Отзыв о компании Тэпинжениринг
Добавлен: 00:15 18.02.2013
Другие названия: Тэпин
Сайт:  tepin.ru

Никнейм: Аноним 2 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Плюсы есть, но если только ты любитель пассивной садомазы и ролевых игр.

Как и писалось в предыдущих отзывах эта компания просто караул, теперь по порядку.
1.Полное нарушение и не соблюдение Т.К.,заработная плата состоит не понятно из каких частей, основная чуть ли не ниже прожиточного минимума, а остальные две это какие то надбавки и премии, сделано это я так понял для того чтобы при малейшей возможности ее "резануть", а делать это в этой конторе очень любит давно выживший из ума старикашка имеющий долю в фирме и занимающий должность главного инженера - Сидоров А.Л. Исходя из всего выше написанного можно сделать вывод, что соц. пакет полностью отсутствует, стоит только заболеть и взять больничный, надбавки и премии сразу идут мимо тебя, а говоря прямо больничный попросту не оплачивается.Последнее нововведение г-на Сидорова было то, что нельзя взять ни одного дня за свой счет, только в счет отпуска, обосновал он это тем, что ты в этот день не работаешь, а фирма за тебя все равно налоги платит, да и отпуск тебе совсем не к чему!Выходные, праздничные дни и переработки не оплачиваются, т.е. если ты вчера проработал до 11 ночи это нормально и платить за это не надо, а вот если ты на следующий день с утра опоздал на 5 минут, то зарплату надо срочно "резануть". Зарплату режут и просто так, якобы за не выполненный фирмой план, начиная от начальников отделов и заканчивая уборщицами.
2.Убогий офис переделанный из доисторической поликлиники, при чем один из этажей это бывший подвал, люди в кабинетах сидят чуть ли не у друг друга на головах, кондиционеров нет, сортиры вечно забиты фекалиями, вертушка на проходной и та не работает, но пропуск все равно прикладывать обязан.
3.Начальники отделов настолько морально унижены и раздавлены, что только и могут как вылизывать жопу руководству и вымещать свою злость на своих подчиненных.Текучка кадров страшная, за год состав сотрудников меняется на 80%, уходят целыми отделами- как например сметный отдел. На место ушедших профессиональных сотрудников берут новые молодые совсем не подготовленные и не разбирающиеся в тонкостях и специфики работы кадры, а зачастую и вообще никого не берут, а раскидывают их работу на тех кто еще остался естественно без материальных компенсаций.
Вывод: обходите эту контору как можно дальше!!!

# Евгений2013-07-24 17:33:19
Полностью согласен
# Бывший сотрудник2013-05-14 19:54:31
Ха ха ха- кроме Зотовой, Булыгина и Голицинского, еще Костю Симонова забыли, Вас послушать, то этого мало, что надо чтобы один Сидоров с Земцовым остались.Да некоторые начальники отделов продолжают сидеть на своих местах такие как Мажачкин, Шаров,Петров,Тарасов- Сидоровские прихвостни, лизоблюды и жо..ализы. Фирма план не сделала за 12 год, всем зарплату покромсали,зато Тарасову премию выдали.
# Сотрудник2013-04-28 21:28:56
Прочитав этот отзыв, у меня возникли вопросы:
1. Если начальники отделов были бы унижены, они бы не давили своих подчинённых, сваливая потом на Сидорова А.Л.
2. Начальники отделов бы уволились, если бы их унижали. А по Вашему отзыву видно что начальники отделов продолжают сидеть на своих местах, кроме Зотовой, Булыгина и Голицинского.
# Елизавета2013-04-22 11:49:31
adrenalin81 прочитала все ваши коментарии к отзывам и поняла, что кроме как не обоснованно отрицать вы больше ничего не можете, скажу более вы наверняка относитесь к категории сотрудников которые рады тому что хоть суда взяли и хоть от сюда не поперли, потому что знания и опыт пока отсутствуют, так что касается профессионалов к вам это не относится.
# adrenalin812013-04-20 01:30:42
профессионалы не меняют работу при первом гемморое))). Специалист на то и специалист, что он решит все вопросы, включая вопросы с руководством. Те кто мечется - люди не далекие). Этим все сказано. Сплошные сопли)
# Аноним22013-04-15 09:44:11
"Только вот здание на Большой Семеновской в более нормальном состоянии: в туалетах идеальная чистота, кондиционер и пр." - Прошу прощения хочу только уточнить это именно то здание на третьем этаже с узеньким коридорчиком где при входе наваленно всякое барахло типо старых системников и макулатуры об которую я споткнулся и чуть шею себе не свернул? Ну да по сравнению с Электрозаводской 12б там просто рай особенно после того как там дверь входную нормальную с домофоном поставили, а то заходи кто хочешь и бери что хочешь, видать в той сумке которую сперли денег много было!
# Родители знают:)2013-03-29 18:39:45
Согласна на все 100%. Все правда...Только вот здание на Большой Семеновской в более нормальном состоянии: в туалетах идеальная чистота, кондиционер и пр. Но дает о себе знать химчистка "Бианка" на первом этаже и моральное унижение от начальства и ощущение постоянного тотального надзора - жуть. В коридорах нельзя стоять и, тем более, разговаривать. Обращаться к друг другу по имени в ласкательных тонах противопоказано. В сметном отделе теперь царит ЗГУРА. Сволочит программистов, любимое слово - СРОЧНО, СРОЧНЕЕ, еще СРОЧНЕЕ... Оборет, потом юлить начинает (если чел нужен еще)...Такой порядок руководства сказывается и на хозяине здания на Б.Семеновской Петрове. Он потихоньку начинает перенимать эти ГУЛАГовские методы управления. Позволяет себе комментарии в адрес сотрудников (особенно сотрудниц) в самой фамильярной форме, во весь голос. Если Вы увольняетесь и Вас не "любят" - получай зарплату по договору - 5-6 тыс.!!! Вместо 50-60 тыс...:))))
"Не ходите дети в Африку гулять..."
Если Вам не жалко себя и своих близких, если у Вас железные нервы и полный пофигизм к хамству и обдуриванию - идите работать в ТЭПИН!!!
Все претензии только к руководству!!! Рядовой тэпинец, в своем большинстве, замечательный человек!!!
# Аноним2013-03-18 12:03:14
Говорят, что хуже стало становиться, когда предыдущий директор ушел, продал свою долю в компании, главный инженер получил хорошую долю, гайки вместе с владельцем компании закрутил настолько, что все профессионалы ушли, вот только зачем ему акции такой компании, если ему насрать на сотрудников, совсем, видимо, из ума выжил) А владелец тоже интересный товарищ, был директором в московском тэпе, да только деньги пропадали куда-то, его однажды на работу не пустили и устроили переворот там, после этого он тэпинжениринг организовал. Там еще зам. главного инженера есть, называет себя вторым человеком компании - еще один полный мудак, который всегда и всех подставляет, чтобы самому выйти сухим из воды. Команда подобралась что надо, далеко пойдут.
# Александр2013-03-04 10:50:24
Еще могу добавить, что тепин набирает заказы демпингуя цены на данном рынке, а также хватает заказы с нереальными сроками выполнения, потом рвет жопы своих сотрудников. Набирают людей во время авралов, когда авралы заканчиваются, зарплату режут, тем самым заставляя людей увольняться. Также по мнению Сидорова в январе 2013г должно быть 24 рабочих дня (это при том, что если даже работать все праздничные дни, то получится 23 рабочих дня), естейственно все за туже зарплату. Но в этом январи они превзошли сами себя - большенству порезали зп от 5 до 30%. Видимо аврал закончился.....