Отзыв о компании Энергомаш
Добавлен: 02:14 14.02.2013
Другие названия: ООО "Энергомаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  energomash-auto.ru
Эл. почта: zakaz2@energomash-auto.ru
Регионы работы: Челябинск, Москва
Телефоны: (351) 2781801

Описание деятельности:  Компания специализируется на том, что заманивает клиентов нереально короткими сроками выполнения договорных обязательств, с которыми не может справиться. Просрочка может составлять от месяца до 3-х. Качество продукции (автоцистерны) - очень низкое, т.к. специалистов на предприятии нет, только самоучки и гастарбайтеры. Работников "кидают" с зар.платой, многих просто не оформляют, никаких трудовых договоров нет. Нереально высокая "текучка" кадров. Нагло врать в лицо - вот девиз руководителя !

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

нет и не будет

Если Вы посмотрите объявления о размещенных вакансиях в ООО Энергомаш, то помимо высоких зарплат имеется еще один привлекательный фактор: БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ (бесплатный сыр в мышеловке…)
Давайте погорим о якобы бесплатном питании работников.
Столовой для рабочих, кухни как таковой вообще не существует. Вообще, кто биктимирову давал разрешение на эксплуатацию столовой. Юридический статус столовой отсутствует, санинтарно—эпидемиологическое заключение на эксплуатацию столовой кем и когда был выдан? Где Роспотребнадзор? Наверняка, проверка Роспотребнадзора «ООО Энергомаша» и «ООО Энергмаш-строя» по поднятому вопросу проходит в местном кафе, так как биктимиров поет песни о том, что у него на территории общепита нет, а есть помещения для разогрева пищи. Во как выкручивается. А интересно все же с чьего же это молчаливого согласия? И кто же так круто крышует его?
И столовая, и кухня расположены в корпусе металлообрабатывающего цеха, причем рядом с туалетом, а через туалет идут грязные раздевалки рабочих. Само помещение для приема пищи находится на самодельно возведенной антресоли второго уровня (крыша туалетов и раздевалок). Антисанитария полная, правда спасибо котам, которые живут тут же и которые не дают развернуться крысам, так как сами здесь хозяйничают. Сначала кормили по 4 раза в день, потом хозяин решил, что это роскошь и сократил кормежку до 2 раз в сутки. Да еще едой это сложно назвать.
Здоровому мужику зимой лопать в обед постную баланду, а на ужин непременный горох просто ну не возможно. От такой еды ноги протянешь. При мне трое парней из другого города, приехали, а на следующее утро сбежали, сказав, что «в такой столовой есть - себя не уважать, хорошо, что пошли на ужин поесть и все увидели своими глазами». Хозяин нашего лагеря с легкой руки может поставить уборщицу, моющую туалеты мыть в столовой посуду. Кладовщица, отпускающая металл, бензин, не отходя от своего рабочего места, может выдавать повару продукты питания, если эти продукты не успели съесть крысы.
Прибыв туда, я очень быстро сумел похудеть на 10 кг и последнее время меня уже ветром качало. Люди едут к хам-зе от безысходности, потому что имеют финансовые обязательства перед банками (кредиты) и едут на натуральную замануху. На родных предприятиях сократили, либо отправили на 2\3 тарифа, вот и рассчитывают на обещанный заработок (к сожалению напрасно). Сколько передо мной прошло таких людей. Умные ребята, увидев такую картину, сразу разворачивались и уезжали, пока деньги в кармане есть. Наиболее доверчивые или в себе уверенные, те которые действительно не бояться трудностей оставались, веря в порядочность хам-зи и надеясь заработать деньги. Ведь когда тебе убедительно говорят, что тот же сварщик будет получать в месяц от 150 000 – 200 000 рублей, хочется надеяться на реальность. Те же сварщики, получив зарплату в 30 000 рублей, сбегали, так как за работу по 15 часов в сутки без выходных рассчитывали на действительно хорошие, обещанные деньги.

# Протест 12013-02-14 15:37:43
Сочувствующий 14.02.13 12:10 поддержал(-а) отзыв +1

Спасибо за ответ. Господин Биктимиров отмалчивается, уверен в своих силах.
Мы представляем команду из ИТР и рабочих. Советую еще заглянуть в Миасский городской форум в тему : Городские новости, слухи : ООО Энергомаш, там страсти разгораются поживее, чем на этом сайте. Про отношение к своим заказчикам со стороны Биктимирова написано абсолютно верно. Перед моими глазами проходило как над Вами все издевались, как вы спали на диванах в фойе по несколько дней, как не выдерживали шли в сборочный цех и сами контролировали процесс сборки.
# Сочувствующий2013-02-14 14:10:54
Товарищ, по твоим постам видать, что ты работал там какое-то время, очевидно, что тебя нехило задело отношение руководства.
Мне все равно, как тебя зовут, но просто для информации скажи, ты представитель ИТР, простой работяга, из отдела продаж или сотрудник другой службы.
Мы раньше покупали у Энегромаша цистерны, но их отношение испортило весь бизнес (задержки, вранье, трубки не берут, водителей не пускают за техникой, качество упало).
Интересно, что думает сам г-н БХР по поводу таких отзывов в его адрес, почему не отвечает (или он Вам ответил?).