки в программе самостоятельно, ответ мы этого не проходили не катит!!! Чем докажешь? Если ответы позсказывает тебе сама программа( наведение на кнопку)- это тоже не пойдет: Комплексная сортировка( по юр. силе и дате) не подходит- рук.должна услышать " СТЕПЕНЬ ВАЖНОСТИ". А что касается ссылок и примечаний- все должно быть заучено,и понятие твоего понимания и доступного объяснения клиенту не идет. Только то, что считает рук. Другим дев-м повезло больше-их рук. были заин-ны, и многим дали возможность пересдачи. Когда же я пришла с таким вопросом, мой рук. мило улыбаясь пригласила педагога с отдела обр-я , которая д.б. четко объяснить мне , что р. во мне не нуждается., по ее мнения я не готова к так-й работе. Правда сразу в лицо мне это не рассказывали, просто убеждали, что это не мое. а уже по тел., четко задав вопрос о своем рук я услышала этот ответ!!! в итого- потраченое время, СТРЕСС(!!!), и потерянные отказы от др.работы. И поиск- заново!!!
Отдельный вопрос оплаты- на первом соб-и вам озвучиваю сумму -3300000 + % от сдачи 2-х зачетов, когда приходишь учится - 2000000 +%, в итоге за нед-лю я получила 600 000!!!
Одно могу сказать четко- Программа действительно хорошая и стояшая!!!!
Всем желаю удачи!!!

# Просто Я2014-01-13 01:41:01
Хочу ответить на отзыв Андрея Андрюхина. Цитирую: "Жирнющий плюс от работы в отделе продаж / обслуживания – это внутреннее обучение Правильному общению с клиентами, Правильным продажам. А система да, классная."
Моя подруга, бухгалтер, рассказывала, как "правильно обученная специалист отдела продаж продала ей Консультат+". Взяла на измор! Даже домой звонила! Это правильное обучение!?! Правильно, компания не видит, как они работаю, а может, и учат наглости и бестактности?!? Подруга год где-то Консультантом+ попользовалась, а потом (хе-хе)на Бизнес-инфо перешла! И довольна!Еще больше бы людей уходили, если б не ходил каждую неделю к ним сервисный инженер(специалист отдела обслуживания). Некоторые так и говорят, "Дорого, но менять как-то преред Наташенькой (или др. имя) неудобно. Ей неприятности будут". Вопрос: "Откуда они это знают про неприятности? " Уже сервисные инженеры умолять стали клиентов, на жалость давить?
# Mari2013-10-11 14:53:06
Поддерживаю отзыв. Жаль, что такой неприятный опыт случился и с вами и со мной. Но может и к лучшему. Так как контора действительно странная. Собеседования вроде нормально проводят, но вот потом начинается сама суть компании (руководители и ответственные за группу носом воротят от желающих работать). С учетом текучки они должны брать всех желающих. И дело не должно быть в отдельном руководителе. Там всегда не хватает квалифицированных работников, так как они их просто отметают, а вот каких то мямлей оставляют, но видно, что это у них политика такая такими людьми легче руководить они ведомы, но за собой не ведут. Но повезло вам, что вас не взяли в итоге. Сохраните нервы и не работу найдете более достойную и стоящую а не этот лохатрон.
# orchideya2013-08-14 20:06:26
Да уж, информация для размышления... 2 дня назад пришла на обучение в ЮрСпектр. И сразу столько инфы, что ужас берет. Уже сдали 1-й тест. В общем несложным оказался. Пугают зачёты. Девчата, кто сдавал, расскажите, что хоть они из себя представляют. Заранее благодарна)
# Андрей Андрюхин2013-06-18 18:54:26
Знаю о ЮрСпектр не по наслышке, проработал там более 3 лет.

Был близок с отделами "производства", был близок с "ОО 1, 2 и так до 4х" (кто «в теме», тот знает про что эти цифры), был близок с "отделом продаж", и еще 10ком отделов, групп, направлений, включая «верховных Главнокомандующих» :) . Поэтому по своему опыту могу сказать, что знаю все стороны компании, все процессы изнутри.

По тутошним отзывам могу написать всем лишь одно и сделать лишь один вывод: Люди, прошло 20 с хвостом лет со времен распада Союза. На улице 21век, век какого-никакого, но белорусского капитализма и постсовковых рыночных отношений. А Большинство оставивших отзывы, извините, мыслит все также, по-совковому: что даже не ЮрСпектр, просто какое-либо предприятие и сложившиеся сотрудники должны переделываться, прогибаться под этого Человека, принять так сказать в свой круг. Так и в ЮрСпектре: есть набор определенных Стандартов, которые давали, дают и будут давать Результат. И Весь ЮрСпектр напоминает отточенный механизм двигателя Бентли. Ну не подходят туда шестеренки, сделанные на совковом заводе МТЗ, они тупо ломаются и клинят. Поэтому их, шестеренки, отдельные спецы (в данном случае – тренеры), затачивают на ЮрСпектровский (Бентли) лад.

Да, конечно есть и свои нюансы в ЮрСпектре – раздутый штат, замедленная в связи с этим индексация зарплат после всех дефолтов, менеджеры среднего и выше уровня (не все, но есть такие «уникумы») тупо не дотягивают по развитию до руководящих должностей, но назначают их директора по рекомендациям таких же «деревяшек», заслуживших репутацию много лет назад, когда Стандартов обслуживания, да и продаж то и не было. Как они сидят на своих местах – не знаю. А еще существенно накладывает отпечаток сарафанное радио, ведь существенная часть руководителей – дамы которым до пенсии вот-вот рукой подать или по мышлению уже близки к этой группе.

Ну вот как то так… Не хочу, не хотел никого обидеть, но везде, в каждой компании есть свои + и -. Жирнющий плюс от работы в отделе продаж / обслуживания – это внутреннее обучение Правильному общению с клиентами, Правильным продажам. А система да, классная.
# Местный тролль to Oska2013-06-18 15:29:23
...будьте так любезны(не прикалываюсь, серьезно) процитируйте логические огрехи. Пожалуйста.
# Oska2013-06-04 19:08:50
отзыв улыбнул своей нелогичностью )) ответы на зачете наверное были такими же? ;)
# Рапунцель2013-05-02 11:33:47
Радуйтесь...вы потеряли неделю, а я целый год! ЮрСпектр действительно еще тот лохотрон!!! Программа действительно стоящая, а кадровая политика оставляет желать лучшего! Еще чуть-чуть и весь Минск перебывает в ЮрСпектр, потом начнут брать всех подряд:) Уже сейчас высшее образование не обязательно, берут со среднеспециальным...
# Ирина2013-04-17 19:35:02
Как вам повезло, что не взяли. Зато теперь вы не испытаете всего негатива и сохраните свои нервы.
# 1112013-04-09 20:45:52
Судя по количеству ошибок и набору эмоций, я бы тоже не взял... :(
# Lea2013-04-03 19:19:22
Поддерживаю отзыв. Жаль, что такой неприятный опыт случился. Но может и к лучшему. Так как контора действительно странная. Собеседуют, как для отправки в космос и еще носом воротят от желающих работать. С учетом текучки они должны брать всех желающих. И дело не должно быть в отдельном руководителе. Там всегда не хватает рук. Но повезло вам, что вас не взяли в итоге. Сохраните нервы и не работатйте там. Я благополучно уволилась и работаю теперь на другом предприятии. Использую Консультатнт+. Да, программынй продукт стоящий. И это все хорошее, что можно сказать.
# Манюня2013-02-22 12:18:51
ПРИМ: n'cn- тэст!!