Отзыв о компании Магнат Трейд Энтерпрайз
Добавлен: 01:31 18.02.2013
Другие названия: ГК Магнат
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  magnat.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Дистрибуторская компания P&G, Нестле, Sibev.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Прочитал отзывы и немного удивился. Действительно в компании нужно вкладываться в работу по самое не хочу. Но того, что написано за несколько лет работы я там не увидел. Пришел на простого специалиста и чрез год уже стал менеджером. Меня там многому научили. И именно в Самаре. Сейчас я уже там не работаю. Пригласили работать по знакомству на более высокую должность. В компании Магнат ничего подобного мне предложить не смогли, но я и не ждал, потому что на тот момент просто ничего не было. ЗП платят регулярно 2 раза в месяц, официальное трудоустройство с первого дня. Коллектив доброжелательный, хотя разногласия с отделами тоже были. Но, не думаю, что в других компаниях по-другому. Там, где я сейчас, все гораздо жещще и очень много жалующихся. Больше, чем в Магнате. Проводятся постоянно тренинги обучающие и развивающие. Из всех филиалов Самарский самый большой и перспективный, поэтому для тех кто готов пахать и строить карьеру там самое место. Не жалею, что ушел, но если бы не предложили работу в другой компании, то и не думал бы уходить. Очень удивило, что люди в комментариях опустились до оскорблений конкретных личностей. Такие люди недостойны никакой работы вообще, потому что никогда не будут довольны работой любой. Упрекать в воровстве человека, которого ты за руку не поймал - бред! Что ж ты в полицию не обратился? Мне довелось работать с директором, он жесткий в своих решениях, требовательный и я неоднократно мог его осуждать, но при этом я видел как человек хочет сделать лучше и многое ему удалось. Из компании уволили за последнее время столько воров, даже простых женщин ловили на складе за руку, не удивлюсь, что ворами являются и те, кто здесь пишет. Не хочу никого защищать. Просто противно видеть, что пишуть вранье и пишут те, кто не получил халявы или побоялся трудностей. Вам просто не по адресу. Сложности будут всегда и везде. И поверьте, в других компаниях руководство церемониться не будет и не факт, что вы будете стабильно получать ЗП, даже если это копейки.

Зарплаты невысокие, есть привязки к мотивации. Но тут уж как сам сработаешь. Я тоже когда стал менеджером несколько месяцев получал -30%. Но зато когда отладил работу и во всем разобрался получал полную зп, а временами даже сверхпремию платили. По Самаре вообще низкий уровень ЗП во всех компаниях. Это проблема региона. Хотя, считаю, что такая компания могла бы платить и больше. Центральный офис в Волгограде, многие вопросы было решать сложно, потому что ответ или согласование может идти долго. Действительно постоянно открыты вакансии и текучка есть, но, блин, опять же она есть везде. Это не государственая конторка. А вакансии открыты потому что за год штат увеличился больше чем на сотню человек. Даже больше. Только за время моей работы в Магнате добавилось 4 контракта в Самаре. Это сильная нагрузка на персонал. Вот и добавляются единицы. Только пока людей не найдут, другие делают за них работу. Бюрократия. Я хочу сказать этим отзывом, имейте свою голову и думайте куда идете. Тот кто не готов сильно вкладываться в работу, тот не сможет там работать. И уж тем более кто хочет легких денег. Но тот кто хочет развиваться и чего-то добиться в жизни, Магнат - это отличная школа. И Магнатовские работники на рынке труда очень высоко ценятся, потому что кто там проработал, сможет работать везде. Меня долго переманивали, в итоге я ушел. Но не из-за недостатков компании, а из-за больших денег и должности. Тут уж ничего не поделаешь.

# Алексей2013-04-23 17:58:31
Да уже все знают твое имя, можешь не представляться))))))))))))))
# Наташа2013-04-23 01:43:16
Нет меня зовут Наташа.
# 12342013-04-09 09:30:48
Андрей, скажите пожалуйста, вы перед тем как писать свой коммент, что курили?В нормальном состояние такое не напишешь.
# Олег2013-03-13 13:45:27
Наташа(она же Марина),зачем разными именами себя в разных коментах называть?Вы забыли заступится за директора ещё в одном комментарии к комментарию, написанном Волгоградским сотрудником.Вас наверное правильно, или Ольга, или Дмитрий зовут?
# Наташа2013-03-12 22:48:21
Менеджер с именем Андрей как раз и ушел в Феврале, и то что им написано все верно. Если сами не знаете, то и не пишите:)
# Юля2013-02-20 10:51:37
Да наверное сам Марченко и писал. Его послушаешь так это простые женщины ежемесячно выносят товар на 1,5 млн. Фраза по полицию - просто вершина остроумия. Я представила прихожу я в отделение и говорю -"Директор нашей фирмы по подложным документам вывозит товар со складов, а недостачу вешает на нас." Самое мягкое что они могут сказать - сообщите своим учредителям и не мешайте работать.
Факт что бы подумать: за 2012 год два раза полностью увольняли сотрудников отдела ревизионного контроля. Вопрос почему? Вероятно они подошли слишком близко к раскрытию той схемы по которой вывозят товар в таком количестве. А это при нынешнем руководстве никому не нужно.
# Александр2013-02-19 19:56:56
Да уж, не честная компания!((((Правда значит- ГНИЛАЯ!
# Ольга2013-02-19 19:52:42
Отзыв написан человеком ,который знает отрицательные стороны магната.......и хочет скрыть их от следущих наивных соискателей........или что бы оставшиеся "коллеги" не разбежалиь от них!!!!
# Сергей2013-02-19 18:08:50
Хороший отзыв по времени размещения сразу видно, что долго обдумывался как лучше написать. Если бы не следующие ляпы то можно было поверить: обратите внимание указано что человек отработал год с 2012 по 2013, текст отзыва (за несколько лет работы я там не увидел) не стыковка, текст отзыва (Пришел на простого специалиста и через год уже стал менеджером) тут всё совпадает человек отработал год, но тут же в тексте (Я тоже когда стал менеджером несколько месяцев получал -30%. Но зато когда отладил работу и во всем разобрался получал полную зп, а временами даже сверхпремию платили) возникает резонный вопрос если ты отработал год и только тогда стал менеджером, когда же ты успел получать -30% и отлаживать работу. Можете не ломать голову пытаясь ответить на этот вопрос, За два с половиной года года работы в самарском филиале Магната среди менеджеров среднего звена сотрудника с именем Андрей- НЕ БЫЛО. Опять возникает вопрос, так кто же писал отзыв. Для тех кто еще не догадался - очевидно этот текст результат сотрудника или сотрудников HR отдела. На это указывает положительный пиар директора, попытка объяснить почему постоянно требуются сотрудники и замалчивание черной зарплаты. Для пущей убедительности указали даже незначительные отрицательные моменты, но сделали это так что в принципе это не так и важно. Соглашусь с одним из высказыванием этого опуса, имейте свою голову. Если не верите отзывам с сайта, расспросите тех кто работал или работает там куда вы собираетесь устраиваться, нет таких знакомых? так задайте вопрос в социальных сетях и вам предоставят информацию из первых рук.