Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Тренеры отличные! Тренинги тоже потрясающие)) Умеют преподнести и компанию и продукцию, мотивируют подарками, речами. Девочки во главе с Еленой молодцы, низкий им поклон. Сама продукция тоже отличная, много себе накупила, не могу нарадоваться.

Вот здесь начинается самое интересное. Пришла работать я в компанию в октябре месяце. Вышла стажироваться в один из самых прибыльных салонов. Сразу же начала продавать, так как уже хорошо знала продукцию (пользуюсь ей сама уже более 6 лет), обучение я уже прошла полностью.
Ко мне подбежала девушка продавец невротичка, сказала не продавай, ты же еще не сдала аттестацию. Я чуть со смеху не упала. Горе-то какое!!! Через 2 стажерских рабочих дня по 8 часов я сдала успешно аттестацию. Чтобы поработать мне приходилось звонить менеджеру и буквально умолять меня поставить в график выйти. Оказалось что в этом салоне коллектив набран (тот еще колективчик, только пару девочек были адекватные) и мне предложили пойти поработать на остров. Я отказалась, категорически, ибо не попить, не посидеть и воровство похлеще салона. На что менеджер прямо сказала, ну ок, вот тебе другой салон такого же уровня езжай на собеседование. Так же добавлю что на обед, который не оплачивается ходить нельзя, а вдруг прибежит куча народу, в зале ведь и так 4-5 продавцов, но без тебя час они не переживут. Покупаешь еду и впихиваешь ее в тесной подсобке, уложишься в 10 минут умничка, иди паши.
Поехала я в другой салон на собеседование, прошла успешно. Через 2 дня вышла, ездить было туда неудобно, я скажу больше добиралась туда 2,5 часа ( в одну сторону). Работают в магазине просто крысы, которые за продажи удавятся и всех вокруг удавят, за клиентов битва мирового масштаба, косметику не продают, а просто впаривают со страшной силой. Есть ночные смены, которые оплачиваются не в двойном размере, как по закону положено, а так же 110р в час, вот и сиди в подсобке 8 часов за 900р. На второй день борьбы (без подробностей) меня довели всем коллективом включая менеджера прямо в рабочем зале до слез, я встала и ушла, сколько можно терпеть унижение, хотела уволиться тут же. Поехала в офис, пошла к ритейлу подписывать доки на увольнение, та уговорила меня остаться и попробовать в последний в третий раз попытать счастье. На третий раз я попала в хороший салон, с нормальным менеджером, не плохой рабочей атмосферой, но не проходимое место, тухлые в общем продажи, план мы делали редко. Не смотря на то, что работали там сильные продавцы с трехлетним стажем. В Итоге за 3 месяца мучений я получила чуть меньше 30 000 р. (столько мне клятвенно обещали за месяц работы) С процентами, с ученическими, со всеми моими усилиями, при том что я замечательный продажник и на клиентских днях делала непроходимому магазину одна по 300т, из 600. Смылась я оттуда как раз перед инвентаризацией и Слава Богу.
Мой вам совет девочки не тратьте свое драгоценное время на эту захудалую компанию, прогнившую изнутри насквозь. Я здесь не увидела ни одного позитивного отзыва, это о многом говорит.

# Марина2014-11-25 17:31:06
Все верно
# Аноним2013-04-23 01:34:31
Вот-вот,тоже самое у меня было в Метрополисе,где коллектив полных тварей и менеджер сучка
# Работаем в салоне Локситан2013-03-03 18:38:41
Абсолютная правда! В нашем магазине, слава богу, хороший коллектив (кроме менеджера), а вот про обеды, инвентаризацию и кражи нам так же не повезло. В этой компании людей ни во что не ставят, а иногда и конкретно выживают. Требуют много, вешают чужие обязанности, а платят гроши. Уже в процессе поиска новой работы.
# аноним2013-03-02 00:35:52
девушка,а Вы случайно не в Метрополисе работали изначально?уж оочеень по описанию подошел этот "чудо-магазин" и "чудо-менеджер"