Отзыв о компании фирма АС
Другие названия: asntl.ru
Сайт:  asntl.ru
Телефоны: +7 (495) 984-60-73

Описание деятельности:  Разработка информационных систем

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

приятная женщина по подбору персонала.
есть своя библиотека в переговорной, где много всяких книг и дисков.

Опытному РП там абсолютно делать нечего, причины этого следующие:
1. слабая матрица управления (в части управления проектами), а это значит, что любой вопрос требующий каких-то жестких мер - только через руководителя, при этом власти РП (который несет ответственность за все) - никакой.
2. все риски ложатся на РП, даже если эти риски приведены ТОП. к примеру. Если ТОП рекомендовал подрядчика, а тот облажался, то проблемы не ложатся на ТОПа, а только на РП с уменьшением его бонуса (или то, что его заменяет).
3. компания участвует в проектах следующим образом:
- готовит спецификации,
- заказчик через своих интеграторов закупает это или иное оборудование (куда и уходят основные деньги по прибыли от проекта)
- компания пытается из поставленного оборудования сделать что-то удовлетворяющее заказчика.
4. разработка решений делается на уровне нескольких специалистов компетентных в той или иной области, но видимо таких специалистов не очень много (так как порой видимо требуется высокая специализация), так как часто приходится брать кого-то со стороны.
5. компания имеет какие-то сертификаты с вендорами, но это уровень среднего партнерства, а соответствен и скидки и компетенции аналогичные -> не конкурент для прочих интеграторов.
6. своих рук для реализации разумеется нет - многое на субподряде.
7. Зарплату мы уже не стали обсуждать, так как мне это стало не интересно, но по-моему она очень не высокая... не более 70-80 тысяч. по крайней мере непосредственный руководитель не владеет бюджетом своих подчиненных.

Про собеседующего меня - могу сказать, что внешний вид его у меня вызвал не приятное впечатление (полуоткрытый рот, не одного внятного ответа, а на мой вопрос, какой он видит результат работы РП, получил ответ: главное, чтобы заказчик был доволен (обалдеть! а я думал, про налаживание эффективного процесса работ, снижение рисков, снижение себестоимости субподряда)... но как выяснилось, компания не готова сделать ничего сверх, чтобы Заказчик был доволен.

Сама компания находится в жилом массиве, в здании киностудии (длинный-длинный коридор), стены гипсокартонные.
чай, кофе на собеседовании не предлагают.

# Сергей2014-04-23 20:33:05
Полностью согласен
# Кто-то, кто понимает2013-04-03 15:14:05
Диагноз поставлен абсолютно правильно.
Даже удивительно, как человек только во время собеседования так точно оценил всю сущность компании