Отзыв о компании Алкон-М
Добавлен: 23:17 19.02.2013
Другие названия: Каскад
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Челябинск, Чита
Телефоны: +7(495) 7727736

Описание деятельности:  Алкон-М, ООО Компания «Алкон» – Санкт-Петербургская торгово-производственная компания, крупнейший пивной дистрибутор по северо-западному региону, известный производитель слабоалкогольных коктейлей. Свою деятельность компания осуществляет с 1995 года В 2002 году компания выпустила свой первый коктейль. В данный момент продукция представлена четырьмя брендами – Marty Ray, Blazer, Strike, Jim Bay. Сегодня коктейли компании «Алкон» продаются по всей территории России, открыто 6 филиалов: Москва, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Татарстан. С 2003 года компания успешно осуществляет экспорт в страны Ближнего зарубежья. «Алкон» - крупная, успешная, динамично развивающаяся компания. Сегодня во всех подразделениях «Алкон»: производство, продажи и маркетинг, логистика, управление персоналом и других работает более 1000 человек. В современной бизнес среде главный ресурс компании– это человеческий ресурс, именно поэтому компания придает огромное значение работе с персоналом. Преимуществом компании «Алкон» как работодателя является лояльное отношение к молодым специалистам. В компании «Алкон» большое значение уделяется обучению, профессиональному развитию сотрудников. Обучение осуществляется путем проведения, как внутренних тренингов, так и с помощью привлечения лучших тренинговых компаний. Материальные вложения в обучение сотрудников рассматриваются как выгодное вложение в развитие бизнеса. Таким образом, не имея за плечами серьезного опыта работы, но, имея желание и потенциал работать и зарабатывать, придя в компанию можно приобрести ценные знания, навыки и опыт. Разрабатывая и внедряя корпоративную культуру, большой акцент в компании делается на мотивацию, удержание сотрудников. Стабильность в коллективе – это стабильность в бизнесе. Компания живет богатой и насыщенной корпоративной жизнью. Сотрудники участвуют в корпоративных тренингах, Тим билдингах, играют в футбол, волейбол, катаются на картинге и лыжах, выезжают на пикники. Лучшие сотрудники по итогам года особо выделяются и награждаются руководителями компании «Алкон». Наша стратегия- стратегия лидерства по объемам продаж и рентабельности выпускаемой продукции. Корпоративные ценности компании - новаторство, эффективность, ответственность и профессионализм. Компания уважает, ценит и мотивирует труд своих сотрудников. Создана эффективно и стабильно работающая команда. Оценивая потенциал рынка Москвы и Московской области, в планы развития ООО «Алкон-М» входит дальнейшее увеличение штата сотрудников.

Никнейм: Антон Ширяев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2013

Дает компания уреность в себе, перспективы на будущее, увереность в затрышнем дне, обучение, своевременная оплата труда, конада, корпаративный дух, отличных сотрудников которые живут "Алконом" как и я.

