Отзыв о компании ОССистем
Сайт:  ossystem.com.ua
Эл. почта: office@ossystem.com.ua
Регионы работы: Киев, Ильичевск
Телефоны: 04868 312-00, 050 2197-909

Никнейм: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сами позвонили и предложили работу, находятся в центре города, комфортное помещение. На первый взгляд приятные люди, современно оборудован компьютерный зал.

- В первый же телефонный разговор, сложилось такое впечатление что девушка вообще не понимает где она находится и чем эта компания занимается, скопипастила текст с ихнего сайта мне в e-mail, мне пришлось рыться в сети что бы понять с чем имею дело. Речью владеет очень плохо, постоянно теряется при ответах на вопросы. Сразу "повеяло" не ладным.
- Визит лично (ехал вообще с другого города к ним):
на здании ни названия, ни вывисок... что это, что здесь... догадайтесь сами. Висит только скромная табличка с названием "ОССистем" на двери у входа в кабинет.
Вся эта компания состоит по их словам ил 20-25 человек.
Вообще-то как такого кабинета-приемной нет, сразу попал в небольшой комп. зал. Девушка снова потерянная, мне пришлось ей предложить пригласить меня раздеться и куда-то идти или сесть тут же..., я же вроди бы заранее позвонил и сказал что еду на собеседование.
"Допрос" проводил некий Сережа в присутствии этой же девушки Алины. По-деловому они представиться не смогли. Поэтому получилось как-то "Сережа+Алина". По поводу квалификации этого Сережи (мне так кажется он там главный) у меня возникли сомнения, - все вопросы заданные им были заранее распечатаны на листе А4 и кроме как прямого чтения их оттуда, он самостоятельно ничего спросить особо не мог или не хотел, на все мои ответы или незнания реакция была только черканьем +\- в листке, а вот развернутой краткой дискуссии по том или ином вопросе не было, такое впечатление что я со стеной говорил. Про Алину я вообще молчу, присутствовала для красоты в тихом безмолвии. Работа с потенциальными кадрами вообще ужасна.
Я узнал что в работе есть некий нюанс работы с сайтами adult тематики, причем постоянно, что немного насторожило, ведь зачем было на этом делать акцент если процент разработки под такие сайты был бы у них незначительный судя по "меню" ихнего сайта предоставляемых услуг. У меня возникла мысль что эта "контора" занимается каким-то нелегальным контентом под видом аутсортинга. В конце собеседования вердикт потенциального работодателя узнать толком не удалось но было задано за сутки написать некое тестовое задание и выслать его удаленно (создать график из данных в БД).
- После выполения мной задания и ожидания 1.5 рабочих дня имею тишину в ответ. Позвонил сам для уточнения результата и решения. В телефонном режиме связаться с Сережей так и не удалось, Алина же выслала через 10 минут e-mail'oм два слова - "сережа отказал". На мой запрос связаться с Сережей лично и уточнить причину(ы) я получил "сережа отвечать не будет".

Вывод:
Сомнительная компания.
Сомнительный вид деятельности.
Обещают сомнительную зарплату 500-4000$.
Никакого профессионализма при работе с кадрами.
Похоже что кидалово на заданиях, - выполни им за бесплатно, а потом они исчезают из виду.

Не тратьте свое время если они вам позвонят найдя ваше резюме в интернете.

# Илья2013-12-13 19:58:56
этому прогаммисту в копирайтеры идти нужно^) столько написал
# Лидия2013-11-19 18:34:18
отзыв верный с точностью до 100 %