Отзыв о компании ФГ ХозяинЪ
Другие названия: ООО Интех 14, ООО ТД Донской, ООО Сельхозинвест, ТК Рапид
Сайт:  hozain.net
Регионы работы: Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство консервированных овощей

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Расположение в центре города

Пригласили меня на собеседование в эту организацию. В этот же день сказали, что я им подхожу, предупредили, что будет обучение (сначала теория, потом практика страхования), дали первую лекцию по ОСАГО, сказали ознакомиться. Т.к. со страхованием я никогда не сталкивалась, но особо вникать не стала, ведь должны быть лекции, объяснения.
На следующий день, на лекции устроили опрос. Нужно было наизусть рассказать все. ВСЕ.
Нас было трое. На второй день обучения пришла я и еще одна девочка. Ответили эту же лекцию, нам сказали, что это было ужасно, дали слудеющую. Вот так мы и работали с лекциями с 9 до 6. Вечером я приходила домой и пыталась выучить это все.
На третий день я осталась одна. У меня проверили лекцию, сказали "отвратительно" и посадили за компьютер в зале, где приходят клиенты оформлять страховку.
На девочек этим занимающихся было жалко смотреть.

Кроме того, на собеседовании говорили: "Иногда нужно будет работать с 11 до 8 и иногда по субботам".
Нет, через день до 8 и через субботу. И в случае, если ты работаешь с 9, то ты на выездах, оформляешь страховку на месте, где удобно клиенту.

Я выдержала только 5 дней. Мне хватило этого.

# Гость2014-09-06 15:56:32
Действительно, могу сказать, что отбор в этой компании довольно жесткий. Прям 5 кастингов) На последнем собеседовании руководитель, как я поняла, всей ФГ спрашивал про интегралы, просил решить систему диффуров. Но это было по той должности, которую я рассматривала : что-то типа работы с небольшими розничными магазинами. Не смотря на то, что не прошла, могу сказать , что разработана хорошая система тестирования , все довольно грамотно. Никто не дает лживых обещаний, сразу понятно, что будет довольно сложно, все по стандартам современных крупных компаний. Просто такая работа далеко не для всех и не стоит расстраиваться, что вы не прошли и писать гневные отзывы, значит это была не работа вашей жизни. А насчет лекций: во всех нормальных компаниях вам будут давать лекции и требовать, что бы вы их изучили, а затем задавали вопросы по тому, что непонятно, а не ждали, когда разжуют и в ротик положат. К тому же, многие вообще не берут без опыта, а если дали шанс, то хотя бы надо было по-максимуму себя показать.
# Начальник отдела кадров2014-04-18 19:47:33
Уважаемая "я...", мы очень рады, что вы не прошли к нам в организацию и доводим до вашего сведения, что сотрудник в отделе кадров имеет два высших образования и абсолютно компетентна в вопросах отбора. Работайте над своими знаниями, а не поливайте грязью компании до которых вы не дотягиваете. Отсутствие опыта работы не освобождает вас от необходимости обладать теоретическими знаниями, требуемыми для выполнения должностных обязанностей. А так как вы уже вконтакте заспамили нас своими просьбами вас трудоустроить, мы прекрасно понимаем кто это пишет, удачных поисков и всего доброго.
# я...2014-04-17 18:06:36
Отвратительная фирма, ходила на собеседование. Сидит какая-то девка из ПТУшки и умничает, мол у вас недостаточный уровень знаний, вы не уверены в своих знаниях. в вакансии было прописано без опыта работы, я и пришла после окончания института. эти вакансии висят у них годами, отдел кадров обеспечивает себе объем работы и все. Идиоты. фирма-дерьмо
# Георгий2013-09-27 18:16:42
российские компании часто нарушают трудовое законодательство. Скажем так, компания, которая его не нарушает это просто уникум, попробуй сыщи. По трудовому законодательству положен 8-часовой рабочий день, в подписанном контракте на работу оговаривается график и условия. Если они нарушаются - можно жаловаться в Трудовую инспекцию. Сделать это очень просто, достаточно зайти на сайт госуслуги и там, заполнив форму, изложить свою жалобу.
# Носкова Анна - Сотрудник ФГ "ХозяинЪ"2013-09-20 09:54:04
Евгений хотелось бы ответить на ваш комментарий. В нашей организации есть определенная технология отбора по компетенциям и знаниям. Кандидаты с низкой теоретической подготовкой, к сожалению, не смогут эффективно выполнять должностные обязанности в нашей организации. Мы надеемся, что ваши знания и навыки оценит другая компания, в которой вы сможете их применить.
# Носкова Анна - Сотрудник ФГ "ХозяинЪ"2013-09-19 17:10:40
Ольга, от лица компании мне бы хотелось ответить на Ваш отзыв и пояснить, те моменты, которые на ваш взгляд являются нашими недостатками.
Прохождение обучения в нашей компании- это первый этап адаптации в организации с целью повышения производительности в первые месяцы работы. Вы пришли на работу и вас направили на специализированное обучение в учебном центре, за которое вы получаете заработную плату (которая в три зара превышает МРОТ). Ольга вы не в школе, чтобы базовые понятия вам рассказывали, вы специалист с образованием, который пришел на квалифицированную работу, а не на должность рабочего.
По поводу графика работы могу ответить только одно, страхование это сфера услуг, направленная на удовлетворение потребностей людей в безопасности и мы услуги предоставляем нашим клиентам в удобное для них время, а своим сотрудникам мы предоставляем удобные для них графики работы и высокую заработную плату. Нам очень жаль, что вы не правильно поняли политику компании и потеряли свое время на прохождение адаптационного периода в нашей организации.
# Анна2013-09-16 17:39:59
Евгений, ну если вы тупой за что вам будут платить?))))
# Евгений2013-08-25 17:00:59
Есть такое.Вновь прибывающих сотрудников без опыта они любят завалить вопросами, чтобы снизить обещанную ЗП.
# Анна2013-06-11 16:02:53
Дочитала ваш комментарий до конца но так и не поняла, что странного, обучение как и везде