Отзыв о компании SANOMA INDEPENDENT MEDIA
Добавлен: 15:52 21.02.2013
Сайт:  imedia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) – крупнейший игрок на российском медиарынке – основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года.

Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Январь 2012

Иностранная и известная компания, очень хороший рабочий коллектив (был). Интересные проекты (были), нет дресс-кода, и за рабочим временем следят не строго. Корпоративный транспорт от метро. Белая зарплата и соблюдения ТК (для тех кто в штате).

"Матричная" структура управления и наличие "эффективных менеджеров". В компании 60% сотрудников оформлена вне штата. За счет них и кормятся "эффективные менеджеры", получаю бонусы, социалки и "дипломы". Зарплаты сильно ниже рынка для всех кроме "эффективных менеджеров".

С 2010 деятельность "эффективных менеджеров" привела к полному бардаку в компании, не понятно кто и за что отвечает. Из компании начали уходить профи работающие в ней много лет, к 2012 вроде свалил все кто делал ключевые проекты, сейчас там остались одни "эффективные менеджеры" :)

# Prog2013-03-14 15:57:22
Бардак там по-моему начался еще в 2006 году с приходом Sanomы. А по поводу социального пакета и коллектива - я бы поставил пятерки - нигде более не видел 100% оплаты больничного и страховки для тебя и членов твоей семьи, мы с женой все зубы на нее бесплатно вылечили :) А чего стоят пьянки с танцами на столах на рабочем месте :) В другом месте меня бы с работы за это в два счета уволили.