Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 15:52 14.02.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Шутите? Откуда?

В общем, друзья, будьте осторожны. Сетевой маркетинг для лохов!

Компания под фиктивным названием "Региональный центр" находится в Уфе, на ул. Достоевского 141. (Жилой дом, 2 этаж). У них куча офисов по городу, переезжают с места на место. Были на Ленина, 99, на Зорге, 37 - контора одна и та же, всегда в дешевых офисах в жилых домах.

Приглашают на собеседования по сотни специальностей.
Например тот, что пригласил меня (Мустафина Марина Валевна - все называют себя по имени-отчеству, причем по возрасту мне в дети годятся), разместил в инете 50 вакансий (я так-то решила, что это специалист по кадрам ООО "Премьер", но зачем одной организации и диспетчер, и менеджер по туризму, и пиарщик? все уволились разом что ль?). В общем, ступила, позвонила.

Эта Марина Вилевна нагнала пургу, что, мол, приходите на собеседование - все там узнаете. И всё! Заученными фразами, что всё расскажут, все покажут.

Ну, ладно, думаю. Живу рядом, схожу. Хотя уже чую, что развод.

Встретила меня толпа народа (человек 100), все такие же - на собеседование. При этом кто на должность помощника юриста, кто на должность диспетчера. Контингент разный - и девочки молодые, и мужики какие-то бомжеватого вида.

Все сотрудники милые, добрые, красиво одетые. В общем, дали анкету. В ней - ничего о профессиональных навыках, только про стремления, желания, положение в обществе. Неудивительно, что сразу же я "подошла" и мне предложили пройти обучение. И ни слова о том, на какую же должность я подошла.

Тут пришли жильцы дома, похоже офигевшие от того, что у них 100 человек табуном ходят и сомнительными делами занимаются, и я свалила под шумок, ибо уж совсем все было примитивно и гадко.

Вывод: не попадайтесь! Нужна нормальная работа - ищите не на столбах, а на крупных сайтах!

# Лохотрон! не хотят деньги вернуть.2013-06-19 13:59:30
Теперь они находятся на ул. большая гражданская, 47. такой же сетевой макетинг, хотя они утверждают, что у них не продажи
# Вадим2013-05-30 14:05:53
Вот еще инфа от лохотронщиков, смотрите фамилию.
Добрый день!

Мы ознакомились с резюме и нас заинтересовала Ваша кандидатура. Приглашаем Вас на собеседование в офис нашей компании для более детального разговора 30.05.2013 к 10:00 или к 17:20 по адресу г. Уфа, ул. Достоевского, д. 141, офис-код 50, 2 этаж. Руководитель Нугуманова Надежда Сергеевна.

Просим взять с собой паспорт.