Добрый день, коллеги.
Вынужден сообщить Вам, что предстоящий аудит в г.Ростове-на-Дону- подготовленная лажа, как и все предыдущие… Если вы хотите верить в то , что в Ростове-на-Дону высокая средняя линия и представленность продукта как на аудите( 32-35 sku, водка 9 sku, лимонад 8 sku, б/а 3 sku)-это ваше право, но, на самом деле ,дела обстоят следующим образом- средняя линия по городу- 14,3, водка -5.1, лимонад- 4,3, б/а -2.8. Ситуация с прошлого года только ухудшается. Движений со стороны ТМ для исправления данной критической ситуации нет никаких, кроме составления подставных маршрутов для аудита и покраски губ….
Подготовленный маршрут- ТП Карапищенко, Музыченко, Долгов, Белик и маршруты супервайзера и генеральный маршрут-это чистой воды блеф. Естественно, там будет на что посмотреть, но это всё подстава.
Будет желание посмотреть реальную ситуацию по Ростову на Дону, которую тщательно скрывает Фесенко С.Ю. ,боясь потерять свое рабочее место увольняя супервайзера, чтобы прикрыть тылы, держась уже на волоске от увольнения.
Советую посмотреть районы :Северный- Семкина Анастасия ср. линия 7 sku, Аксай- Теплинская Ксенья 6 sku, Шевченко Юля 9 sku, Давлидянов Александр 8 sku, Ан Дмитрий 10 sku, Назаров Артем 8,7 sku, Соломин Андрей 10 sku, Карапищенко Татьяна 18 sku, Пилипенко Оксана 15 sku, Трибой Владимир 14,5 sku.
Будет достаточно проехать по улицам, чтоб понять реальную картину: Михаила Нагибина, Нансена, Текучева, Портовая, Королева, Вавилова, Комарова, Ленина, Сельмаш, Станиславского, Малиновского, Зоологическая, 40 лет Победы после моста, К. Макса, Ворошиловский, Буденовский, Добровольского, Волкова и рынок Квадро. Еще много других улиц- это верхушка айсберга из т.т. Особенно уделить внимание выделенным улицам.
Зоны развития ТМ(здесь сплошные недочеты):
1. Контроль СВ
2. Контроль дебиторки, т.к. проверяет, когда «Арсенал» не платит своевременно.
3. Бланки по акциям водки не ведутся.
4. Нет инициативы по выбиванию акций и мотиваций ТП.
5. Введение бланков по ПО СВ.
6. Пунктуальность посещения рабочего места в начале рабочего дня.
и т.д.

Также, когда Пчелкин Д. собирался в аудит, точно так же готовился маршрут всё той же Фесенко С.Ю. и он(Пчелкин Д.) был в неведении.
Ваше право никак не отреагировать , ничего не поменять и продолжить также прозябать городу Ростову ,хотя компания ООО «Алкон»- это лидер рынка , высокая средняя линия и высокое качество продукта. В Ростове нужно срочно менять ситуацию или скоро стратегический важный регион будет потерян и побежден «Хепи Лендом». Как говорят –рыба гниёт с головы.

Спасибо за внимание.

Компании ООО «Алкон» благодарен, что в ней работают целеустремленные люди, обучению, лидерским качествам, дружный коллектив, корпоративный дух.
Очень жаль, что прикрывая свои косяки, разменивают кадры, нужно было действовать уже давно, исправляя ситуацию, а не красить губы перед аудитом.
С Уважением, Бывший сотрудник .

# Слава2013-09-17 15:14:46
Антон, спасибо за инфу
# Юстас2013-08-23 19:21:13
Какой-то бред, а не отзыв - полностью согласен с Шиталексом. Зачем было углубляться в такие подробности, вываливать тут кучу фамилий? Правдолюб, типа? Так позвони или напиши руководству Алкона, раз такой идейный, открой им глаза на беспредел.
# Шиталекс2013-07-25 02:22:16
Дмитрий, апесдух, я к компании Алкон вообще никакого отношения не имею. Высказал свой взгляд со стороны на отзыв. А вот ты вижу к Антохе неровно дышишь, наверное отсасываете там в Ростове друг у друга.
# Дмитрий2013-06-29 19:26:43
такая ситуация по стране в целом ,все регионы подставляют ср лин для проверки ,человек все правильно написал,Шиталекс по привычке целует между булок руководство,ему наверное не привыкать ,Антоха респект тебе что смог это написать,не ходите даже на собеседование,не убивайте время.
# Шиталекс2013-05-13 23:45:45
Какой-то странный отзыв, скорее даже нытье неудачника, которого вытурнули из компании, вот и изливает здесь обиды. СВ все сваливает на ТМ, типа у того все плохо, один я весь в белом. Уважаемый, а что СВ не отвечает за развитие территории, его вины нет в многочисленных косяках, которые здесь перечислены? Для чего вы вообще тогда нужны, если за все отвечает ТМ??? Вначале говорит, что на его территории плохая средняя линия, а в конце утверждает, что «Алкон»- это лидер рынка , высокая средняя линия. Это как понимать, вы уж определитесь что ли.
PS И негоже для человека такой должности делать столько грамматических ошибок. Вы же не школьник 2-го класса, хотя бы проверили текст перед отправкой, руководитель блин.