Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 12:45 20.02.2013
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Положительные стороны: только то, что я стала немного понимать в валютном рынке и у меня теперь есть 2 рубашки)

Если Вы хотите узнать все подробности, не ленитесь и прочитайте этот отзыв!
Увидела объявление о работе, требования - практически никаких. Точнее - образование не ниже среднего, опыт необязателен, всему научим бесплатно, только приходите, зп 28000. Заманчиво с одной стороны. Решила сходить.
Офис компании в центре города в приличном здании, обстановка солидная. Очередь на собеседование (сидишь там и думаешь, какая конкуренция... надо постараться и показать себя хорошо). Собеседование проводила девушка. Общалась очень сдержанно, так сказать "профессионально". Предложила пройти 2 дня лекций по 1-1.5. Ну что ж, 1.5часа времени мне не жалко для того, чтобы получать 28000! Сходила. Потом тест по лекциям. Написала на отлично. С каждым днем претендентов на должность становилось меньше, что меня радовало. Параллельно мне очень корректно запудривали мозг, поэтому я, как человек целеустремленный, думала только о том, как и когда я уже устроюсь и буду зарабатывать.
После лекций и теста предложили еще 10 практических занятий. Ну раз надо.... Тем более я уже и на другие собеседования не хожу, там зп меньше или график не тот (напомню, зп 28000, график 5/2 с10 до 18 - просто сказка).
В общем, на все обучения, собеседования и прочую ерунду я потратила месяц (если не больше). В итоге, перед Новым Годом мне говорят - мы тебя берем, работай себе на здоровье, получается у тебя хорошо, в рынке шаришь. ЗП 200$ + 2% бонус с подключившихся клиентов. 200!!!!!!!!!!!!!!! это 6000 рублей! на низ в Екатеринбурге даже комнату не снимешь!
Хотела я уж было убежать, как мне опять "внушили" что 28000 - это такой сущий минимум, который здесь зарабатывают менеджеры и тому подобное. 4 января в 9 утра как штык на работе в белом верхе, черном низе на каблуках будь добра.
Хорошо. Пришла. Была не была, все равно другой работы благодаря моей наивности пока нет.
По ходу работы (а точнее в продолжении обучения) мы начали понимать всю суть происходящего с нами ранее. В общем, вакансия открыта круглый год и это самый действенный способ привлечения клиентов в компанию! а самых умных и не поддавшихся берут потом в менеджеры. эти менеджеры (то есть мы) проводим собеседования, лекции, практики и в это время должны промыть мозг "претендентам на должность" чтоб они счет в компании открыли, денежку на него положили и поторговали на форексе. а менеджеру (то есть нам) процент. примерно 600руб с каждой 1000дол получается. Так вот теперь прикиньте, если человек идет устраиваться на работу, чтоб тридцатку зарабатывать, откуда у него еще лишняя тридцатка чтоб счет открыть? или еще лучше 10000дол=300 000руб! (это для более "крутого" и привилегированного счета.
за первый месяц работы я получила свои несчастные 6000руб и уволилась.
конечно, есть менеджеры (двое из бесконечного потока сменяющихся), которые открывают хорошие счета и получают нормальную зп.
только шли они к этому очень долго (а значит сидели без денег долго, что я себе позволить не могла). и очень очень много врут людям каждый день с 10 до 20 часов!!! (а не до 18).
если вы от природы врете красиво, лютый продажник и умеете впарить людям то что им по сути не нужно, то вперед! а если врать без остановки вы не можете, то не стоит)
удачи!

п.с.: начальство - бешенное! орет без конца!)

# Роман2013-03-05 03:39:10
отличный отзыв! поражаюсь как вы проработали там месяц, я выдержал там три дня. Люди, не ходите туда на собеседования, вообще не ходите туда
# Татьяна2013-02-23 20:30:15
О, да!!! Если бы я раньше это знала... на мне заработали 3000 руб., так как я вложила 5000$ и конечно, мой депозит слили, управлял моим счетом персональный трейдер
# Сергей2013-02-22 12:46:22
Котя я не трейдер.Нам слил трейдер из Телетрейда деньги очень быстро.Смотрите не кладите даже один доллар!
# котя2013-02-21 18:35:34
серега вам уже не поможешь, вы же брокер, вас этому обучили, и не пытайтесь, ну если с омоном заедешь в офис к ним, тогда выдадут и сверху еще)
# Сергей2013-02-21 00:36:06
Ангелина,а как Вам сын помог? Вы были в качестве инвестора не расскажете? сами пытаемся деньги вернуть,что слил трейдер за одну неделю
# ангелина2013-02-20 18:11:29
Я уже столько знаю про эти лохо-троны и обманы людей. сеть она и есть сеть. туда всех заманивают и выйти можно только с помощью полиции- хорошо. что сын у меня сотрудник полиции. помог. а так плакали бы мои денежки!!! Берут всех - как заманимают вежливо и красиво говорят -сначала ! потом ловушка и такое на душе!!!бедные безработные- как мне вас жаль! Пропала Россия! Нас можно взять уже голыми руками и врать нам до бесконечности!!!
# Сергей2013-02-20 18:02:40
Конечно компании нужны счета и чтобы их потом побыстрее слили! Лохотрон
# Наталия2013-02-20 14:02:38
Короче говоря, лохотрон....