С уважением, менеджер по персоналу

7(347) 266 81 42, 8 927 236 81 72
# Алина2013-05-24 15:13:48
Кстати, в продолжение предыдущего комментария... сегодня звоню по приглашению на работу и думаю: что-то адрес знакомый... Достоевского, 141, 2 этаж... Вспомнила)))
# Алина2013-05-24 15:10:37
Полностью согласна. Хотя есть одно "НО"... На сайтах они тоже есть, и через электронку приглашения потом присылают. Я как-то давно ходила - увидела такой "развод", но сразу уходить не стала (время было), поюморила немного. Точно так же "в связи с расширением" уже несколько лет набирают сотрудников в офис так называемая "TGK" компания. И каждый из ее "менеджеров по персоналу", которые тоже все называют себя по имени-отчеству, называют компанию на свой лад: кто по-русски, кто по-английски, кто говорит, что компания на международном рынке 10 лет, кто - 15, кто говорит, что компания занимается торговлей, кто - научно-промышленной деятельностью... в общем - клоунада))) Вот я с серьезным видом соглашаюсь с ними работать, а потом начинаю расспрашивать у девушки о компании подробно: с чего все начиналось, как до такого уровня развернулись, она начала путаться, а когда я спросила как зовут директора она вообще растерялась и спрашивает: "А зачем это Вам?" Я говорю: "Ну как зачем? Я же у Вас работать собираюсь, должна же я знать имя своего руководства." Когда я спросила название сайта в интернете, она сказала, что его нет потому что интернет - грязная сеть. Потом я сказала "До свидания" а она с испуганным лицом и моей анкетой (естественно фальшивой) побежала в соседнюю комнату. Я задержалась ненадолго - оттуда выглянул человек и снова дверь закрылась. Было весело, но обидно, что такие сволочи живут себе спокойно, и кто-то все-таки попадается на их "развод"
# Задолбал этот Тиенс2013-05-21 12:50:47
Куда не позвонишь везде они, и на пр Октября 84\4 и на Ленина 99 и на Достоевского, еще и на Зорге были. Уроды
# Алена2013-05-17 15:40:43
Спасибо за информацию, не пойду ни за что! попадалась на подобное, когда была студенткой. Чуть снова не нарвалась))))))
# Александр2013-05-07 12:09:02
В Уфе такие фирмочки типа предлогающие работу по адресам Проспект Октября 84/4 под вывеской "Бизнес Центр" и Достоевсго 141 2эт. "Региональный центр" как правило они долго не засижаваются на одном месте, периодически мемяют места своих вербовок. БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЙ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
# серега2013-04-29 16:09:23
извиняюсь кажется я здесь второй раз свою историю написал про Екатеринбург.13.03 писал.
# серега2013-04-29 16:05:53
Вы знаете я лет 10 назад ездил в Екатеринбург Обьявление проскочило по БСТ о наборе на вахту на север.Там тоже похожий развод был.Говорили мы вас устроим вы нам подходите только деньги оставьте мы вам билеты купим а вы езжайте домой проходить медкомиссию.Я не дал им ни копейки.А товарищь мой до сих пор вызов ждет.Я одно не пойму куда смотрят наши Доблестные органы или они тоже имеют с этого процент.Как вы думаете
# Марина2013-04-27 06:41:20
Спасибо большое за информацию,чуть не "попалась". Сходила на собеседование,всю обратную дорогу,гложили сомненья. Зашла сюда,и стало всё предельно ясно.
# Арсен2013-04-22 16:05:57
Спасибо Большое что уделили время написанию этой полезной информации, я сам перед выходом, забил в поисковике достоевского 141 и сразу попал на сюда. Непойду никуда. Пошли они лесом.
# Тамара 2013-04-14 15:09:43
Благодарю, а то собиралась завтра на собеседование))0
# инкогнито2013-03-14 16:07:54
Компание тиенс. Это сетевой маркетинг.
Занимаются реализацией БАДов (биологически
активные добавки). Покупаешь любой бад,заключаешь
Контракт на год,привлекаешь других клиентов реализуешь им какой нибудь б
Бад и получаешь с это процент и так далее. Одним словом строишь перамиду.
Тоже самое что и арифлеим,эйван,лр и т.д
# Сергей2013-03-13 12:00:32
Да не попадайтесь на эту удочку.Я так же ездил в Екатеринбург на север собрался работать.Приезжаю значит по адресу, сидит девчонка молодая в 1 ком.квартире.у нее из мебели стол стул и комп.с принтером.Посмотрев мои документы она мне говорит что я подхожу для этой работы.Но надо только оставить ей 3000руб.для покупки билета мне.А сам я должен ехать в Уфу проходить мед комиссию (бланки она мне распечатала) и ждать вызов.Я послал ее подальше вместе с ее бланками.Товарищь мой с которым я ездил заплатил ей. и уже год ждет вызов.Будьте осторожны они сладко поют и мягко стелят.Пока вы им деньги не отдадите.
# Юля2013-03-13 11:29:57
почитала и чувствую, что не стоит идти 100%.
вот само письмо:
Предложение работы.

Добрый день! Ваша кандидатура нас заинтересовала. Предлагаем Вам ознакомиться с нашим предложением работы, и, если оно Вам покажется интересным, можете подъехать на прием 14.03.2013 г. по адресу ул. Достоевского 141 (ост. "Электролуч" или "Айская"), вход через арку, справа первая дверь, вывеска "Региональный центр", код 50, 2 этаж. Время приема: 09.30 - 10.00 или 17.30 - 18.00. С собой иметь паспорт, ручку. Обратиться к Хуснутдинову Ильнуру Ильшатовичу.

Требуется сотрудник в офис.

Обязанности:

работа с входящей/исходящей документацией и почтой;
работа с архивными документами;
ведение телефонных переговоров;
проведение собеседований, подбор персонала;
помощь в организации корпоративных мероприятий в России и за рубежом;
организация командировок (заказ гостиниц, железнодорожных, авиабилетов, оформление виз);
обеспечение жизнедеятельности офиса;
организация работы подчиненных;
сфера деятельности: крупные оптовые поставки товаров для дома, фитнеса и спорта, товаров народного потребления.

Условия работы:

свободный график работы (после 2-го месяца);
широкие возможности для карьерного роста и самореализации;
внутреннее корпоративное обучение – мы всегда помогаем тем людям, которые хотят работать;
загранкомандировки;
доброжелательный коллектив;
работа в команде профессионалов;
в первые два месяца заработок 700$, далее 1200$.

С уважением,
Отдел кадров, 299-288-0.
# Альберт2013-03-12 08:09:12
И мне несколько раз звонили и предлагали прийти на собеседование....
# Алина2013-03-11 15:15:42
Благодарю, а то уж собиралась идти...