Отзыв о компании Энергомаш
Добавлен: 17:37 15.02.2013
Другие названия: ООО "Энергомаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  energomash-auto.ru
Эл. почта: zakaz2@energomash-auto.ru
Регионы работы: Челябинск, Москва
Телефоны: (351) 2781801

Описание деятельности:  Компания специализируется на том, что заманивает клиентов нереально короткими сроками выполнения договорных обязательств, с которыми не может справиться. Просрочка может составлять от месяца до 3-х. Качество продукции (автоцистерны) - очень низкое, т.к. специалистов на предприятии нет, только самоучки и гастарбайтеры. Работников "кидают" с зар.платой, многих просто не оформляют, никаких трудовых договоров нет. Нереально высокая "текучка" кадров. Нагло врать в лицо - вот девиз руководителя !

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

нет и не будет

Уважаемые форумчане! На Урал посыпался метеоритный дождь. Тема очень волнительная.
Но мне, тем не менее, хотелось не отвлекаться от нашей любимой компании ООО «Энергомаш» и в частности от г-на Биктимирова Х.Р.. и особенно как Биктимиров Х.Р. выполняет свои хозяйственные обязательства и какую ответственность он несет перед своими контрагентами. А ответственность, вернее безответственность, получается одинаковая ко всем, будь то работник предприятия, бывший или настоящий, будь ли это заказчик, либо подрядчик. Биктимирову все равно.

Так 24.09.2008 между ООО «АТП УКПТО» (заказчик) и ООО «Энергомаш» (подрядчик) подписан договор подряда № 101, в соответствии с пунктами 1.1, 1.2 которого ООО «Энергомаш» (подрядчик) согласно техническому заданию ООО «АТП «УКПТО» (заказчик) обязуется изготовить 27 единиц АКН-15 на давальческих шасси МАЗ-631705-228Р, стоимостью 528 000 руб. за единицу, а ООО «АТП «УКПТО» обязуется оплатить и принять спецтехнику на условиях, установленных настоящим договором (том 1 л.д. 14-16).
На основании пункта 2.1. договора № 101 от 24.09.2008 общая стоимость работ по договору составляет 14 256 000 руб.
Согласно пункту 2.2 указанного договора заказчик обязуется произвести оплату в размере 50% стоимости спецтехники до 31.10.2008,путем перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика, окончательный расчет - по факту готовности.
В соответствии с выставленным ООО «Энергомаш» счетом № 169 от 22.10.2008 (т.1 л.д.17) ООО «АТП УКПТО» произведена оплата на общую сумму 7 656 000 руб., что подтверждается платежными поручениями № 456 от 31.10.2008, № 460 от 01.11.2008, № 471 от 06.11.2008 (том 1 л.д.18-20).
Письмом от 11.12.2008 № 51/ю ООО «АТП УКПТО» , т.е. спустя два месяца со дня нарушения сроков выполнения обязательств, отказался от исполнения договора № 101 от 24.09.2008 и потребовал возврата уплаченной суммы (том 1 л.д.13).

И что Вы думаете, Биктимиров Х.Р. остался порядочным контрагентом? Конечно, нет. Более трех лет Биктимиров Х.Р. удерживал чужие деньги в сумме 7 656 000 руб., и не собирался выполнять обязательства по договору.

И только через суд, спустя почти 3,5 лет заказчик смог вернуть свои денежные средства.